АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечание к части. Обложка: http://cs627925.vk.me/v627925703/f9e7/DFxRP9gmwdo.jpg

Читайте также:
  1. A. Рятувальниками і фельдшером медсанчастини у вогнищі ураження.
  2. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  3. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  4. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  5. III. Право участия общего
  6. III. Условия участия
  7. IV. Виды обязательств по участию субъектов
  8. IV. Право участия частного
  9. Lesson 13 «Перевод причастия и герундия».
  10. THE GERUND AND THE PARTICIPLE. СРАВНЕНИЕ ГЕРУНДИЯ И ПРИЧАСТИЯ
  11. VI. Условия участия в турнире.
  12. Анализ результатов участия предприятия в выставочно-ярмарочных мероприятиях

Обложка: http://cs627925.vk.me/v627925703/f9e7/DFxRP9gmwdo.jpg

/О/


Вы когда-нибудь ломали себе кости, руку или ногу? Чувствовали ли вы ослепляющую острую боль, когда алые волны от её эпицентра накрывают всё тело?
Можете ли вы представить себе боль от тысячи сломанных костей, от блуждающих среди судорожно сжимающихся мышц заострённых кусков изломанного тела? Жар и треск натянутой кожи? И боль…много боли…так много, что смерть кажется единственным спасением, и ты начинаешь молиться ей – пощади и забери!..
Даже я не могу себе представить, каково это: быть сломанным и практически вывернутым наизнанку.
А он – может. Ибо живёт с этой болью. Она – часть его. Без неё он – никто…


Сволочи! Ну, кто сверлит с утра пораньше?! Да ещё и в субботу!
Переворачиваюсь на другой бок, с головой закапываясь под одеяло.
И снова раздражающий визг дрели.
Сука! Ну, я ж тебе отомщу! В следующее же полнолуние отомщу!
Подрываюсь с кровати, и, почёсываясь, плетусь в ванную. Взгляд на часы: о, давно уже не утро. Полдвенадцатого же не считается утром?
Из зеркала на меня смотрит сонный потрёпанный парень. Пытаюсь улыбнуться. Ни хрена. Выходит какой-то оскал. Рукой приглаживаю взъерошенные волосы. Блять, не приглаживаются… Облизываю ладонь и снова провожу по волосам. Блять, придётся лезть под душ. Терпеть не могу воду! Но всё равно откручиваю кран и настраиваю тёплую. Почему не придумают шампунь и мыло с запахом мяса? Ну, ветчины, например, или жаренной курицы. Всё такое приторно сладкое, фууу, аж противно! Не особо люблю травы, шампунь с мятой – единственное, что может выдержать мой чуткий нос.
Выключив воду, трясу головой и вздрагиваю всем телом. Не люблю холод.
И скорее к холодильнику! Есть! Я так хочу есть! Хотя, нет, после сегодняшней ночи я хочу жрать! Оставляя мокрые следы, чапаю на кухню.
Упс! Замечаю пожилую дамочку из дома напротив, которая в бинокль разглядывает меня. А мне что, жалко? Специально покрутился, демонстрируя подтянутое тело, подошёл к окну, остановившись на секунду, давая женщине шанс насладиться лицезрением всех моих достоинств. И резко закрываю шторы! О! Я не сказал? Я голый. Абсолютно. Вообще не люблю одежду. Знаете ли, она меня стесняет, хех…
Кстати, простите засранца – не представился. Меня зовут Кай. И я – оборотень.
Этой ночью я встретил очередное полнолуние. Уже и со счёта сбился, в какой раз с кляпом во рту умираю и с воем возрождаюсь. Обострённые инстинкты гонят туда, где пахнет кровью. Но разум остаётся тем же. Я чётко помню, кто я, кем был и кем стал. И вполне могу контролировать себя. И эти книжно-киношные байки про нестерпимое желание убивать не просто преувеличены, а высосаны из пальца. Ничего подобного и близко нет. Всё, что ты больше всего желаешь после обращения – покинуть четыре стены, выйти на волю, и бежать… Бежать далеко-далеко… Но нельзя. К утру надо вернуться, запрыгнуть на не застеклённый открытый балкон на первом этаже и проснуться в своей постели. Если бы оборотни реально были бы настолько кровожадны, от людей ничего б уже не осталось. Всё-таки охотник из волка гораздо совершеннее, чем из человека. И нас действительно много… Вы спросите, где моя стая? Товарищи, да вы реально перечитали художественной литературы! Стаи нет. Были попытки собрать, но… Стаи нет. Каждый сам по себе. Так лучше: пристрелят в подворотне из старого ружья эти уроды – ловцы бродячих собак, и никто не страдает по тебе. И ты не за кого не переживаешь. Вот так и существуем… Встретишь своего на улице, не важно в каком обличии, кивнёшь и перейдёшь дорогу.
Я родился таким… В тринадцать лет, то ли половое созревание, то ли ещё какая херня, но я впервые обратился. Надо ли говорить, что в тот день, вернее, ночь, я лишился семьи. Нет! Вы не подумайте! Они живы! Просто… Из детдома я сбежал в следующее же полнолуние. Устроился грузчиком в маленькое кафе, где по вечерам добрая повариха подкармливала приблуду. Четыре года я спал в подсобке. Школу, кстати, я так и не закончил. Однажды я осмелел, и рассказал той женщине, кто я. Она засмеялась и потрепала меня по отросшим волосам. Через полчаса взошла полная луна… Я до сих пор помню её визг. И шрам на моей спине тоже от неё... С криками «Чудовищная псина! Сдохни, урод! Монстр!..» она огрела меня по хребту раскалённой кочергой. Что ж…больше я там не работаю.
Сейчас я тестирую новые компьютерные игры, снимаю маленькую квартирку на окраине, получаю ровно столько, чтобы хватило заплатить за жильё, а еда… Ну, должен же я хоть как-то пользоваться своим положением, поэтому чаще всего в полнолуние, как бы смешно это не звучало, я таскаю продукты из ближайшего мясного магазина.
А ещё меня, когда я в человеческом виде, подкармливает она…
Пару лет назад, будучи в шкуре, услышал женский визг в подворотне и побежал туда. Какие-то дебилы напали на девушку возле служебного входа в ресторан. В этой куче мне было сложно разобрать, кто где, и я без разбора хватал за штаны и кофты, оттягивая их от жертвы. Я рычал и рвал их одежду. Видимо, испугавшись бешеной собаки, они и разбежались. Милая девушка отделалась испугом и порванным платьем.
Это уже после, встретив её в этом ресторане (она подрабатывает там официанткой), я понял, что те уроды – не самое плохое, что могло с ней произойти. И лучше бы я ушёл и дал им её изнасиловать, чем обрёк на такую жизнь. Во время той драки я…я поцарапал её. Нечаянно! Честное слово! Я никогда! Никогда никого не хотел обратить! Я знаю эту боль! И никому не пожелаю даже раз испытать её! Но…так получилось. И теперь, приходя по вечерам к ней в ресторан, болтая о какой-то фигне, я чувствую свой запах на ней. Мы говорим, но каждый упорно хранит свою тайну. После очередной облавы я всегда с утра заглядываю к ней, чтобы удостовериться, что среди собачьих тел, закопанных в общей яме за городом, не будет её. Вот и сейчас я собираюсь к ней. Наверное, есть какой-то смысл в том, чтобы держаться вместе, вдвоём. Но она вряд ли скажет, что иногда превращается в волка, а я никогда не признаюсь, что такой же. Я испортил ей жизнь…
Тряхнул головой, отгоняя эти мысли. Надо подумать о другом. Сегодня ночью произошло нечто очень странное. Когда очередная облава загнала меня в какой-то незнакомый тупик, вдруг открылась старая ржавая дверь, и кто-то сказал: «Быстрей сюда!». Я успел заскочить буквально за секунду до того, как прозвучали выстрелы. Это был какой-то заброшенный и давно не используемый склад. Пустой склад. Никого не было…

Там был я…а впрочем…

Но я отчётливо слышал, как кто-то позвал меня, не говоря уже о том, что тяжёлая дверь не могла открыться сама. Склад был сквозным и я смог вылезти через дыру в забитом трухлявыми досками окне, и успеть домой к рассвету.
Странно всё это… Человек, спасающий волка…или он принял меня за собаку? И куда он делся?
Ладно, всё решится само собой.

Правильно думаешь…

Напяливаю чёрную футболку и джинсы (нет, у меня есть одежда, но её реально мало), и выхожу из квартиры. До её ресторана пара кварталов. С утра всегда странно смотреть по сторонам, потому что ночью с волчьего взгляда всё видится иначе. Поворачиваю в тот самый переулок, где спас её от тех уродов, подхожу к служебному входу.
- Скажите, а…
- Нет! Она сегодня на работу не пришла.
Сглатываю.
- Она звонила?
- Нет. Всё утро не можем до неё дозвониться, никто не берёт трубку.
Разворачиваюсь и бегу к её дому! Ещё немного! Поворот! Принюхиваюсь и…сползаю по стене подъезда. Уткнувшись лицом в колени, ногтями до крови раздираю метку на шее… Домой сегодня она не вернулась…

Один… Всегда один. И нет права на чувства. У того, кто отмечен Меткой, за спиной всегда стоит смерть…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)