АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Совокупное предложение в краткосрочном и долгоср. Периодах

Читайте также:
  1. IV.Выпишите из абзаца 3 предложение, содержащее форму сравнения, и переведите его на русский язык.
  2. Банковская система и денежное предложение
  3. Банковская система и денежное предложение. Мультипликационное расширение банковских депозитов.
  4. БЛОК 2. ПРЕДЛОЖЕНИЕ МАГНИТНЫХ КАРТ
  5. Валютный рынок и механизм установления равновесного валютного курса в краткосрочном и долгосрочном периодах.
  6. Валютный рынок и механизм установления равновесного валютного курса в краткосрочном и долгосрочном периодах.
  7. ВЗАИМОСВЯЗЬ ИНФЛЯЦИИ И БЕЗРАБОТИЦЫ в краткосрочном и долгосрочном периоде. КРИВАЯ ФИЛЛИПСА.
  8. Взаимосвязь инфляции и безработицы. Кривая Филлипса в краткосрочном и долгосрочном периоде.
  9. Виды ценных бумаг. Спрос и предложение на рынке ценных бумаг.
  10. Влияние ценовых и неценовых факторов на совокупное предложение.
  11. Вопр 8Совокупное предложение и факторы, его определяющие
  12. Вопрос 12. Спрос и предложение на рынке труда. Индивидуальное предложение труда. Равновесие на рынке услуг труда. Монопольное положение профсоюза на рынке труда.

Совокуп. предл. –общее кол-во конечных благ в ден. выражении, произвед. в экономике с опред. уровнем цен. В кейнс. теории AS предсавляется либо в виде горизонтальной линии, либо в виде кривой с положительным наклоном. Цена и заработная плата не может меняться каждый день. В длительном периоде AS подвержено большому колебанию. Однако субъекты могут ошибаться в своих ожиданиях в результате чего объем производства будет отклоняться от потенциального и уровень занятости будет неравнозначен к уровню полной занятости. В этом случае кривая совок спроса будет след.:

 

Взаимосвязь безработицы и инфляции в краткосрочном периоде. Кривая Филлипса. Шоки совокупного предложения. Стагфляция

Для производства большего объема благ требуется привлечение большого кол-ва раб-ов, что привод. к росту цены на данный ресурс, т.е. сущ. взаим-зь между ценами на эк. благо и изменением числа занятых в стране. Высокий совокупный спрос с одной стороны способствует измен. ур-ня безраб., а с другой ведет к повыш. зарплат и цен. Графическая интерпретация этой зависимости названа как кривая Филлипса. Естественный уровень безработицы (пересечение F1 и оси U). Кривая Филлипса в кратк. времени представл. выраж. между кривой AS и показ. связь между динамикой инфляц. и ур-нем безработ. Кривая Филлипса в краткосрочном (F1 F3 F4 F2) и долгосрочном периодах (MN). Краткосрочнн: Правительствопытается сократитьбезраб. с помощью политики расширен. спроса, следствием будет рост инфляции. Если раб. по найму не ожидают инфляции, они воспримут рост номин. зарплаты как повыешние ее реальн. способности. Многие начнут искать работу. Активность в экон. растет. Безработица снижается. В результате эконом. передвигается по прямой F1. (влево) Инфл. выше, безраб. выше.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)