АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение грамматической формы слов и их синтаксические связи в предложении

Читайте также:
  1. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  2. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  3. I Этап. Определение проблемы
  4. I. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимания на формы и степень сравнения прилагательных.
  5. I. Формы юридических сделок
  6. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  7. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  8. IV Внешние связи государственного органа
  9. IV. Возмещение вреда в связи с особым положением ответственного за него лица
  10. IV. Определение победителей.
  11. PR - public relations (общественные связи): цели и задачи, области их использования, инструменты PR.
  12. SDRAM: Определение

Данное умение формируется в опоре на информацию, изложенную в учебниках английского языка для заочных факультетов. Необходимо отметить, что не следует начинать работу с текстом с его дословного перевода. Сначала нужно попытаться по заголовку, по известным вам словам текста и в опоре на имеющиеся у вас знания определить, о чем идет речь в тексте. Это поможет вам в процессе работы над ним прогнозировать содержание и тот лексико-грамматический материал, которым это содержание выражено, поможет определить по контексту значение части незнакомых слов, отыскать в словаре то значение многозначного слова, которое требуется.

Для того чтобы достичь указанного в целевой установке уровня владения языком, следует систематически тренировать память, заучивая иноязычные слова и тексты. Надо помнить, что способности развиваются в процессе работы, что осмысленный материал запоминается легче, чем неосмысленный, что навык вырабатывается путем многократно выполняемого действия.

ВЫПОЛНЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ И ОФОРМЛЕНИЕ

КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

1. За время обучения на первом курсе студенты выполняют две контрольные работы. Они носят обучающий характер, являются одной из форм обучения студентов грамматике английского языка, способом расширения их словарного запаса. Их задача – контролировать самостоятельную работу студента.

2. Контрольные задания составлены в десяти вариантах.

Номер варианта следует выбирать в соответствии с первой буквой фамилии студента:

§ первый вариант выполняют студенты, фамилии которых начинаются с букв: А, Б, В;

§ второй – с букв Г,Д, Е;

§ третий - с букв Ж,З,И;

§ четвертый – с букв К,Л,М;

§ пятый – с букв Н,О,П;

§ шестой – Р,С,Т;

§ седьмой – У,Ф,Х;

§ восьмой – Ц,Ч,Ш;

§ девятый – Щ,Х,Э;

§ десятый – Ю,Я.

3. Выполнять письменные контрольные работы следует в отдельной тетради. Контрольная работа должна быть выполнена аккуратно, без помарок, четким и разборчивым почерком.

4. Материал контрольной работы следует располагать в тетради следующему образцу:

Левая страница Правая страница
Поля Английский текст Русский текст Поля
       

 

Если контрольная работа выполнена без соблюдения указаний или не полностью, она возвращается без проверки.

Если контрольная работа не зачтена, то студенту следует выполнить работу над ошибками в этой же тетради, учитывая замечания преподавателя.

 


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1

Для того, что бы выполнить контрольную работу №1, необходимо проработать следующий грамматический материал:

Артикль.

2. Имя существительное: множественное число; притяжательный падеж.

3. Имя прилагательное и наречие: степени сравнения.

Числительные.

5. Местоимения: личные, притяжательные, вопросительные, указательные, неопределенные, отрицательные.

6. Глагол: Формы настоящего (Present), прошедшего (Past) и будущего (Future) времени группы Simple действительного залога. Спряжение глаголов to be, to have в настоящем, прошедшем и будущем; повелительное наклонение и его отрицательная форма; модальные глаголы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)