АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 16.5

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. БУДУЩЕЕ – ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ НЕЛЕГКАЯ ЗАДАЧА. В ОДИНОЧКУ ВЫ С НЕЙ НЕ СПРАВИТЕСЬ.
  3. Вопрос 10. Задача
  4. Вопрос 18. Задача
  5. Вопрос 24. Задача
  6. Вопрос 26. Задача
  7. Вопрос 36. Задача
  8. Вопрос 38. Задача
  9. Вопрос 40. Задача
  10. Вопрос 42. Задача
  11. Вопрос 6. Задача
  12. Задача 1

С работником был заключен трудовой договор на выполнение ра­боты продавца отдела бытовой химии с условием, что он будет в тече­ние рабочего дня заниматься ведением кассовых операций. В прика­зе, который подготовил юрист фирмы, было указано, что сотрудник принят на работу по внутреннему совместительству кассиром. Пра­вильно ли оформлен работник на работу?

 

Задача № 18.2

Заместитель начальника цеха по ремонту холодильников обра­тился в КТС завода с заявлением об отмене приказа директора, кото­рым ему был объявлен выговор за необеспечение выполнения сроч­ного заказа. Секретарь КТС отказалась принимать у него заявление, пояснив, что в КТС могут обращаться только рядовые сотрудники. Поскольку заявитель является руководящим работником, он должен свой трудовой конфликт решать в порядке подчиненности.

Дайте правовую оценку действиям секретаря КТС.

Задача № 7.4

Житель Москвы заключил срочный трудовой договор с органи­зацией во Владивостоке, где получил временную регистрацию по мес­ту проживания. После истечения срока трудового договора он обра­тился за регистрацией в качестве безработного во Владивостокский районный центр занятости. Центр занятости отказал в регистрации.

Оцените правомерность действий центра занятости.

 

Задача № 6.4

В филиале организации, который находится в другом субъекте Федерации, был заключен коллективный договор, уменьшающий размер выплат работникам филиала по сравнению с коллективным договором организации. Когда работники филиала указали на это обстоятельство руководителю филиала, он заявил, что в соответст­вии с положением о филиале, принятым головной организацией, филиал существует на принципе самоокупаемости.

Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.

 

 


ВАРИАНТ 9

(1-ая цифра в номере задачи соответствует номеру темы)

 

Задача № 8.1.9

В организации при ее создании были приняты правила внутреннего трудового распорядка, в которых было указано, что организация принимает работников только на условиях срочного трудового до­говора.

Соответствует ли это положение российскому трудовому законодательству?

Задача № 8.3.6

Работник за прогул в течение трех часов был уволен по пункту 5 ст. 81 ТК РФ в связи с неоднократным неисполнением без уважи­тельных причин своих трудовых обязанностей. Работник уже имел действующее дисциплинарное взыскание в виде выговора за драку в общежитии завода.

Правомерно ли увольнение работника?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)