АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пересмотренный Путь Дьявола

Читайте также:
  1. II. РОЛЬ РЕЛИГИИ В ФОРМИРОВАНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ
  2. IV. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  3. Kosmos: человечество во вражде к Богу
  4. VEDERE NAPOLI E POI - PRO PATRIA - MORI
  5. VEDERE NAPOLI E POI — PRO PATRIA — MORI
  6. VI. Современные методы текстологии
  7. Via Hyron: Путь Улья
  8. VIII. Практика новозаветной текстологии
  9. Августа 1981 года
  10. Аналитическая психология К.Г.Юнга
  11. Безопасность одного – обязанность всех
  12. Бойцы специального Божьего назначения

О линии крови Баали ходит много анекдотов и «сказок на ночь» среди других каинитов. В соответствии с этими историями, которые Сиры пересказывают своим Птенцам, эти демонические создания одержимы лишь стремлением достичь некоей чудовищной цели или воплотить какую-то ужасную идею, которая тем ближе к исполнению, чем более злобны и отвратительны их поступки. В этих историях вся не-жизнь Баали посвящена служению некому богу-демону, который обещает каждому из своих последователей персональный Ад на Земле. Чем дальше, тем более невероятными становятся эти истории.

И, хотя в этих байках всё же есть некое зерно истины, было бы нелепо считать их правдивыми. Предположим, многие Баали действительно склоняются к чуждым и аморальным аспектам бессмертия, двигаясь по так называемому Пути Дьявола, но вряд ли бессмысленная злоба является единственным способом следовать этому Пути. Нет, среди Баали действительно есть такие, что громоздят жестокость на чудовищную жестокость во славу реального (но слабосильного) или воображаемого Господина. Такие беспечные вампиры (часто насмешливо называемые «детишки» или «младшие Баали» среди старшего поколения линии крови) часто становятся жертвами охотников – в конце концов, череду жестоких убийств и кровавых жертвоприношений довольно трудно скрыть, и весьма просто отследить. К счастью, среди Баали таких беззаботных психопатов меньшинство – и они отлично маскируют само существование древних исследователей, философов и оккультистов, принадлежащих к той же линии крови.

Но это меньшинство увеличивается.

Иронично, но каким-то образом контакт с западными цивилизациями исказил здравый смысл Баали. Возможно, причиной такой слабости было влияние владык линии крови, или же эта скверна таилась в их крови, и, наконец, показала себя – уже не так важно. Всё больше и больше Баали забывают истинный смысл своего служения, и ударяются в бессмысленную жестокость и безумные поступки.

Некоторые из этих деградировавших неонатов, ведомые своей неадекватностью или же длительной изоляцией, принимают за основу христианскую концепцию добра и зла. Такие лунатики часто провозглашают себя «служителями Сатаны» (имя «Магог» часто встречается в их рядах) или используют подобные названия. Другие же тратят вечность своего существования на кровавые бойни и различные извращения, стремясь максимально исказить христианский культ. Очень многие просто скатываются в объятия Зверя. Детали не так уж и важны, эти лицемеры окончательно теряют понимание принципов, когда-то объединявших линию крови.

С точки зрения старейшин Баали, сохраняющих частичный контроль над своим потомством, ситуация выходит из-под контроля с пугающей быстротой. Их Птенцы и Птенцы их Птенцов всё чаще ударяются в бессмысленное декадентство, и деградируют даже сильнее, чем ненавистные Сеттиты, и, что ещё неприятней, становятся именно теми, о ком их предупреждали когда-то их прародители. Если эта тенденция не изменится, скоро вся линия крови станет целью охотников – или сгорит в зажжённом ею же пламени.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)