АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 7. Не успев опомниться, я угодил в самый центр магического круга

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Не успев опомниться, я угодил в самый центр магического круга. По сигналу мужчины пол под моими ногами распахнулся, и я оказался в своего рода ловушке. Потребовалось несколько секунд, чтобы осознать это.

Это маленькая комнатушка. Где-то в шесть татами или около того.(Прим. пер. Традиционно площадь комнат в Японии измеряется в татами. Татами это такие маты плетённые из тростника. Ими издревле в Японии выстилали полы. Размер одного татами 90×180 см (1,62 м²).). На полу нарисован магический круг излучающий тусклый свет.

Я тут же попытался подняться обратно наверх, как на лифте, используя магию земли.

-...Что?

Однако магия не сработала. Я попытался ещё раз, вложив больше магической силы, создать колонну земли под ногами. Странно. Уверен мана течет по моим жилам, но колонна не появляется.

Нет, это не странно. Этот магический круг что меня окружает. Всё из-за него. Я внутри какого-то барьера блокирующего магию.

- А... барьер.

Я протянул руку, чтобы достичь края это магического круга и впрямь коснулся чего-то вроде стены. Я попробовал ударить, он даже не дрогнул.

- Гья-ха-ха-ха-ха! Это бессмысленно! Это бессмысленно! Этот магический круг является барьером созданным, чтобы поймать Рокси! Кто-то вроде тебя ничего не сможет сделать!

Человек-бочонок как раз спустился по лестнице. И теперь стоит передо мной ухмыляясь своей отталкивающей улыбкой, упиваясь своей победой.

- Кто ты?

- Моё имя Пакс. Пакс Широн.(Прим. пер. Явная пародия на Pax Romana.)

Пакс. Ах, седьмой принц, да?

В любом случае, зачем вообще этот человек планировал поймать Рокси в анти-магический барьер? В письмах было написано, что он напоминает меня. А я всегда был джентльменом. Значит он, без сомнений будет вести себя как джентльмен. Дерьмо. Так какой же джентльменский поступок этот парень запланировал?

- Ку-ку-ку, какое лицо, Рудэус Грэйрат.

Увидев меня таким подавленным, мужчина рассмеявшись ухмыльнулся. Я сделал покер-фейс и глубоко вздохнул пару раз. Успокойся. Это ситуация в которой я должен быть спокоен.

- Так я угодил в ловушку, да? Понятно. Официально приношу свои извинения за то что напал на тех солдат вчера. Но первым делом пожалуйста позовите Рокси. Я был её учеником, она сможет доказать мою личность. После чего я позвоню адвокату и официальное разбирательство будет...

- Рокси здесь нет.

Рокси здесь нет.

- Что... ты сказал...

Влияния этих слов хватило чтобы поразить даже меня.

Рокси здесь нет. Другими словами это значит Бога здесь нет. Здесь нет Бога? Нет, такого не может быть. Этот великий математик, разве он только что не сказал, что Бога нет? Та кто получила жизнь, Екатерина Вторая, разве она сама не прекрасное доказательство существования Бога?(Прим. пер. Англичане утверждают что тут речь идёт о какой-то известной истории с Екатериной Второй и Леонардом Эйлером. Леонард Эйлер действительно был известным учёным и математиком, немалую часть жизни он провёл в России. В том числе и во время правления Екатерины Второй. Но о какой именно истории идёт речь я не в курсе.)

Бог существует. Я, моё тело само по себе доказательство существования Бога.

- Нет, Бог существует.

-...Чего? Бог? - Рах посмотрел на меня пустым взглядом.

Всё верно. Бог существует. Без всяких сомнений. Если ты утверждаешь что её нет, тогда начнётся крестовый поход. Не знаю о чём толкует там эта Церковь Милиса, но каждый, кто хочет умереть, не стесняйтесь, подходите. Я выступлю против любого, что думает что сможет победить.

- Хмм, уже молишься богу, да? Всё верно. Поскольку нет и шанса, что ты сможешь спастись.

- Похоже что так.

А теперь, когда я немного успокоился, время покончить с шутками.

- Итак, судя по твоему заявлению, я могу считать, что Рокси больше нет в этой стране, верно?

- Верно! Ты станешь приманкой, чтобы заманить сюда Рокси!

- Если меня собирается съесть за один укус сама Рокси, то это то, чего стоит ждать...

Ища подходящий ответ, я думал.

Другими словами, всё обстоит так. Рокси нет в этой стране. Этот человек пытается схватить Рокси. Зачем? Разве Рокси сделала что-то и потом сбежала?

Пока я думал Пакс разродился новой тирадой.

- Я был так удивлён, увидев письмо. Никогда и представить не мог, что любовник Рокси сам заявится в эту страну!

- Э?! У Рокси есть любовник?

Серьёзно! С каких пор? Об этом ничего не было в её письмах...

- Му? Так ты не..?

Ах, так он по ошибке принял меня за любовника Рокси.

- Конечно нет! Чтобы случилось такое чудо?! Я просто недостойный ученик, который никогда не сможет с ней сравниться!

Я решительно замотал головой. На самом деле я просто счастлив. Я взволнован прямо как одно редкое животное похожее на оленя. (Прим. пер. Не знаю точно как насчёт второй фразы, я не помню весь One Piece досконально, но первая точно отсылка к Чопперу.) Я взволнован прямо как человек в Металлическом Чудовище. Впрочем я должен сдерживаться.

- Хм, даже если ты не её любовник, ради ученика Рокси тоже придёт.

- Удивлюсь если так.

- Она придёт. Лилия оказалась слабой приманкой, но если это будешь ты, тот кого она так сильно расхваливала, Рокси придёт! И тогда её настанет конец как женщине. Я навечно сделаю её своей сексуальной рабыней. Я одарю её рождением минимум пяти моих наследников.

Говоря о сексуальных рабах. Вряд ли ей такое понравится. И наследники? Разве ты всего лишь не седьмой принц, разве у тебя есть хоть какие-то политические силы? Однако. У меня до сих пор есть вопрос.

- Эмм, могу я задать один вопрос?

- Что такое, ах, верно. Первый раз я изнасилую её прямо у тебя на глазах! А заем, когда я пойду на второй заход и глаза Рокси затуманит отчаяние, тебе тут же отрубят голову!

А он похоже одержим всякими бредовыми идеями.

- Пока я не прибыл сюда, я никогда не слышал никакой информации о Лилии... Как ты планируешь дать знать Рокси о том, что я в плену?

Пакс вдруг замер.

- Хмм, если дело касается идеальной Рокси, она сама наверняка откуда-то узнает об этом и придёт!

Теперь ясно, Рокси ведь всё-таки идеальна. Она вполне может разыскать информацию, которую я не смог. Однако вероятность это всё же низка.

- Эмм, а ты не мог допустить преднамеренной утечки информации например? Разве что-нибудь вроде этого не было бы куда эффективнее?

Не то чтобы я хочу, чтобы Рокси насиловали. Нет, но если он так поступит, Пол сможет найти Лилию куда быстрее. Вот о чём я подумал.

- Хмм, я не куплюсь на этот трюк! У вас всех есть защита и права дворян Асуры! Если кто-то узнает, что Лилию или тебя схватили, Бореас или ещё кто-то могут стать нашими врагами.

- Могут стать... Интересно...

Хммм? Что-то есть странное с этим. Ну, если станет известно что схватили меня, старик Саурос мог бы впрямь прийти спасать меня... Однако какое к этому всему Лилия имеет отношение?

- Лилия уже пыталась отправить письма несколько раз в конце-концов! Как я могу допустить, чтобы кто-то пришёл и спас вас?!

Интересно, почему он тогда думает, что Роксти придёт нас спасать, если даже не даёт ей отослать писем с просьбой о помощи? А, понятно. Этот парень идиот.

- Нет, если ты не допустишь утечки информации, и не дашь ей попросить о помощи, не думаю, что кто-либо придёт.

- Хм! Разве ты сам только что не пришёл?

И правда! Нет, нет, всё равно это странный довод.

- В первую очередь, разве не лучше всего послать информацию напрямую Рокси?!

- А ты посылал?

- Мы искали её два года, но так и не смогли отыскать! Однако, однажды мы надйём её! Эта женщина такая выдающаяся в конце-концов!

Не думаю, что вы сможете её найти только потому, что она выдающаяся...

Это всё странно, кажется она писала что-то о том, что он был замечательным, прямо как я. Или же это у Рокси такое представление обо мне? Если так, то впору впадать в депрессию.

- Хмммм, похоже ты уже сдался. Не знаю что там с твоей безмолвной магией, но это значит, что ты просто не можешь противостоять моей власти.

Хмм, я точно не проиграю чему-то вроде твоей власти. Кии!

- Да, вот это хороший взгляд. У меня прямо озноб. Сможешь ли ты так смотреть до самого конца? Да, я буду ждать этого с нетерпением. Поскорее бы Рокси пришла...

Говоря это Пакс направился обратно к лестнице. Она никак не сможет прийти...

---

- Эй, кто разрешил тебе убирать кляп Лилии?

- Прошу простить мою грубость, я думала вы должны позволить ей что-нибудь сказать.

- Не делай ненужных вещей!

- Прошу, Ваше Высочество, я сделаю всё что угодно, так что отпустите господина Рудэуса!

- Заткнись, я не заинтересован в пожилых женщинах!

- Аххх!

---

Эти голоса донеслись сверху, сопровождаемые громким и резким эхом. Поскольку тот люк в полу ещё распахнут я могу слышать каждое слово.

---

- В любом случае, вы ещё даже Аишу ещё не нашли!

- Мы как раз занимаемся поиском, Ваше Высочество!

- Ку, как выглядел тот парень, что унёс её?

---

Я мог слышать раздражённый голос Пакса. Похоже они говорят о вчерашнем. Однако, ну, у меня проблемы. Я даже лица не прятал, так что меня опознают довольно быстро. Местоположение гостиницы где мы остановились тоже было указано в письме... Хотя там же Руджерд и Эрис. Если это Руджерд то он наверняка со всем справится. И есть Эрис, настоящий гений в нападении.

---

- Согласно докладу, это был накачанный, мускулистый здоровяк по имени Рыцарь Лунной Тени. Предположительно, какой-то извращенец, что с громким смехом скачет по крышам.

- И почему вы не можете поймать кого-то настолько выделяющегося? Дерьмо, да каждый из вас бесполезен!

- Ха, мне очень жаль.

---

Эй! Солдат, уважаемый солдат, докладывай как следует! Нет, если подумать реально, это скорее всего сделано с добрыми намерениями. Они вероятно просто пытаются дать Аише сбежать. Всё-таки они выглядят хорошими людьми. Хорошая работа, солдат.

---

- Но мы уже получили отчёт, то письмо было разорвано.

- Письмо можно написать сколько угодно раз!

- Даже если мы оставим всё как есть, кто из высших дворян отреагирует на письмо ребёнка?

- Нет-нет-нет! Ищите, или кто знает, что может случиться с твоей семьёй!

-...Ух! Я немедленно пошлю поисковую группу.

---

Я услышал звук поспешных шагов. Похоже даже семью Джинджер этот принц держит в заложниках.

---

- Хм, бросьте Лилию в обычное место!

- Да!

- Господин Рудэус! Я точно приду спасти вас!

- Заткнись! Ты никак не справишься с этим!

- Аххх!

- Хмм, а ты хорошо знаешь Рокси, не так ли? Я перережу это тонкое горло прямо на глазах у этой маленькой нахальной магички!

---

Бах, раздался звук глухого удара. Затем я услышал звуки, как будто тащат что-то.

---

- Эй, Рудэус! Слышишь меня?! Я ни за что не позволю тебе спастись!

---

Я посмотрел наверх, откуда донёсся этот голос. И увидел отталкивающую улыбку Пакса. Бросив на меня последний взгляд он отошёл в место которое нельзя было увидеть из этой дыры. Вскоре дыра в которую я провалился закрылась.

Осталась лишь тишина. Удерживающий меня магический круг светился слабым светом.

- Эх...

Всё закончилось как-то туманно. Он вероятно взбесившись ударил Лилию, но как ни странно гнев не проснулся. Вероятно потому что всё выглядело слишком уж комично. Или может потому что Хитогами уже твёрдо сказал, что Лилия будет спасена.

Или может потому, что хотя этот принц и извратил это, он также поклоняется Рокси. Даже я мог бы стать таким будучи отвергнутым Рокси.

Нет, это не так. Наверно всё потому, что он напоминает меня в моей прошлой жизни. Именно поэтому, вместо гнева я ощущаю лишь растерянность и смущение. Ну, когда всё закончится, я прослежу, чтобы он получил по заслугам.

- А пока...

Я примерно понимаю ситуацию. Иными словами причину, по которой Лилия была схвачена Паксом. Нет, причиной для её задержания, было вероятно чем-то более осмысленное. Например её считают шпионом из другой страны. А потом, когда она поговорили с ней, похоже принц разузнал о её связи с Рокси, и придумал этот бредовый план. Используя Лилию как наживку, заманить Рокси. Поскольку он боится авторитета имени Грэйрат, он постоянно держит всё в тайне. Ну, даже если об этом и узнают в Асуре, Лилия всего лишь служанка Пола, так что есть немало способов всё замять.

Не в силах разыскать Рокси, всё закончилось тем, что Лилию удерживают уже так много времени. Лилия пыталась обратиться за помощью к Полу, но очевидно принц этого не позволяет. В такой ситуации, Аише удалось сбежать из дворца, она пыталась отправить письмо, но у неё ничего не вышло. Письмо было уничтожено. Таинственным во всём этом было то, что доклады тех солдат выглядели как попытка помочь ей. Это может быть потому, что они просто ненавидят принца, но могут быть и другие причины... Похоже он даже с Джинджер использует заложников, другие солдаты тоже могут быть в подобном положении.

И вот в такой ситуации это значит что я направился в самый центр паучьей паутины. Но это же Хитогами сказал мне отправить письмо Рокси, так что значит даже то, что я попал в плен, находится в рамках его плана. Нет причин для паники. Теперь мне просто нужно подождать действовать как намечено.

Однако, что же именно мне делать? Скорее всего, прямо сейчас, ситуация развивается где-то на заднем плане.

Тогда это нормально, просто ничего не делать в этот раз. Я просто терпеливо подожду здесь, развития ситуации, а затем буду поступать соответственно ей, и всё должно сработать

...Нет, погодите-ка.

А я действительно точно следовал как намечено?

Например, я назвался Рыцарем Лунной Тени. Согласно совету Хитогами, перед Аишей я назвался "Владельцем Смертельного Тупика". Однако, разве я не должен был использовать его и перед теми солдатами?

И это не всё. То же самое и с письмом. Я уверенно думал, что всё будет хорошо если я воспользуюсь настоящим именем, но если бы я не подписался на том письме как Рудэус, разве всё бы закончилось вот так? Если бы я встретил принца просто как знакомый Рокси, разве мы не смогли бы поговорить куда более мирным путём?

Это плохо, у меня есть чувство, что я допустил крупную ошибку. Нет, пока ещё нет, всё ведь должно быть в порядке? Всё ведь ещё не вышло из-под контроля, верно?

Я волнуюсь... Похоже всё же стоит задуматься о том, чтобы втайне позаботиться о возможности побега.

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)