АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Любое вмешательство, с самыми благими намерениями - это ограничение Свободы, а это ведёт к уничтожению Любви и превращению Семьи в брак

Читайте также:
  1. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  2. I. Семьи «группы риска»
  3. III. Функции семьи
  4. XIV. ВНЕ СЕМЬИ — ЯЗЫК БУРУШАСКИ (ВЕРШИКСКИЙ)
  5. Алиментные обязательства других членов семьи.
  6. Анализ воспитательного потенциала семьи. Методы изучения семьи.
  7. Анализ особенностей графических презентаций отдельных членов семьи.
  8. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).
  9. Ананиз семьи как института и малой группы.
  10. БЕЗ СЕМЬИ
  11. В новой эпохе следует по-иному смотреть на энергетическое взаимодействие мужчины и женщины. Их взаимодействие в любви – самый мощный генератор во Вселенной.
  12. В новом учении о Семье, о счастливой Семье, слово «брак» не используется для обозначения столь важного явления жизни - Семьи.

Люди становятся всё более свободными и пренебрегают даже государственной регистрацией. Только в том случае, когда семья будет создаваться без всякого нажима, в том числе со стороны друг друга, она будет основана на Любви, тогда и в ней будет присутствовать счастье.

Общество становится всё более открытым, резко возрастает коммуникация. Сейчас человек за месяц встречается с большим количеством людей, чем раньше за всю жизнь. Изменились материальные отношения между мужчиной и женщиной, меняются бытовые условия. Всё это увеличивает свободу людей, свободу отношений, и это нужно воспринимать, как естественный процесс, не цепляясь за традиции и нормы прошлого. Каждому времени своя форма отношений. Не бойтесь экспериментировать - критериев только два: развитие Любви и увеличение Свободы. Если увеличивается и то, и другое - значит вы на верном пути!

Многие довольствуются имеющимся и идут путём создания добрых, терпимых, комфортных отношений в Семье.

Вот такой диалог состоялся у меня с женщиной. Я её спрашиваю:

- А как же Любовь?

Она отвечает:

- Любовь от Бога. Она или есть, или её нет. Человек не в силах управлять любовью.

- Как же так? Ты сомневаешься в божественности человека? Ведь человек рождается в Любви Любовью. Он и есть Любовь! Это его божественная суть! И жизнь постоянно показывает человеку - как много в нём Любви.

- Но человек не в силах направлять её по нужному адресу. Ведь одних он любит, а других почему-то нет.

- Это только в сознании человека. Чаще всего ум распределяет Любовь. Это он, взяв власть над человеком, открывает или закрывает форточку, окно или дверь в сторону того или иного человека, или кошки, или собаки...

На самом деле, мы все любим друг друга!

- Но это относится к любви человека к человеку, а между мужчиной и женщиной другая любовь. Там присутствует влюблённость, влечение, страсть. Здесь такие тонкие энергии, которыми человек не в силах управлять.

- И здесь избирательность неестественна. Влечение - это инстинкт полов и он присутствует в каждом. Только опять же, этот инстинкт может быть заглушён или пробуждён. Занимаясь физическим телом, оздоравливая и очищая его, можно восстановит все необходимые инстинкты, и сделать их здоровыми. Существуют и специальные методики, например, тантрические.

Состояние влюблённости тесно связано с интересом и любовью к жизни. Влюблённый в жизнь человек с любовью воспринимает каждое её проявление, а тем более мужчину или женщину. Любящий жизнь, живёт здесь и сейчас, ценит каждое мгновение и старается прожить с наибольшей страстью! Любить жизнь, радоваться ей тоже можно научится, здесь психология предлагает самый широкий спектр методик и практик. Да и сама жизнь постоянно нова и не даёт скучать!

Так, что раскрыть свою Любовь в наибольшей её силе, без ограничений и избирательности в силах самого человека. Каждого человека! Так как Любовь есть его суть, то ему дано право распоряжаться собой полностью. Идёт эволюция, человек взрослеет, растёт его сознание, он может видеть суть вещей, свою суть. А главное в его сути - Бог!

Итак, на основе сказанного, складывается следующее определение Семьи:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)