АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Простые запросы с использованием Конструктора запросов

Читайте также:
  1. Анализ эффективности операций банка с использованием платежных карточек.
  2. Глава II. Решение системы линейных уравнений с использованием компьютерных приложений
  3. Государственный контроль за использованием и охраной водных ресурсов
  4. Задание 2. Поиск с использованием фильтра «по выделенному».
  5. Задание 2. Создание нового поля с использованием подстановки значений из другой таблицы.
  6. Задание 2. Создание таблицы с помощью конструктора
  7. Запросы SQL на манипулирование данными
  8. Изучение уровня удовлетворения запросов потребителей.
  9. Исследование слуха с использованием электроакустической аппаратуры.
  10. Исследование эффективности защиты от косвенного прикосновения путем автоматического отключения питания с использованием автоматических предохранителей.
  11. Итоговые таблицы с использованием связей с исходными данными
  12. Классификация запросов к экспертной системе

Вам необходимо создать запрос аналогичный тому, что был выполнен в предыдущем параграфе, но вместо поля «Дата приема» должно быть поле «Дата рождения». Выполним простой запрос на выборку с использованием механизма Конструктора запросов.

Откройте вкладку Создание диалогового окна Базы данных. Щелкните на кнопке «Конструктор запросов». В ответ на эту команду открывается диалоговое окно «Добавление таблицы».

В открывшемся окне «Добавление таблицы» щелчком по кнопке «Добавить» выберите таблицу, из которой вы хотите извлечь необходимую информацию и щелкните на кнопке «Закрыть».

В результате выполненных действий на экране появится окно Конструктора запросов с внедренной таблицей, из которой будет извлекаться информация.

Глядя на появившееся диалоговое окно Конструктора запросов, вы, конечно, заметили, что оно подобно диалоговому окну, которое появлялось при использовании расширенного фильтра (задание 2).

 

Перемещение в окне Конструктора запросов

Заголовок, расположенный в верхней части окна, содержит информацию о конкретном окне, типе запроса и его имени.

Полоса раздела используется для разделения окна на две части, Для изменения размеров областей щелкните на ней и переместите в нужную сторону. Переключаться между областями можно с помощью щелчка мышью в нужной области, либо нажатием клавиши «Tab».

При конструировании запроса, можно перетаскивать поля из верхней области Конструктора запроса в нижнюю область. После отбора необходимых полей для создания запроса, можно изменить порядок их отображения, перетаскивая поля с помощью мыши.

 

Бланк запроса

Каждая строка в бланке запроса выполняет определенную функцию:

Поле В той строке помещаются те поля таблицы, которые вы используете для создания запроса. Каждое поле выбирается из списка исходной таблицы и помещается в отдельной ячейке бланка.
Имя таблицы Это поле показывает, к какой таблице относится поле
Сортировка Указывает, как выполняться сортировка по этому полю.
Вывод на экран Указывает, выводиться ли поле на экран или просто используется для выполнения задания. Поле, выводимое на экран щелчком в квадратике отмечается «галочкой».
Условия отбора В этой строке (и строке расположенной ниже) вводятся ограничения поиска (критерии поиска).

 

Выбор поля

Существует несколько способов добавления полей в бланк запроса.

Добавление одного поля:

Первый способ

Выделите имя поля «Фамилия» в области таблиц запроса и перетащите пиктограмму «Поле» (маленький прямоугольник, который появляется при перемещении мыши с нажатой левой кнопкой) в первый (или нужный) столбец бланка. При перетаскивании пиктограммы поле за пределы таблицы, она приобретает вид перечеркнутого кружка. Это означает, что в этот момент нельзя отпускать кнопку мыши. Когда пиктограмма «Поле» попадает в область бланка запроса, то она вновь приобретает вид небольшого прямоугольника.

Отпустите пиктограмму «Поле».

Второй способ

Выделите имя поля «Имя» в области таблиц запроса и дважды щелкните левой кнопкой мыши на выделенном поле. Заголовок поля переместится в строку бланка «Поле» первого свободного столбца бланка запроса.

Добавление нескольких полей:

Для добавления смежных полей удалите из бланка запроса все ранее занесенные поля командой ГлавнаяðСортировка и фильтрыðДополнительно ð Очистить бланк.

Выделите в таблице имя первого нужного вам столбца – «Фамилия».

Удерживая нажатой клавишу «Shift», щелкните на последнем поле, которое вы хотите перенести в бланк запроса, например, «Подразделение». Все поля между первым и вторым щелчком окажутся выделенными. Щелкните в области выделения и перетащите пиктограмму «Множество полей» (несколько небольших прямоугольников, расположенных друг над другом). Отпустите пиктограмму «Множество полей» в нужном месте бланка запроса.

Для добавления нескольких несмежных полей

Удалите из бланка запроса все ранее занесенные поля.

Выделите в таблице имя первого нужного вам столбца - «Фамилия». Удерживая нажатой клавишу «Ctrl», щелкните на необходимых вам полях - «Подразделение» и «Дата рождения». Щелкните в области выделения любого поля и перетащите пиктограмму «Множество полей» в нужное место бланка запроса.

Для добавления всех полей таблицы

Удалите из бланка запроса все ранее занесенные поля. Дважды щелкните на заголовке таблицы для выбора всех полей. Щелкните в области выделения любого поля и перетащите пиктограмму «Множество полей» в нужное место бланка запроса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)