АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности сетевого, ритейлерского принципа

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. VI. Література періоду принципату
  4. VIII. Особенности перевозок отдельных категорий граждан, багажа и грузобагажа
  5. Акционерные общества и особенности их функционирования
  6. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  7. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  8. В каком древнекитайском политико-правовом учении в качестве основного принципа управления использовался принцип всеобщей любви и истинного человеколюбия?
  9. Виды и особенности паломничества
  10. Внутренний водный транспорт, его особенности и основные показатели.
  11. Воздушный транспорт, его особенности и основные показатели.
  12. Возрастные особенности дыхательной системы
  • работа требует очень оперативного, очень быстрого набора и реализации того или иного товара, а, следовательно, входящего и исходящего товаропотока;
  • необходимости в закупке больших объемов товара нет, понимая при этом, что не получаем «хорошую» скидку;
  • высокий уровень оборачиваемости товара, даже если иногда нужно брать кредит, его можно быстро погасить за счет очень быстрого периода оборачиваемости: практически за 2-3 недели происходит полный оборот товара, который хранится на складе;
  • уровень используемых грузовых единиц – штуки или чипы, как исключение – однородные блоки или коробки.
  • достаточно высокий уровень потребности в высокоскоростной дополнительной обработке товарно-материальных ценностей.
  • Минимум товара в торговой точке минимум времени доставки (от 24 до 12 час).


Для наглядности можно сравнить между собой рис. 2 и рис.3

Рис. 3. Значение уровня запасов товаров для ритейлера

 

Было принято решение: компания будет по-прежнему развиваться в двух сегментах рынка, работая на рынке дистрибуции и как сетевой ритейлер. Складская, логистическая структура компании должна обеспечить для этого все условия.

Поэтому в работе распределительного центра должно быть учтено, что часть клиентов холдинга работает по дистристрибуторскому принципу, включая собственные филиалы компании. В то же время значительна часть и розничная составляющая «Единой Европы»: под брэндом «Иль де Ботэ» насчитывается в настоящее время 85 сетевых магазинов от Калининграда до Владивостока. Причем работа с розницей требует своего определенного уровня логистического сервиса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)