АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечание к части. Обложка: http://cs627925.vk.me/v627925703/fa17/x6JBBBquduw.jpg Я знаю, что Вам не особо нравится эта работа

Читайте также:
  1. A. Рятувальниками і фельдшером медсанчастини у вогнищі ураження.
  2. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  3. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  4. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  5. III. Право участия общего
  6. III. Условия участия
  7. IV. Виды обязательств по участию субъектов
  8. IV. Право участия частного
  9. Lesson 13 «Перевод причастия и герундия».
  10. THE GERUND AND THE PARTICIPLE. СРАВНЕНИЕ ГЕРУНДИЯ И ПРИЧАСТИЯ
  11. VI. Условия участия в турнире.
  12. Анализ результатов участия предприятия в выставочно-ярмарочных мероприятиях

Обложка: http://cs627925.vk.me/v627925703/fa17/x6JBBBquduw.jpg
Я знаю, что Вам не особо нравится эта работа, но нам с Музом очень хочется её дописать!.. Она особенная, не такая лёгкая, как вы любите, но от этого не менее мною любимая.
Тех, кого переполняет возмущение или критика, сразу отправляю к моему фанфу "Я тут АВТОР, ЦАРЬ и БОГ!!!". Впрочем, уже из названия понятно, что именно я думаю про критику)))

/В/

Если продолжаете читать, значит, есть. Что ж, тогда пройдёмте за мной, и заглянем с маленькую комнатку, в которую загнала Печать очередного Монстра.

«Я люблю тебя, - со слезами на глазах прошептала главная героиня, поглаживая любимого по щеке, - и никогда тебя не оставлю!
Она тянется к нему, прикрыв, в ожидании поцелуя, глаза и…»
Конец. Серия закончилась. Как всегда, на самом интересном месте!!! А следующая выйдет только завтра. Эх… Ну да ладно, параллельно с этим сериалом смотрю ещё четыре, так что найду, чем себя занять. Переключаю на другой канал. Через полчаса – новая доза драмы, а пока можно и перекусить.
- Здравствуй, - голос мамы по-прежнему напряжён, даже по телефону. – Как у тебя дела? – Спрашивает, а сама боится, думает, что я могу и через телефон… Почему? Ведь я никогда и никому не причинял вреда. Это они, люди, делают мне больно…
- Здравствуй. Всё хорошо. Как вы?
- Всё отлично! Вчера с младшеньким ездили в аквапарк. Он остался просто в восторге!
- Я позвоню ему по скайпу позже.
- Он будет очень рад! Он скучает.
- Я тоже скучаю… - не видел же его семь лет, только через монитор. Мне привезли его на пару минут буквально, едва он родился, и всё. Потом только через скайп.
- Тебе что-нибудь нужно? Привезти?
- Нет. У меня всё есть, не волнуйся.
- На твоём счету довольно крупная сумма денег. Может, купить тебе телевизор побольше или компьютер помощнее?
- Нет, мам. Всё нормально. Пока и так достаточно.
- Ну, хорошо. Звони, если тебе чего-нибудь захочется.
- Хорошо.
Захочется?.. Чего мне может захотеться? Я живу в шикарной квартире, обставленной по последнему слову техники. Мой огромный холодильник ломится от продуктов. Просил же, не привозить так много, всё равно не успеваю это съесть, но родители предпочитают приезжать реже и привозить больше, чтобы возвращаться в скором времени не пришлось. Мой дом… Моя тесная пожизненная камера…
Захочется? Я хотел бы выйти на улицу хоть раз за последние семь лет, но выход подобен смерти. В прямом смысле.
Я – Сухо. И на моей шее Печать эмпата.
В первое полнолуние моего тринадцатилетия это проклятье обрушилось на наш дом. Я начал ощущать эмоции окружающих людей так сильно, словно это мои собственные, увеличенные в несколько раз чувства. И не мог сперва понять, чьё это, моё или чужое ощущение. А прикосновение… Мне никогда не понять героев фильмов, которые буквально плавятся от удовольствия под чужими руками. Любое касание грозит мне разрывом сердца или инсультом от разрывающих на части эмоций. Я поседел за первые два месяца, пока мы, наконец, не догадались изолировать меня. Перешёл на дистанционное обучение, закончил школу. Сейчас учусь в университете, клепаю программы, смотрю фильмы, читаю, ем и сплю. И подолгу стою у окна, разглядывая спешащих куда-то людей. Какие же они счастливые… Пары, идущие за ручку, мамочки с детьми, смеющиеся друзья… И я, смотрящий на всё это сквозь звуконепроницаемое стекло. Нет, я уже давно не мечтаю о том, что подобное случится и со мной. Мне просто интересно, есть ли ещё такие, как я? И насколько хватит моего терпения, прежде чем я сойду с ума или покончу с собой?
Резкий звонок в дверь прервал мои размышления. Странно, родителей я не жду, а больше в эту дверь никто никогда не стучал.

Всё бывает в первый раз.

- Помогите! Есть кто-нибудь?! – колотили в двери. - Пожалуйста! У меня трубу прорвало!! Помогите!!
- Я…я не могу вам помочь, - отвечаю через дверь.
- О!! У вас есть ключ разводной??
- Да, что-то было…
Метнулся в кладовку.
Стою под дверями и кручу его, и шею сводит от напряжения. Боюсь открывать двери. Чужие чувства – это чертовски больно.
- Нашли?!! – спрашивают из-за двери.
- Д..да.
- Я верну! Честное слово!!
Сжимаю кулаки и закрываю глаза. Резко распахиваю двери и протягиваю руку с ключом.
- Спасибо!! – хватают ключ, коснувшись пальцами моей руки. Втягиваю воздух, как перед прыжком, и… Ничего не чувствую. Только собственное волнение. И всё.
А светловолосый парень, прыгая через ступеньки, уже скрылся на лестнице вверх.
- Чёрт!! – слышно с верхней площадки. – Эй! Ты ещё там? – кричит.
- Это…мне?
- Да! Я там ключи от квартиры не выронил?
- Вот они! – кричу в ответ.
- Принеси, будь другом!
Быть другом??? Другом??
Сглатываю и делаю шаг. Шаг вперёд. Вон из тесной камеры.

Проще всего сойти с ума или покончить с собой. Только самые сильные учатся выживать.
Однажды изолировать придётся не нас…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)