АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Утеха Падальщика (Недостаток, 3)

Читайте также:
  1. Text 1. THE DEVELOPMENTS OF THE TWENTIETH CENTURY
  2. Алексей Дорожка
  3. Б. УКАЗАТЕЛЬ СОБСТЦЕННЫХ ИМЕН И САНСКРИТСКИХ СЛОВ
  4. Велика Хартія Вільностей 3 страница
  5. Велика Хартія Вільностей 7 страница
  6. ВОЕННАЯ СИСТЕМА ГЕНЕРАЛА Г.Х. ЗАССА НА КУБАНСКОЙ ЛИНИИ (1833-1842 ГГ.)
  7. Глава XIII Возвращение домой
  8. День шестой – День рождения Михаила Васильевича Ломоносова
  9. ДРЕВНЕГРЕЧЕСКАЯ ЛИРИКА
  10. Единственный выход 10 страница
  11. Желая нашей плоти, охотник принес нас к берегам реки Gandaki, которая так же хороша как Ганга, затем он убил нас, обрушив на наши головы шалаграму-шилу.
  12. Жизнь Ласарильо с Тормеса (La vida de Lazarillo de Tormes. 1554)

Некоторые Баали настолько пропитаны скверной, разложение и болезнями, что не способны получать удовольствие, кормясь из живых. Эти вампиры должны пить холодную кровь мертвецов, и тем лучше, если разложение уже началось. Разумеется, стылая кровь не такая сытная, как горячая живая, поэтому обладатели этого Недостатка получают при питании на 1 Пункт Крови меньше.

 

 

Адская Аура (Недостаток, 3)

Истинная Вера не только заставляет персонажа с этим Недостатком бежать в ужасе, но ещё и сообщает о его присутствии всем, осенённым божественной благодатью. Любой персонаж с Истинной Верой в радиусе мили от Баали с Адской Аурой точно знает о его присутствии и примерно представляет его местоположение.

 

Затронутый Потусторонней Силой (Недостаток, 1-4)

Часто называемые «отметинами Дьявола» обычными жителями Средневековья, эти анатомические курьёзы часто возникают у тех, кто слишком много общался с демоническими силами. Некоторые смертные и вампиры, вступившие во взаимоотношения с обитателями Ада (см. Dark Ages Companion) или других миров, могут также обладать подобными отметинами, с разрешения Рассказчика, разумеется.

Чаще всего эти уродства включают в себя (но не ограничиваются) заострившиеся зубы, культи вместо ступней, истекающую вместо пота слизь, грубую или отслаивающуюся кожу, колонии паразитов в теле, постепенное разложение, тошнотворный запах, перепончатые крылья или другие, неестественные органы. Жертва не может удалить или «улучшить» эти метки, хотя с помощью некоторых Дисциплин можно замаскировать их наличие.

Примечания: Эти уродства не заменяют отметины, возникшие из-за Сделки с демонами, они являются дополнительными признаками взаимодействия с дьявольскими силами.

 

Дополнительные Дисциплины

Демонизм

••••• • Проблеск Бездны С Той Стороны (Glimpse the Gulf Beyond)

Существуют миры под мирами и места за пределами пространства и времени; эта способность позволяет Баали расшатывать границы между подобными областями вселенского кошмара и обычным миром. «Проблеск Бездны С Той Стороны» никогда не дается легко, поскольку даже мастера Даймониона страшатся того, что могут увидеть — или того, что способно увидеть их. Но когда Баали обращается к лику Бездны, эффекты бывают устрашающими.

В ходе применения «Проблеска Бездны С Той Стороны» Баали в буквальном смысле использует свою волю, чтобы породить трещины в стенах реальности. Через эти трещины врываются видения, звуки, запахи и иные проявления существования изнанки реальности. Что конкретно является с той стороны, варьируется от случая к случаю (кощунственные шепоты в один момент, могильный смрад и завывания проклятых — в другой), впечатление, производимое на жертву, всегда потрясающе.

Система: Игрок тратит пункт Силы Воли, затем делает бросок Выносливость + Оккультизм (сложность 7) против броска Силы Воли цели (сложность тоже 7). Оставшиеся успехи атакующего определяют эффект:

Нет успехов: Проход не открывается; никакого эффекта.

1 успех: Наблюдатель дрожит, но физически остается невредимым. Он теряет пункт временной Силы Воли и отнимает один кубик ото всех бросков до конца сцены.

2 успеха: Субъект временно теряет два пункта Силы Воли, а затем должен сделать бросок Смелости (сложность = 10 минус его текущее значение Силы Воли) против состояния Алого ужаса, вдобавок к получению штрафа в один кубик на все броски.

3 успеха: Субъект временно теряет три пункта Силы Воли, и должен сделать бросок Самоконтроля\Инстинктов (сложность 7) или потерять сознание. Даже если этот бросок успешен, жертва серьезно испугана и получает штраф в два кубика на все броски до конца сцены.

4 успеха: Жертва временно теряет четыре пункта Силы Воли и должна немедленно сделать бросок Самоконтроля\Инстинктов (сложность 8) или впасть в состояние кататонии на один час.

5+ успехов: Напряжение восприятия, борющееся с неощутимым, оказывается непосильным для разума жертвы. Жертва должна сделать бросок Силы Воли (сложность 7), или испытает эффекты тяжелой ментальной инвалидности, вплоть до постоянной идиотии. Даже если бросок Силы Воли окажется успешен, считайте эффект таким же, как если бы Баали набрал 4 успеха.

Если Силу Воли жертвы таким образом снижают до ноля, она может получить (случайный) Психоз. Этот недостаток может быть и временным, и постоянным, в зависимости от тяжести травмы жертвы.

Провал означает, что попытка Баали открыть портал пошла совсем не так. В таком случае Рассказчикам рекомендуется напрячь свое извращенное воображение, но в число некоторых возможных последствий может входить отрицательная реакция с Той Стороны, проникновение нежелательного гостя в этот мир или даже похищение самого Баали.

Лишь сами Баали неуязвимы к эффектам этой способности, но даже среди них редко кто добровольно станет заглядывать в Бездну, или будет делать это долго.

 

••••• ••••• Открытие Прохода (Open the Way)

Пока другие кланы судачат о войнах Патриархов, Баали хранят верность своей темной цели: выпусканию своих владык и хозяев в ничего не подозревающий мир. «Открытие Прохода» — это способ, посредством которого можно осуществить это нечестивое деяние; мощь и порочность, необходимые для применения этой способности, таковы, что ее пытались использовать всего трижды в истории.

К счастью, все три попытки оказывались неудачными. Однако прошлое не имеет значения для Баали, поскольку они считают эти неудачи всего лишь отсрочкой неизбежного. Осталось совсем недолго, говорят ревностные Баали, прежде чем они обрушат на этот мир великую тьму.

Система: «Открытие Прохода» является способностью и частью Дисциплины Демонизм. Однако порядок ее применения таков, что психологически невозможно использовать это умение без длинного ритуала, «подготавливающего» Открывателя. Вообще-то, «Открытие Прохода» отлично работало бы и без церемоний и сопутствующей атрибутики, если бы применялось Баали, который не верил бы в подобное, но поскольку таковых не существует, вопрос остается чисто теоретическим.

Для подготовительного ритуала необходимо много времени и жертв. Чтобы должным образом настроиться, Баали должен возносить хвалебные песни сущности, которую пытается пробудить, без перерыва, 48 часов подряд. Малейшая запинка или заминка приводит обряд к неудаче, а также может привлечь нежелательное внимание призываемого существа. В завершении заклинания Баали должен произвести жертвоприношение, состоящее из сотни свободных, непорочных душ. Жертвы могут быть смертными или каинитами, но все должны обладать значением Совести как минимум 4. В этот момент Баали берет и высвобождает всю свою Силу Воли, тратит 9 пунктов постоянной Силы Воли в попытке расшатать оковы, связывающие его хозяина в ином мире. Если бросок Силы Воли (сложность 10) успешен, Баали становится пустым сосудом и вратами, сквозь которые его хозяин проникает обратно в реальность.

С этого момента персонаж больше не является играбельным, поскольку становится воплощением своего нечестивого хозяина. С другой стороны, у мира теперь есть более важные заботы, чем уничтожение отдельного каинита.

 

Другие Силы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)