АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Развивая местные способности и талант

Читайте также:
  1. II. Местные законы
  2. Анализ конкурентоспособности организации на основе концепции 5 сил Портера
  3. Анализ конкурентоспособности предлагаемой модели
  4. Анализ кредитоспособности заёмщиков коммерческого банка : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.12, 08.00.10
  5. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия.
  6. Анализ платежеспособности и ликвидности пред-ия
  7. Артистические и музыкальные способности и типологические особенности.
  8. Биохимические методы исследования и оценки физической работоспособности
  9. В). В условиях диверсификации достигается эффект лучшего использования ресурсов, возможность варьировать продукцией при изменении спроса, повышения конкурентоспособности
  10. Влияние валютного курса на условие платежеспособности
  11. ВООБРАЖЕНИЕ И ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
  12. Воображение и творческие способности

Образование важно для низкоуглеродистой, основанной на оказании услуг экономики будущего. Без наличия соответствующей квалифицированной рабочей силы, бизнес не сможет успешно работать. Образование важно для формирования жизнеспособных обществ. Это дает людям возможности и помогает им сделать более обоснованный выбор, улучшает здоровье, увеличивает их личное благосостояние (см. рисунок 4.4), и также снижает уровень преступности и коэффициент рождаемости.

Обучение женщин имеет положительное влияние. Согласно данным Всемирного банка, один дополнительный год обучения для девочек способствует уменьшению уровня недоедания и может поспособствовать снижению детской смертности на 5-10%. Увеличение количества женщин со средним образованием вдвое может уменьшить коэффициент рождаемости от 5,3 до 3,9 детей на одну женщину. Так же появятся некоторые экономические выгоды: введение дополнительного года обучения для девочек увеличит их заработную плату на 10-20%. Есть также свидетельство более производительных методов в сельском хозяйстве, которые являются следствием такого образования женщин.[10]

Страны с самыми низкими уровнями грамотности и количеством официально зарегистрированных школьных учреждений будут нуждаться в создании большего количества начальных школ, тогда как страны с развивающейся экономикой сократят разрыв в уровне высшего образования между собой и более развитыми странами. Кроме непосредственного строительства, особенно университетов, потребуется набор услуг, начиная от услуг общественного питания и уборки помещений до информационного управления и безопасности. Это будет иметь всесторонний эффект на экономику, учитывая потребность в связанных с эти мероприятием товаров и услуг, такие как студенческое жилье, строительство дорог и создание банков.

Информационные технологии и технологии средств связи будут играть важную роль в новом образовании. Школы и студенты будут искать доступные, энергосберегающие компьютеры и программное обеспечение, которые позволяют им получать доступ к более широкому образованию и получению практического опыта, взаимодействуя с другими студентами во всем мире. Университет Монтеррей в Мексике, например, предоставляет уроки через интернет мексиканцам во всем мире, чтобы вести обучение на их родном испанском языке. Поскольку они расширяют свою досягаемость и влияние, у главных университетов возникнет большее потребностей, что приведет для частой модернизации скорости и безопасности интернета, а так же к созданию мощных серверов и сверхмощных компьютеров.

Содержание системы образования для стабильного мира

Основным принципом образования будет его устойчивое развитие. Это поможет поощрить изменение в понимании людей своей социальной, технологической, экологической и политической среды. Помимо чтения и письма, будут преподаваться дополнительные виды грамотности в экологических и социальных областях. Естественная грамотность, например, будет побуждать в людях желание защищать и восстанавливать природу. Грамотно принятые решения дадут людям возможность и помогут принимать более правильное жизнеспособное решение в зависимости от окружающих условий. Что облегчит изменение в потреблении и образе жизни, создавая новые рынки для жизнеспособных продуктов и услуг.

В ВУЗах люди будут обучаться навыкам управления технологическими прорывами и глобальными проблемами. Фирмы смогут найти больше талантов выросших на новых энергетических и экологических технологиях и естественных науках, системах интеграции и открытых инноваций. Учебные планы MBA сосредоточатся на преподавании большего количества часов по этике, политическим наукам, международному развитию и антропологии. Университетский уровень образования во многих развивающихся экономических системах будет позволять фирмам принимать на работу талантливых сотрудников с более разнообразными званиями окружающего мира и культуры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)