АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прежде чем приступить к дальнейшему изложению, определим некоторые понятия, необходимые для вос приятия содержания этого раздела

Читайте также:
  1. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  2. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  3. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  4. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  6. IV. Описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета
  7. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  8. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  9. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  10. VII Программу конкурса 25 апреля смотрите на форуме http://fmd.forum24.ru за два-три дня до мероприятия)
  11. Анализ бизнес-процесса предприятия «Звезда»
  12. Анализ деловой активности предприятия. Факторная модель Дюпон.

"Сбор" и "постановление".

"Сбор" лошади - это состояние уравновешенности, достигаемое подведением задних ног вперед, опусканием крупа, выгибанием поясницы и позвоночного столба в вертикальной плоскости и характеризующееся приподниманием шеи и головы со "сдачей" в затылке. "Сбор" лошади может осуществляться как на месте, так и в движении. Это состояние высшей уравновешенности довольно утомительно для лошади, и злоупотреблять им не следует.

Состояние "сбора" выполняется лошадью под одновременным нажимом шенкелей и принятием ее на повод.

"Постановление" - характерное смещение головы лошади при "сборе" в горизонтальной плоскости без изменения положения шеи и корпуса. При "постановлении" всаднику становится виден край глаза лошади стороны "постановления". Выполняется под действием повода стороны "постановления", который слегка набирается. Второй повод без изменения, шенкель стороны, противоположной "постановлению", удерживает зад лошади от смещения в эту сторону.

Учебная и строевая рысь.

При движении учебной рысью всадник глубоко сидит в седле, не облегчаясь, гасит толчки лошади сцеплением шлюсса (внутренней части бедра) и икроножной мышцы с седлом и расслабленной поясницей. При этом не следует делать значительный упор в стремя, а только чувствовать его, чтобы не сделать посадку скованной.

На строевой (облегченной) рыси всадник должен слегка привставать на стременах черз темп, в ритм движения лошади подавая поясницу вперед, а корпус вверх при плотно приложенных к седлу коленях, пропуская один толчок седалища о седло и опускаясь в седло в момент опирания о землю передней ноги лошади. Подниматься над седлом нужно как можно меньше.

Манежный и полевой галоп.

На манежном галопе следует сохранить посадку как на учебной рыси, сидя в седле. Плечи развернуты и остаются параллельны плечам лошади. Расслабленная поясница при этом прогнута, толчки от движения лошади гасятся поясницей, прочность посадки обеспечивается шлюссом и икроножной мышцой. Седалище не должно отрываться от седла.

На полевом галопе следует усилить упор в колено и стремя и подать корпус вперед, приподнять седалище над седлом и прогнуться в пояснице.

Начало движения.

Нажимом обоих шенкелей со слегка отданным поводом, мы обеспечиваем движение лошади вперед шагом.

Движение шагом.

При движении шагом надо поводом указывать лошади направление движения, а шенкелями контролировать прямолинейность движения и его темп.

Движение рысью.

Для того чтобы заставить лошадь двигаться рысью, нужно усилить действие шенкелей легким нажимом, либо резким импульсивным сжатием, либо серией таких сжатий (в зависимости от чувствительности и выезженности лошади и опытности всадника). Не допуская тем не менее провисания повода.

При езде сокращенной рысью следует вести лошадь в шенкелях при мягком упоре ее в повод. Скорость движения регулируется поводом и шенкелем. При езде прибавленной рысью необходимо активнее высылать лошадь вперед шенкелями выталкивая тем самым на повод, который слегка отдается, что позволит лошади вытянуть шею вперед, не поднимая затылка (носа).

На строевую рысь всадник переходит предусмотренной командой. Команды: "Учебной рысью - марш!" и "Рысью - марш!". Если в команде не предусмотрен вид рыси, это означает, что ехать нужно строевой рысью, облегчаясь под внутреннюю ногу.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)