АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Надо приступить немедленно

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Надо приступить немедленно. Раз уж я даже начала, то почему бы не продолжить?

Медленно разжала пальцы и заботливо поправила ему воротник, мило улыбаясь. Он чуть хмурился. Кажется, не мог понять. Оно и к лучшему.

- Прости, милый, сорвалась немного, - проворковала я, и проходящие мимо какие-то студенты аж даже с шагу сбились.

Неужели наше с ним прежнее, в принципе до сих пор не прекращающееся, соперничество было настолькоочевидным для всех? И теперь они в конкретном шоке, потому что не ожидали от меня подобного поведения к Даниилу?

Да и он, похоже, не ожидал. Смотрел на меня прищуренными глазами, явно ожидая какую-либо пакость. Не зря, ох не зря он ее ожидал.

Я встала и отряхнула свою юбочку, что сегодня надела, вызвав ажиотаж среди мужской части нашего универа, которая, как оказалось, тоже наблюдала за представлением.

- Ты идешь? Мы так и опоздать можем, - с легкой улыбкой обернулась я к Даниилу.

- Конечно, - наконец он взял себя в руки и тоже поднялся.

Вместе мы подошли к дверям, провожаемые взглядами практически всех, кто еще не зашел. При этом я ловко продела свою правую руку через его прижатую к телу с ладонью в кармане левую руку. Так что мое обручальное кольцо весело посверкивало на солнце, и впервые с того момента, как я узнала эту кошмарную правду, во мне поселилась надежда. Еще не все потеряно. Я еще поборюсь за свою судьбу.

А вот в аудитории передо мной встала эдакая дилемма - куда сесть. Если следовать плану, то рядом с Даниилом. Но тогда Кира на меня снова может обидеться.

Одногруппники встретили нас удивленными вытянувшимися лицами. Только Кира, увидев меня уж слишком радостной, когда буквально еще вчера-позавчера я ревела от горя, поняла, что я что-то задумала. Она легонько кивнула, словно бы разрешая мне действовать по своему усмотрению. Я улыбнулась ей. Говорю же, у меня самая понятливая лучшая подруга.

Кажется, Даниил надеялся освободиться от меня в аудитории. И был еще раз удивлен, что этого не произошло. Не особо приятно удивлен.

- Ох, милый, я решила, что теперь нам стоит вместе посидеть за одной партой, - невинно произнесла я. - Ты же не против?

Даже не дожидаясь ответа, поставила сумку на соседнее с Даниилом место. Он мрачно на меня взглянул, но я сумела удержать себя и никак не отреагировать.

Его друзья не решились что-то мне сказать. Они не хотят портить со мной отношения, потому что, как они сейчас считают, так они испортят отношения с Даниилом. Знали бы они, что мой муженек только рад был бы, если бы я с кем-то из его друзей поссорилась! Спокойно отвязался бы от меня. Но они этого не знают, а я не стала раскрывать правду. С чего я должна?

Итак, все расселись. Я постаралась как можно незаметнее оглядеть тех парней, которые видели бы меня, и которых мог бы увидеть Даниил. И, самое главное, чтобы они были ко мне небезразличны. С последним как раз проблем не было. А вот с первым... Итак, надо выбрать из двоих одного, и уже целенаправленно влиять только на него. Хотя, может, сразу на всех? Нет, с одним должно лучше получиться. Так или иначе, либо это будет Леша, веселый, общительный и отзывчивый парнишка, который мне даже встречаться предлагал, или же Миша, тоже весельчак, но поскромнее. Наверное, все-таки Миша. Почему? Потому что он - почти что лучший друг Даниила. Лучшего друга трогать мне что-то боязно пока. Тем более Гарик, или Горын, как его называют они меж собой, а на самом деле просто Игорь, пока и не поведется. В конце концов, он проучился с нами обоими не два года, как все остальные, а четыре - пришел к нам в класс после девятого и тут же сошелся с Даниилом. Нет, ко мне он относился вполне нормально, реагировал на мои шутки или же на мою внешность, мы даже начинали встречаться, пока он не подружился с Даниилом. Не знаю, что тот ему сообщил, но теперь Гарик обходил меня стороной. Но я знаю, что он все еще помнит, как все начиналось еще четыре года назад. И ему хочется узнать, что могло бы быть дальше. Правда, пока он с Даниилом слишком дружен. Ну, ничего, тут еще подумать надо. А я подумаю и сделаю все в лучшем виде.

Итак, пока что моя цель - Миша. Он сидит на соседней парте, прекрасно видит меня, а Даниил его тоже прекрасно будет видеть, потому что сидит, откинувшись на стуле, а я сижу прямо, совсем близко к парте.

Когда профессор зашел, мы недружным хором поприветствовали его. Начались лекции, и моя небольшая кампаниявместе с ними.

 

Его день пошел наперекосяк. Мало ему было раздражающе регулярного утреннего звонка отца, в который раз капающего на мозги относительно недавней женитьбы, так еще и в универе не ладилось. Ему нужна была спокойная ночь с какой-нибудь милой девушкой, желательно брюнеткой с карими глазами, которых он и предпочитал вот уже несколько лет. Многие девушки из универа мечтали побывать в его постели. Они считали его практически богом, идеалом. Все так считали. Ну ладно, почти все.

Она. Та, которая с самого первого класса в школе начала его раздражать. Та, с которой он всегда был вынужден делить первые места, получая одинаковые баллы. Та, которая не исчезала из его мыслей. Чертова Маргарита. Та, которая в итоге стала его женой. Чем он только думал?

Сегодня она снова умудрилась ему все испортить. Он почти уговорил одну из тех милашек "прокатиться" на его тачке. О да, у него классный автомобиль, он знал. Пусть и дорогой, но он мог себе такое позволить. Для закадривания девчонок в самый раз. Но Марго вновь влезла не в свое дело и разогнала их. Приревновала? Он никогда не мог сказать ничего точного о ней. Он мог практически прочитать любую девчонку, но не ее. Только что-то поверхностное, но он никогда точно не знал, что на самом деле творится в ее головке. И его это раздражало.

Он был зол. Марго вновь придумала что-то. Иначе зачем ей было садиться рядом с ним на парах? Даже здесь он не мог расслабиться. Вдруг она что учудит?

Лекции он записывал на чистом автомате, краем сознания отмечая, что у девушки рядом с ним приятный ровный почерк, так и не испортившийся за годы бешеного темпа записывания лекций. Почерк ему нравился. Да и внешность тоже. Он прекрасно осознавал, что его жена красива.

Парень еле удержался от хмыканья. Жена. Марго - его жена. В самом деле, наверное, у него все-таки было помутнение, когда он решил осуществить свой план. Но то незабываемое ощущение себя внутри нее... Он даже поежился от удовольствия воспоминаний той ночи. Она была пьяна тогда. Она вряд ли что-то помнит. Он постарался, чтобы она ничего не запомнила. Ему даже жаль. Все же, ночь-то была прекрасная...

С это мыслью он невольно поморщился. Теперь он не мог, как раньше, просто пригласить к себе девчонку на ночь. Перед глазами постоянно стояло ее лицо с выражением бурного удовольствия. Удовольствия, которое ОН сам доставил ей.

Что-то отвлекло его от мыслей. Он оглянул своих друзей. Миша. Что-то с ним не так.

Парень напрягся. Миша, на его взгляд, слишком часто косился куда-то вниз. В очередной раз попытавшись проследить за направлением этого взгляда, даже забыв про лекции, он, наконец, понял. Марго. Снова она. Что там на этот раз?

Девушка, казалось бы, просто записывала лекцию, ничего и никого не замечая вокруг себя. Но ведь что-то должно было случиться, раз Миша туда косится!

Он не мог понять. Он не мог ничего увидеть. И это нервировало его. Что происходит? Что задумала Марго на этот раз?

Он не всегда не мог предугадать ее действия. Вот и сейчас ему в голову не лезло ничего, что могло бы хоть как-то объяснить, почему Миша так странно и так часто косится в сторону Марго. Ведь это не жена Миши, в конце концов! Это жена Даниила, ЕГО жена.

И он заревновал. Жутко заревновал. Он считал Марго своей, а тут кто-то другой тоже ТАК косился в ее сторону. Это ему не нравилось. Совсем не нравилось.

Она - только его. Он не позволит ей быть с кем-то кроме него. Он понял это в то самое утро, когда проснулся один в постели, и юная, несомненно красивая и милая девушка на ресепшен, которую он еще недавно хотел, а теперь уже нет, сообщила ему, что его жена уехала буквально час назад на такси.

Да, она всегда была в его мыслях. Он не мог забыть ее. И раньше это было, но теперь словно что-то поменялось. Он уже не представлял свою жизнь без нее. В тот самый момент, когда он услышал ее смех, предназначенный для другогомолодого человека, которого он тут же узнал, а потом еще и увидел веселое выражение ее лица, он понял, что не сможет отпустить ее.

Потому что влюблен. Да и просто потому что эгоист.

 

Основная сложность того, что я придумала - выглядеть при этом совершенно невинной. В начале. А потом, когда до Даниила дойдет, что я придумала, не скрываться. Так что я усердно делала вид, что поглощена лекцией. Пару раз глянула на Мишу - он тоже записывал. Итак, самое время привлечь его внимание.

Уронила ручку. Банально, но до сих пор работает. Начала наклоняться, чтобы ее достать, но тут Миша, какистинный кабальеро, сам поднял ее, по пути натолкнувшись взглядом на мои ноги. Ага, сработало.

- Спасибо, - прошептала я и улыбнулась ему.

Он отвел взгляд. Истинный друг Даниила. Повезло же моему мужу!

Правую ногу, которая больше всего видна Мише, якобы невзначай закинула на левую, и итак не особо длинная юбка задралась, наверняка приоткрывая верх чулок. Я ненавижу капроновые колготки. В них так неудобно! И, в кои то веки, это сыграло мне на пользу.

Теперь осталось лишь дождаться взгляда и реакции Миши. Ждать пришлось недолго. Он снова опустил глаза, и уже не смог их отвести. Мне с трудом удалось сохранить невозмутимое лицо. Представляю, что за лицо у Миши, но я не должна смотреть, иначе все испорчу.

Даниил рядом со мной зашевелился. Неужели Миша так открыто косится? Я продолжала писать, при этом снова чуть подвинув правую ногу на левой, так, чтобы юбка поднялась еще немного.

Как я просидела до конца лекций, не знаю. Постоянно хотелось то улыбнуться, то вообще рассмеяться. Миша, похоже, косился на мою ногу все время, и Даниил отчего-то был зол. Неужели зацепило?

Собиралась я нарочито медленно. Даниил вышел сразу за Мишей. За ними потянулись и остальные.

- Зря ты так, - услышала я Гарика.

Даже слегка вздрогнула от неожиданности.

- О чем ты? - обернулась к нему, сохраняя невинное выражение лица.

- Зря пытаешься провоцировать Миху. И Дана тоже зря. Не выйдет у тебя ничего.

- Перестань говорить туманными фразами, Игорь, - ответила я. - Я никого не провоцировала, что бы ты там себе не напридумывал.

- А кто тогда решил засветить всем свои чулки?

Значит, он тоже видел! В который раз подавила желание довольно улыбнуться.

- Я и не думала светить чем бы там ни было. А ты, значит, и рад посмотреть на халяву!

Он чуть отвел глаза.

- Просто не делай так больше. Пусть ты и знаешь Дана дольше меня, но зато я знаю лучше. Не доводи его.

- Слушай, Гарик, - чуть смягчила я голос и тронула его за руку. - Я и правда не понимаю, о чем ты. Если ты там что-то и увидел, то я не специально. К тому же, раз ты такой верный друг Даниила, то нечего было смотреть.

И я прошла мимо него, направляясь к Кире. Она таки дождалась меня. Ну, все, сейчас будет допрашивать.

- И что ты там обсуждала с Гариком? - требовательно спросила она меня.

- Наехал на меня, обвиняет, будто я Мишу соблазнить решила. А я сказала, что не понимаю, о чем он.

- Ну а на самом деле?

- На самом деле я хочу разозлить Дана, поссорив его с друзьями.

- Зачем? - не поняла Кира.

- Пытаюсь заставить его самого подать на развод.

- Думаешь, так у тебя что-то выйдет?

Я чуть нахмурилась. Не факт. Тут нужно что-то гораздо более действенное.

- Это только часть. Потом придумаю еще что похлеще. Он просто должен понять, что жизнь со мной - отнюдь не сахар.

- Я все равно не думаю, что это заставит его лишить себя и свою семью всех денег и инвестиций.

А вот это она права. В который раз нервно верчу обручальное кольцо на пальце. Ну не хочу я! Не хочу быть его женой! И я даже не могу развестись с ним!

- Я сделаю все возможное. И если не получится, - я мотнула головой, - я даже не знаю, что я тогда буду делать.

- Ну-ну, давай, успокойся. Все у тебя получится. Ты же умничка, Ритка. У тебя всегда все выходит хорошо.

- Ты забыла, Кира, что это Даниил. А с ним я никогда не знаю, что у меня получится, а что - нет.

Мы вышли из универа и как раз застали весьма интересную картину. Миша был прижат к стене, Даниил наступал на него, а все его остальные друзья во главе с Гариком (кто бы сомневался) пытались успокоить моего мужа. Ссорятся уже что ли?

Мне очень хотелось насладиться подобным представлением, если бы не одно но - мы были на территории университета.

- Какие-то проблемы, мальчики? - поинтересовалась я, подходя ближе.

- Не вмешивайся, Марго, - качает головой Гарик. - Не лезь не в свое дело. Ты и так уже напортачила.

- Не смей на нее давить, - вдруг услышала я Даниила.

- Так что здесь происходит? - продолжила я напирать. - Драка? Вы что, хотите, чтобы вас исключили?

Они застыли. Верно, за драки у нас в универе исключают. Так что, это был убойный аргумент.

Даниил отошел от Миши подальше, но и от Гарика тоже. Итак, они тоже на пороге ссоры. И это меня даже насторожило. Почему так быстро сработало? Значит ли это, что Даниил меня приревновал? А если так, то... уж не влюблен ли он в меня? Влюблен? Серьезно? Это вряд ли. Даниил в меня влюблен? Ох, не смешите мои пятки, они этого не выдержат.

Но где-то в глубине сознания я учла такую возможность. И мне даже стало приятно, едва я представила себе, что это правда. А если это на самом деле так... Какой-то задней мыслью я хотела, чтобы это было правдой. Еще не понимала, почему, но жутко хотела.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)