АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Читайте также:
  1. A. Бесполостное плотное образование (диаметром до 10 мм), возвышающееся над уровнем кожи и разрешающееся без образования рубца
  2. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  3. Public Function Алименты (оклад, удержания, кол_детей)
  4. Абсолютная земельная рента. Причины , условия и источники образования абсолютной земельной ренты
  5. Аглоточный абсцесс у детей и взрослых. Этиология, клиника, лечение.
  6. Аграмматизм у глухих детей
  7. Актуальные проблемы образования и воспитания школьников
  8. Алгоритм СЛР у детей до 8 лет
  9. Анатомической особенностью среднего уха у детей раннего возраста является какая слуховая труба
  10. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.
  11. Аннотация к книге Никитиной «Резервы здоровья наших детей»
  12. Бондинг - основа нормального психического развития детей

«Центр детского творчества "Созвездие"»

Около 2400 детей преимущественно с 4 до 18 лет, обучаются по 51 направлению творческой деятельности. Учебным процессом руководят 60 педагогов во главе с Дмитрием Николаевичем Житковым, директором МОУ ДОД ЦГД «Созвездие». Центр способствует развитию и воспитанию юных омичей, формированию у них социальных умений, краеведческих, допрофессиональных знаний.

Образцовые коллективы: Спортивно-хореографический коллектив «Вдохновение», Студия спортивного бального танца «Фантазия», Студия «D плюс» (хип-хоп), Фотостудия «Отражение», Танцевальный коллектив «Корифеи».

 

Направленность образовательных программ:

· Научно-техническая

· Спортивно-техническая

· Художественно-эстетическая

· Туристско-краеведческая

· Социально-педагогическая

· Культурологическая

Образовательная деятельность Центра направлена на развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству, укрепление здоровья, профессиональное самоопределение, адаптацию обучающихся к жизни в обществе, формирование их общей культуры, информационной, социальной, технологической компетентности;

Учитываются запросы детей, потребности семьи, национально-культурные традиции.

Создаются условия для содержательного досуга детей и родителей: проводятся массовые мероприятия для обучающихся в рамках программы детского общественного объединения ЦДТ «Город мастеров», конкурсы, концерты детской филармонии «Карусель», акции.

Проводится работа по оказанию помощи детскимобщественным объединениям ЦАО, расширению образовательного пространства для юных

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Созвездие» предлагает образовательные услуги – дополнительное образование детей в творческих объединениях, студиях, ансамблях, авторских школах.

 

Обучение ведется по ступеням с возможностью перехода из одной программы на другую, допускается обучение по двум программам одновременно.


Приоритетныенаправления деятельности:

· Добровольчество.

· Социальное партнерство.

· Демократизация образовательного процесса.

· Социальные проекты ЦДТ «Созвездие»С 2001 года социальные инициативы Центра детского творчества «Созвездие» оформлены как социальные проекты и поддержаны на конкурсах грантов разного уровня:

· информационная добровольческая ярмарка «Солнечная республика» (2001)

· акции «Солнце светит всем», «Нам жизнь дана на добрые дела», «Аллея молодых»,«Есть идея!», «Поделись улыбкою своей», «Дарение», «Зеленый дом» (2005)

· «Рекламно - информационный вестник«По секрету всему свету»

· «Конференция юных исследователей «Почемучка» (2004, 2005, 2006, 2007, 2008)

· «Акция «Чистый пляж» (2005, 2006, 2007, 2008)

· Благотворительная акция «Мастерская деда Мороза» (2005, 2006, 2007, 2008)

· «Разведка добрых дел» (сбор адресов для добрых дел в информационный банк),

· «Выходи играть во двор»

· Творческий фестиваль «Голос Родины моей»

· Выездные слеты- фестивалидетских общественных объединений – лагерь «Лидер»

· смотр школьных музеев ЦАО г.Омска,

· социальный проект «Имею право» (правовое просвещение детей, родителей по материалам Конвенции о правах ребенка)

· Благотворительная акция «Дети Омска – любимому городу»

· «Связные времени» (открытый конкурс экскурсоводов)

· Социальный проект «Безопасная дорога» (Муниципальный грант -2007, Муниципальный грант – 2008) – оборудование площадки по изучению правил дорожного движения, оборудование кабинета по изучению ПДД.

· «Всем на свете нужен дом» (2008)

· «Фестиваль казахской культуры «В семье единой» (2008)

· Дополнительное образование в Центре детского творчества «Созвездие» - это реализация творческих способностей юных омичей, их свободного времени, интересов, увлечений, приобретение уверенности в будущем успехе.

1. S=650м2

2. 26 оборудованных кабинетов

3. Здание приспособленное

4. Создана площадка при учреждении для изучения ПДД

5. Наличие детского двора с площадкой

6. Большой танцевальный зал, актовый зал на 100 мест

7. 4 зала для хореографии и ритмики

8. Метод кабинет с электронной базой видео

9. Омск, ул. 10 лет Октября,149 тел.36-84-52


 

Творческие объединения для дошкольников

(1 ступень): Развитие речи, лепка, математика, ритмика, пение, развивающие игры, окружающий мир, ИЗО, шахматы.Обучение направлено на развитие способностей, интересов, формирование учебных навыков и мотивации к дополнительному образованию,подготовка к школе.

 

Творческие объединения для младших школьников (2 ступень): Техническое моделирование, танцы (народные, спортивные, бальные), эстрадный вокал, ИЗО, лепка, работа с природным материалом, мягкая игрушка, бисероплетение, информатика в играх и задачах.Обучение направлено на формирование и развитие навыков ручного труда, сохранение физического здоровья, организация досуга по интересам, развитие творчества.

Творческие объединения для подростков (3 ступень): Театральная студия, ИЗО, танцы, вокал,ДПИ, авто, судомоделизм, студия брейк-данса, техническое творчество, школа юного вожатого, основы информатики и вычислительной техники, кикбоксинг, казахский язык, школа игры на домбре. Обучение направлено на формирование навыков общения, закрепление и дальнейшее развитие специальных навыков, социализацию личности, развитие лидерских качеств, формирование устойчивого интереса к определенному виду творческой деятельности, формирование представлений о профессиях.

Творческие объединения для старших школьников(4 ступень): Школа ди-джеев, практическая информатика (программирование и web-дизайн), школа игры на гитаре, танцы, вокал, фотостудия, парикмахерское искусство, визаж. Обучение направлено на формирование профессиональных интересов, реализация своих творческих достижений, допрофессиональную подготовку, предоставление возможности проявления лидерских, организаторских качеств, обучение исследовательской деятельности.

 

При успешном овладении программы выдается свидетельство о дополнительном образовании, рекомендации для дальнейшего обучения и трудоустройства. Расписание в удобное для учащихся и родителей время в любой из семи дней недели.

«Созвездие» - это оборудованные кабинеты для занятий, выставочный зал, концертный зал, балетные классы, компьютерный центр, фотолаборатория, площадка для изучения правил дорожного движения, езде на велосипеде, скейте, роликах, студия «Родник» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для родителей – консультации по организации семейного досуга, семейных праздников, по вопросам семейного воспитания и детско-родительских отношений, тестирование по выявлению у ребенка творческих способностей с дальнейшей рекомендацией кружков.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)