АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Растворяем страх одиночества

Читайте также:
  1. CIF (cost, insurance, freight) СИФ, стоимость, страхование, фрахт
  2. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  3. IV. Страховое свидетельство
  4. IX. Права и обязанности застрахованного лица
  5. Je suis Charlie de Gaule или как спецслужбы накачивают реальность энергией страха
  6. VI. Лицевой счет застрахованного лица (изменен, см. по закону 27-ФЗ)
  7. Анатомия одиночества
  8. АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  9. АСТРАХАНСКОЕ ВОЙСКО И АЗОВО-МОЗДОКСКАЯ ЛИНИЯ.
  10. Аудит перестраховочных операций
  11. Аудит размещения страховых резервов
  12. Аудит страховых взносов (премий) по прямому страхованию и сострахованию

Начать главу, которая посвящается всем женщинам и мужчинам, страдающим от одиночества, хочу с характерных писем, отобранных из множества подобных. Их прислали мне мои читательницы. Эти письма показывают, что тема одиночества очень распространена и актуальна...

Так получилось, что я выходила замуж без любви, уехав от родных по распределению, от страха одиночества. Я выскочила замуж в 20 лет. Мы совершенно не понимаем друг друга в любых вопросах и в том, что касается детей, и совместного времяпровождения. Мы очень разные по характеру. Когда дети были маленькие, я была вся в домашних заботах и часто себе говорила, что так мне и надо. Терпела унижения и оскорбления. Но теперь, когда дети выросли, я считаю, что не достойна безразличного отношения к себе. Как мне быть, обязательно ли расставаться с ним, ведь мы вместе прожили уже много лет?

С уважением и любовью.

Татьяна

Уважаемая Наталия, приветствую Вас!

Знакомство с Вашими книгами изменило мою жизнь к лучшему. Единственный момент, который мучает мое сердце – мне 28 лет, я до сих пор не замужем, деток нет. Я бизнесвумен, привлекательна, умна, серьезна... У меня довольно высокие требования к мужчинам... Но реальные.

Я в отчаянии, понимаю, что время идет, оно мчится, но сколько бы я ни медитировала и ни произносила положительных аффирмаций – ситуация не меняется. И в вопросе личной жизни меня охватывает паника. Мои подруги давно замужем, воспитывают детей, слава Богу счастливы. Я мечтаю об этом...

Я знаю, что Вы Волшебница! Наташа, что мне делать?

Елена

Ну что же, страх одиночества – это один из тех страхов, который отравляет жизнь многих и многих, особенно женщин. Давайте же разберемся с ним и поймем, откуда он взялся и как его постепенно свести на нет.

Представьте, что вы лежите на пляже, вас согревает теплое солнышко, у ног плещется теплое море, а в ушах мурлыкает любимое радио. Хорошо, не правда ли? Постарайтесь войти в этот образ и сосредоточиться на нем. Вам хорошо, именно вам и именно сейчас.

В такой ситуации приходят ли вам в голову мрачные мысли о настоящем или мнимом одиночестве? Позволю себе предположить, что не очень-то приходят, а если и появляются, то под воздействием комфортного состояния и свежего ветерка, приносящегося с моря, вы лениво отгоняете их. И правильно делаете!

Продолжаю мысль: вы вдохновенно трудитесь над воплощением какого-то важного проекта – пишете статью, готовите диссертацию, делаете операцию, репетируете дебют на сцене.

В этот момент творчества разве потревожат вас печальные мысли о том, что любимый(ая) ушел или может уйти, и что вы тогда будете делать? Подумайте над этим! Правильно, я веду все это к тому, что такие мысли могут возникнуть лишь после разговора с подругой, которой, как вам кажется, повезло в личной жизни или с доброхотами, обожающими покопаться в чужих делах.

Или после того, как вы возвращаетесь с работы в пустую квартиру, включаете свет, ужинаете, садитесь в кресло и «начинаете себя жалеть», как говорила героиня «Иронии судьбы». Боже, как это скучно и недальновидно!

Пришло время, когда можно и нужно посмотреть на все совсем другим взглядом. Более мудрым, любящим, всеобъемлющим. Я бы даже сказала, космическим.

Начну с простого. Недавно журналистка, бравшая у меня интервью, спросила: «Что вы посоветуете женщинам, которым никто не подарил цветы на 8 марта, как избавиться от депрессии?» Я ответила: «Купить цветы и подарить их пожилой одинокой старушке-соседке, которой эти цветы уже не дарили лет пятнадцать. Тогда счастливых будет в два раза больше».

Правильно! Хватит уже ждать, когда нас кто-нибудь осчастливит, это тупиковый путь. Потому что время идет, времена меняются, и даже те, кто раньше, по-нашему мнению, составлял наше счастье, могут изменить своим привычкам. И что тогда? Страдать и ждать, что опять кто-то должен сделать нас счастливыми?

В жизни так много всего прекрасного, интересного и увлекательного. Разумеется, все мы стремимся к глубокой, страстной и постоянной любви, но если ее в какой-то момент времени нет, то это ведь совсем не означает, что ее вообще не будет! Старайтесь практиковать позитивный подход во всех аспектах своей жизни, и вы увидите, насколько легче вам станет.

Прежде всего, откажитесь от вредной привычки винить себя за ошибки во взаимоотношениях. Часто после разрыва с любимыми у женщин (у мужчин почему-то реже) вырабатывается стойкий комплекс вины. «Что-то я не то сказала, что-то я не то сделала, я не привлекательная, я не сексуальная» и прочее, и прочее.

Запомните одну важную истину: самое бесполезное дело на свете – это сожалеть о том, что уже прошло. Прошлое ушло, его не вернуть, так же как и тех, кто ушел. Как часто ко мне взывают женщины с просьбой дать совет, как вернуть любимого! Только не верьте объявлениям в популярных журналах: «Возврат любимых насовсем».

Прекрасные мои подруги, если хотите знать правду, то невозможно дважды войти в одну и ту же реку. Все меняется, и все происходит для нашего же блага. Просто постарайтесь сделать правильные выводы из прошлых отношений и строить свою жизнь так, как вы этого хотите сейчас.

В любых взаимоотношениях, особенно романтических, очень важно уметь проявлять свои лучшие качества. Ошибкой многих является то, что они хотят «раствориться» в любимом, посвятить служению ему или ей всю свою жизнь. Как правило, это происходит от обычной неправильной установки: «Я недостаточно хорош».

Не служение, а сотрудничество, не «растворение», а слияние двух достойных людей, не самоуничижение, а взаимное развитие и поддержку, все это должна приносить истинная любовь. Вот тогда это будут зрелые отношения, которые со временем лишь окрепнут.

Вот несколько позитивных утверждений для привлечения и укрепления любви:

· Я верю в любовь. Я чувствую любовь. Я дышу любовью.

· Я нашла (нашел) свое счастье. Я обожаю своего любимого.

· Мое сердце – источник любви. Я соединяюсь с тобой, счастье мое, в океане любви.

Милая Наташа, я безмерно благодарна вам за спасенную мою жизнь!!!

Я была в удручающем положении, на восьмом месяце беременности от меня ушел мой молодой человек, отношения с родителями не складывались... И много другого свалилось на мои плечи!

В январе я родила красавицу дочь и очень этому рада, а через два месяца познакомилась с замечательным мужчиной. Теперь у нас счастливая семья, он нравится моим родственникам и друзьям. Наши отношения гармоничны и основаны на взаимной любви... Это произошло после того, как я стала применять методики положительной трансформации сознания. Это просто прекрасно, спасибо за ваши книги и тепло, которое вы дарите людям!

Мария

Постоянно тренируйте свое позитивное отношение к жизни. Работайте над улучшением ваших отношений с любимыми людьми. Прощайте им мелкие и крупные оплошности. Смотрите на них глазами любви. Пусть ваш дом станет истинным островком света, где будет хорошо всем – и взрослым, и детям, и конечно же – вам!

Станьте победителем!

Если вам пока не хватает уверенности в себе, то эта книга поможет ее обрести. Когда вы будете читать страницу за страницей, каждое слово в этой книге наполнит вашу душу уверенностью в своих силах. Каждый раздел, посвященный любой возвышенной и позитивной теме, поможет раскрыться в вашей душе цветку радости.

Душа каждого человека стремится навстречу радости, красоте и любви. Это заложено в природе человека. Это естественно. Чаще подпитывайте себя чтением добрых книг, философских произведений и позитивной литературы. Тогда состояние спокойной радости будет произрастать в вас постоянно. Вы сами почувствуете, как нечто глубинное в вашем сердце будет откликаться на то, что написано в книге.

У каждого из нас есть древняя память, записанная в каждой клеточке крови. Эта память начинает оживать, когда мы позволяем себе вырваться из порочного круга низких вибраций, негативного программирования. Эта древняя память начинает вибрировать жизнью и подсказывает нам, что мы на самом деле не такие уж ограниченные существа.

Мы многое можем сделать в течение жизни. Наверное, самое главное – это обнаружить в глубинах своей души тот волшебный родник бесконечной и абсолютной любви к миру, к жизни, к самому себе. Только дайте ему пробиться на поверхность.

Расчистите ему путь, уберите с дороги ненужный сор из неуверенности в себе, из ограниченности сознания и осуждения других. Тогда начнется великий процесс преображения. Из неуверенного, воспитанного на негативных примерах существа вы начнете превращаться в Нового человека. Человека, осознающего связь с Божественным началом и верящего в свое высокое предназначение.

Я верю, что у каждого из нас есть высокое предназначение в этой жизни, иначе мы не появились бы на свет.

Вы ценные, вы важные, вы достойны всего самого лучшего, друзья мои. Только поверьте в это, и вы увидите, как в вашей жизни станут происходить настоящие чудеса.

Драгоценные вы мои, помните всегда, что источник счастья находится в вас самих! Так же как и источник любви, и источник всевозможных чудес, радостей, изобилия и преображений. Как только вы это поймете, как только прочувствуете всем сердцем, словно огромный груз свалится с ваших плеч. И вы выйдете из заболоченной трясины обывательских суждений в залитую солнечным светом долину, где перед вами откроются дивные дали и завораживающие высоты, о которых вы раньше и мечтать не могли.

Все очень просто, но почему-то большинство людей не могут увидеть эту простую и одновременно великую тайну существования. Как только вы научитесь быть радостным, счастливым, свободным и спокойным самостоятельно, вы уже сами станете источником этой радости для других. Иди по дороге счастья, и ты найдешь свое счастье!

Вы просто не сможете пропустить его, это невозможно. Став счастливым и излучающим любовь, вы автоматически привлекаете людей. Разных людей. Молодых и пожилых, мужчин и женщин, детей и бизнесменов.

Счастливый человек, радостный человек, любящий человек уникален и потому так притягателен. Когда вы любите себя и весь мир, вы становитесь благословением для мира, и уже никогда не сможете стать одиноким, даже если вам этого захочется. Потому что вас будут искать, вам будут звонить, заваливать письмами и умолять о встрече.

Вы станете центром притяжения для всего мира, и тогда вы поймете истину, что любви действительно так много, что невозможно ее всю испытать! Разве придут вам в голову ветхие и устаревшие мысли о каком-то одиночестве?

Но как же стать таким человеком, спросите вы? У каждого свой путь, однако в основном он ведет через медитацию, полное принятие себя, растворение в своем внутреннем мире и постоянном стремлении к Высшему. Строго говоря, все книги, написанные мной, посвящены как раз достижению этого волшебного состояния.

Просматривая интернет-журнал Point.Ru, я прочитала интересную статью, в которой сказано, что в России все больше становится людей, уверенных в себе и своем будущем, оптимистичных, а значит, верящих в хорошее! И это – мы с вами, дорогие мои! Вот что говорится сухим языком статистики...

«Россияне нынче переживают самый приятный момент в жизни – в этом, по крайней мере, уверяют нас исследователи из Центра изучения социокультурных изменений (ЦИСИ) Института философии РАН. Философы наблюдали за настроением россиян с 1990 года, и в 2006 году, по их данным, впервые оптимистов стало больше половины. Они утверждают, что их жизнь заметно улучшилась по сравнению с предыдущим годом, они уверены в будущем и в том, что дальше все будет только лучше (16 лет назад удовлетворен положением дел был лишь один из шести).

Людям все больше нравится жить в России: 82 % граждан рады, что живут в России, и всего 2 % хотели бы уехать жить за рубеж. Подавляющее большинство опрошенных «Росгосстрахом» также выразили уверенность, что жизнь будет только улучшаться; респонденты рассчитывают на повышение доходов в среднем на 36 % в перспективе на пять-семь лет.

Повышение уровня довольных жизнью связано с увеличением в обществе количества людей, которые сформировались не в советские годы. Александр Ослон, директор фонда «Общественное мнение» говорит: «Сегодняшнее молодое поколение считает, что у них есть возможность для самореализации, и если эта тенденция сохранится, то уровень оптимизма будет расти и дальше».

Рост удовлетворенности жизнью вполне логичен, считает исполнительный директор Центра развития Наталья Акиндинова. Он связан с общим ростом доходов населения и формированием в России среднего класса с достаточно высоким уровнем доходов (по данным ЦИСИ, объем среднего класса с 1998 года увеличился более чем в два раза – с 9,4 % до 22 %).

По прогнозам Акиндиновой, 2006 год – это еще не «пик удовольствия», доходы граждан будут расти и дальше, а вместе с ними и удовлетворенность жизнью.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)