АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Это была последняя связная мысль, перед тем, как я уснула. И мне снова приснилось что-то странное, и едва слышный шепот, зовущий меня по имени

Читайте также:
  1. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  2. C) передвижением ионов различных примесей
  3. F 4. Імперіалізм — умираючий капіталізм, переддень соціалістичної революції
  4. I. БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ
  5. II. ОСНОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ
  6. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  7. II: Расчет клиноременной передачи
  8. III: Расчет червячной передачи
  9. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  10. V Расчет червячной передачи.
  11. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  12. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»

17. ″Мир между мирами″

Прошло еще два дня. Я уже не могла нормально ни есть, ни спать. Даже усидеть спокойно на месте не получалось. Демоны, которых я посылала искать Самаэля - если мне нельзя, пусть ищут другие - возвращались ни с чем. Поговорить с Михаилом у меня не получалось. Меня не пускали в Небесное царство. Столько раз пыталась перенестись туда, но все впустую. К тому же в Аду возникали все новые и новые заботы - радости это не приносило, Я постоянно злилась от безысходности и невозможности вернуть Падшего.

− Повелительница!!! - в дверь кабинета Самаэля, где я разбиралась с очередной проблемой в виде Асмодея и его симпатичного песика, вбежал побледневший Астарт. - Повелительница, Ланье сбежал.

− Что? Опять? - зло рявкнула я на демона. Асмодей деликатно кашлянул и исчез. Цербер, издав громкое ″Гав!″ в ответ на мой крик, последовал за хозяином. Астарт виновато склонил голову. - И снова его не могут найти?

− Д-да, − тихо ответил демон.

Ланье за эти два дня убегал четыре раза. Как у него только получается, ведь его усиленно охраняют, оставалось тайной. Все эти четыре раза жнецам удавалось удачно поймать этого маньяка, до того, как он кого-нибудь убил. До сего дня. Ничего не сказав Астарту, я просто переместилась по следу Даниеля. Хорошо, что Аро подсказал, как это делается.

Ланье на этот раз выбрал Лондон. ″Думал затеряться среди населения или скрыться в тумане? Врешь - не уйдешь″. Нашелся Даниель в одном из крупных городов. Он поджидал свою жертву в тихом и отдаленном квартале. Но ему не повезло. Единственной жертвой, которая вышла ему навстречу, была я.

− А, секретарь Дьявола, − недовольно произнес Ланье, поняв, что его поймали.

− Нет, жена, − я улыбнулась.

− Чья?

− Его.

− Его? - Даниель пальцем указал в небо.

− Его, − хмыкнула, кивнув на землю. Щелчком пальцев я отправила Ланье назад в Ад.

Возвращаться на ″рабочее место″ не хотелось, поэтому решила немного пройтись. Я добралась почти до центра города, когда проходя мимо одного из магазинов, в его витрине увидела отражение знакомого мужчины. Он медленно шел среди прохожих на противоположной стороне улицы и явно кого-то высматривал. Я переместилась и оказалась как раз перед ним, распугав прохожих, которые шарахнулись от меня в разные стороны.

− Михаил, − сладко произнесла я. - Какая встреча.

− Ангелина? - удивился архангел. - Что ты здесь делаешь?

− Тебя ищу, − прошипела, подходя ближе к ангелу, с трудом подавляя желание стукнуть его чем-то тяжелым, или общипать его белоснежные крылья. А лучше все вместе. - Рассказывай, куда вы дели Самаэля. И не нужно мне вешать лапшу на уши, что вы здесь не причем. Именно после разговора с тобой Самаэль исчез на следующее утро. Где он?

− Я не могу сказать.

− Все-таки он у вас, − зло произнесла я. Ладони начало щипать, а на кончиках пальцев заплясали искорки.

− Успокойся, Ангелина. Здесь люди, − Михаил взял меня за руки, но тут же поспешно отпустил, так как его ударило слабым зарядом молнии.

− Успокоиться? Вы забрали моего мужа. Как я могу успокоиться?

− Он добровольно обменял себя на твою свободу.

− Какую свободу? Вы меня держали у себя против моей воли. Вы обманули его. Верните мне Самаэля, пожалуйста, − злость ушла, я лишь умоляюще смотрела в глаза ангела.

− Ты его так любишь? - удивленно спросил Михаил.

″А что, не видно?!″ − подумала раздраженно. − ″Стала бы я просить вернуть мне того, кого не люблю?″

− Люблю, − искренне призналась. - Очень сильно люблю. Только не нужно говорить, что он - Зло и так далее. Я все равно его люблю. Таким, какой он есть. Пожалуйста. Михаил, скажи, где он.

− Я не могу, − виновато произнес архангел. - Хотел бы, но не могу. Постарайся жить без него, − прошептал Михаил и исчез в белом сиянии, шокируя прохожих.

− Не могу, − прошептала. - Не могу без него.

Я стояла посреди тротуара. Люди обходили меня стороной, бросая на меня удивленные взгляды или раздражаясь, что я мешаю. Мне было все равно. Просто не видела ничего вокруг. Вспоминала все прекрасные моменты, что я провела с Самаэлем, его улыбку, коварный взгляд его серых глаз... Сердце кольнуло болью и тоской, а по щекам побежали теплые слезы.

″Самаэль. Как же я хочу быть сейчас с тобой!″

Внезапно, в глазах потемнело, стало больно, словно в меня одновременно воткнули миллионы тонких иголок. Надпись на пояснице и печать под лопаткой, пылали, нестерпимо обжигая. Я закричала, не в силах больше терпеть боль, и упала на твердый тротуар, ударившись коленями. Перед глазами пролетела яркая вспышка, а дальше тьма.

Очнулась я от того, что было жарко, а тело болело от долгого лежания в одной позе. В глазах резало от яркого солнечного света, и они слезились, во рту ощущался вкус крови и песка. ″Песка?″ Я с трудом поднялась на ноги. Каждая клеточка и нерв тела ныли, словно после долгой и изнурительной тренировки. Печать и надпись на спине болели так, словно в тех местах с меня содрали кожу, как говорится ″с мясом″. Я удивленно осмотрелась вокруг. ″Песок, песок, кактус, песок, еще один кактус...″ Пустыня до самого горизонта, со всех сторон. Попробовала переместиться домой - ничего не получилось, только мне стало еще хуже. К тому же, появилось навязчивое желание идти. Ну, я и пошла. Правда, совсем не понимала, куда же именно иду, но упорно переставляла ноги, шаг за шагом.

Один и тот же пейзаж начал меня уже раздражать, песок набивался в обувь, а кактусы нервировали. Солнце безжалостно палило. Оно вообще словно застыло посередине безоблачного неба, странного сиреневого цвета. И ни единого тенечка, чтобы укрыться - горячий сухой воздух обжигал кожу.

″Здесь даже жарче, чем в Аду″, − промелькнула ехидная мыслишка. − ″На самом деле в Аду не жарко. Даже красивые места есть... Не такой Ад, каким его малюют. Ну, если не считать того места, где наказывают грешные души″.

″Сколько я уже вот так иду? Не знаю. Такое впечатление, что время здесь не существует″. Очень хотелось есть, но еще больше - пить.

Изменение в пейзаже я сначала приняла за мираж. Но, по мере моего приближения, галлюцинация начала обретать форму, как-то слишком странно напоминающую Самаэля. Я остановилась и несколько раз поморгала, даже для верности протерла глаза. Галлюцинация не исчезла. Едва сдержала крик радости. ″Я нашла его! Нашла!″ Но радость быстро испарилась, сменившись злостью и неконтролируемой яростью, стоило мне подойти ближе.

− Самаэль, − все еще не веря своим глазам, произнесла я. - Самаэль.

Падший не ответил, он даже не пошевелился. Весь в синяках и кровоточащих ранах, в изорванной одежде, он был прикован цепями к куску какой-то скалы. Голова безвольно склонена на грудь, и лишь цепи удерживают тело Самаэля в вертикальном положении. Позабыв о своей усталости и боли, я подбежала к Падшему и осторожно приподняла его голову. Нежно погладила по щеке и через миг на меня смотрели любимые серые глаза. Неузнавание в них сменилось радостными огоньками. ″Живой!″

− Ангелочек, ты снова мне снишься, − разочаровано прошептал Самаэль. - Как жаль... Я так хочу быть рядом с тобой. Ангел...

− Самаэль, это не сон. Я настоящая, − улыбнувшись, прикоснулась в легком поцелуе к его губам. − Я здесь.

− Ангел? - удивленно переспросил Падший. - Ангел. Ты... Ты, вообще, что здесь делаешь? Я тебе говорил не искать меня.

″М-да, видимо он очень рад меня видеть″.

− Вообще-то, я тебя спасаю, − недовольно буркнула, осматривая цепи. ″Может, удастся снять?″ − Мог бы и спасибо сказать. И знаешь что, муж мой драгоценный, ты теперь мой должник. Бросил на меня все дела в Аду, исчез непонятно куда. Я просыпаюсь, а тебя нет. И ты хоть представляешь, что мне пришлось делать?! Вот вернемся домой и...

− Ангелочек, − ласково произнес Самаэль и улыбнулся.

У меня едва сердце не остановилось от такой его улыбки, по телу пробежали мурашки, вызывая приятную дрожь, и все слова моей гневной речи моментально забылись. Как и то, что мне пришлось пережить.

− Ладно, сейчас освободим тебя, вернемся домой, и все будет хорошо, − я дернула одну из цепей, но тут же отдернула руку. Металл обжог кожу. Снова прикоснулась. И снова ожог.

− Ангел, тебе не удастся снять цепи. Ты только поранишься.

− Но... Но тебя нужно освободить. Тебе больно, − голос дрогнул, я едва сдержала слезы, начиная паниковать. - И... нам же домой... Нужно... И... Почему раны не заживают? И кровь не останавливается? Где мы вообще находимся?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)