АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 8.1.8

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. БУДУЩЕЕ – ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ НЕЛЕГКАЯ ЗАДАЧА. В ОДИНОЧКУ ВЫ С НЕЙ НЕ СПРАВИТЕСЬ.
  3. Вопрос 10. Задача
  4. Вопрос 18. Задача
  5. Вопрос 24. Задача
  6. Вопрос 26. Задача
  7. Вопрос 36. Задача
  8. Вопрос 38. Задача
  9. Вопрос 40. Задача
  10. Вопрос 42. Задача
  11. Вопрос 6. Задача
  12. Задача 1

С несовершеннолетним работником заключили трудовой договор на год для выполнения определенного объема работы. После выполнения работы с ним заключили новый трудовой договор на год. Приказ об увольнении и о приеме на работу не издавался.

Какое трудовое отношение существует между работником и работо­дателем?

 

Задача № 8.3.5

Два работника за три часа до окончания рабочего дня вышли за пределы организации, и выпили пиво с ликером. Один решил идти до­мой, а второй вернулся в организацию, чтобы доделать оставшуюся работу, и был остановлен на территории организации руководителем.

О появлении на работе в нетрезвом состоянии был составлен акт.

Оцените правовые последствия действий двух работников.

 

Задача № 8.3.13

Работник по возвращении из отпуска 1 сентября 2005 Г. был вызван в отдел кадров предприятия, где емувручили уведомление о сокращении его должности с 1 окrя6ря 2005 г. На уведомлении стояла дата предупреждения - 25 августа 2005, Т.е. когда ра60ТНИКнаходился в отпуске. Работника предупредили, что уволен он будет вместе с остальными работниками согласно выписанным уведомле­ниям с 1 октября 2005 г.

Правильно ли действует работодатель?

 

Задача № 10.6

1 марта 2006 г. Иванов устроился работать по совместительству охранником в 3АО «Tpyд». Он награжден знаком «Почетный до­нор CCCP».

3 июня 2006 г. работник подал заявление о предоставлении ему дополнительного отпуска продолжительностью 14 календарных дней. Обязана ли администрация 3АО «Tpyд» предоставить ему отпуск?

 

Задача № 12.3

Работодатель со ссылкой на правила внутреннего трудового распорядка и статью 119 ТК РФ отказался предоставить работни­ку отпуск за ненормированный рабочий день, поскольку работник не привлекался к работе в условиях ненормированного рабочего дня.

В соответствии со статьей 101 ТК РФ в правилах внутреннего трудового распорядка был установлен перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, где указана должность, занимаемая работником.

Правомерны ли действия работодателя?

 

Задача № 13.7

С 1 по 30 июня 2008 г. работнику было поручено провести работу над проектом.

В протоколе заседания от 23 июня 2008 г. исполнительного ор­гана организации была сделана запись об объявлении выговора ра­ботнику «за неудовлетворительный результат работы».

Объяснительная записка была затребована 25 июня 2008 г. Приказом от 24 июня 2008 г. работнику был объявлен выговор «за неудовлетворительный результат работы». Правомерно ли наложе­ние дисциплинарного взыскания?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)