АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Государственный санитарный надзор в гигиене детей и подростков

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  3. III. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТЪ
  4. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  5. S: Семья состоящая из мужа, жены и детей считается ___________ семьёй.
  6. X. Требования к организации питания детей
  7. А) единая федеральная централизованная система органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно - эпидемиологический надзор в Российской Федерации.
  8. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  9. Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.
  10. Адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжёлым нарушением речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, автора Н.В.Нищевой.
  11. Акты прокурорского надзора
  12. АЛГОРИТМ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ ПРИ КИШЕЧНОМ ТОКСИКОЗЕ С ЭКСИКОЗОМ У ДЕТЕЙ

Нормативное, правовое и инструктивно-методическое обеспечение организации и осуществления государственного санитарного надзора в гигиене детей и подростков

Государственный санитарный надзор в гигиене детей и подростков: порядок организации и осуществления. Основные действующие нормативные правовые акты и методические документы по разделу гигиены детей и подростков. Объекты надзора. Виды обследований. Методика комплексного санитарного обследования учреждений. Требования к оформлению актов обследования объектов. Инструктаж практической деятельности студента по разделу государственного санитарного надзора в гигиене детей и подростков. Правила ведения дневника и составления аннотаций по конкретным темам. Особенности планирования и выполнения научно-практической работы. Требования к реферату.

Организация работы отделения гигиены детей и подростков районных центрах гигиены и эпидемиологии

Правовое обеспечение деятельности отделения гигиены детей и подростков центров гигиены и эпидемиологии. Должностные обязанности врача отделения гигиены детей и подростков. Основная учетная и отчетная документация. Содержание организационно-методической работы. Планирование и отчетность в работе отделения гигиены детей и подростков. Виды планов (перспективный, годовой и текущий), контроль их выполнения. Формы методической работы. Взаимосвязь отделения с другими ведомствами и службами. Регламенты взаимодействия. Новые формы работы отделения гигиены детей и подростков.

Предупредительный санитарный надзор в гигиене детей и подростков

Действующие нормативные правовые акты, регламентирующие порядок осуществления предупредительного санитарного надзора в гигиене детей и подростков. Содержание предупредительного санитарного надзора в гигиене детей и подростков. Порядок выдачи заключения об отводе земельного участка под строительство. Алгоритм экспертизы проекта строящегося объекта. Санитарный надзор в ходе строительства и ввода в эксплуатацию. Предупредительный санитарный надзор за предметами детского обихода. Учетная и отчетная документация отделения гигиены детей и подростков по предупредительному санитарному надзору.

Регистрация, сертификация и гигиеническая экспертиза товаров для детей

Определение понятий регистрация, регламентация, сертификация и гигиеническая экспертиза. Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок осуществления регистрации, регламентации и сертификации товаров для детей и особенности их осуществления в рамках единого таможенного союза. Этапы гигиенической экспертизы товаров для детей. Особенности гигиенической экспертизы игрушек, одежды и обуви для детей и подростков, школьных принадлежностей и детской мебели.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)