АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 4. Настал третий день испытания

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Последний рубеж».

 

Настал третий день испытания. Мой, нет, наш, последний день мучений. Вчера я много глупил. Да что там вчера. Всю свою жизнь я совершал лишь ошибки. Апокалипсис не исключение. Скольких людей я убил? Скольких потерял? Ночь на дереве, даёт время подумать. Мимо нас раз шесть проходили трупаки. Все спали, но только не я. Я так рад, что Тед подсказал мне про деревья.

Что мне сейчас нужно? Мне нужно заботиться о своих товарищах. Не дать в обиду Донну и ребёнка Тома. Да, не важно, что со мной будет. Главное – жить, ради Донны и ребёнка. Том бы не простил меня, если бы знал, что я так бездушно относился к Донне, всё это время. А она ведь меня спасла когда-то.

Я понял. Моя цель – жить и спасать друзей. Плевать, через что придётся пройти. Нужно обеспечить нам безопасную жизнь в этом чёртовом городе.

Всё утро мы провели сидя на деревьях. Сюда нас отправили в 10 утра. Ещё час до того, как смена придёт открывать двери. Они не придут за нами сюда. Нам придётся идти самим к дверям.

Время уходить. На протяжении всего времени до этого момента я молчал. Ребята волновались за меня. Сол, Роза и Джорджия постоянно со мной говорили. Но, я не проронил ни слова. Всё, что я сказал, что-то типа: «Идём к выходу» и «живее собирайтесь».

По дороге к выходу мы столкнулись с одиннадцатью трупаками. Не густо. Видимо, все отправились к тем двум женщинам из пещеры. У нас есть шанс. Мы успешно добрались до дверей. Но, ещё не время. Нам пришлось ждать ещё десять минут.

Пока мы сидели под стеной, к нам не приходили мертвецы. Но, стоило минутной стрелке остановиться на 9.56, как из кустов в нас начали стрелять. Я не мог поверить, что кто-то из врагов жив. Мы разбежались в различные стороны. Адрианна и я беспрерывно продолжали стрелять. Но, похоже, наши усилия не оправдали надежд. Враг ещё стрелял. Пока Сол отвлекал внимание и был наживкой, Роза подобралась поближе к кустам и зарезала одну из женщин, что я тогда оставил в живых.

- Никого не зацепило? – спросил я.

- Вроде, нет, - ответила Бренда.

- Нет. Я цел, - Сол.

- Ну, как сказать… - упала на землю, Адрианна.

Мы сразу же рванули помогать девушке. Но, у нас нет нужных медикаментов. Нет шанса, что она выживет.

Вдруг, по округе стали сходиться мертвяки. Естественно! У нас тут такая перестрелка! Нет ничего хуже, чем раненный человек, куча трупаков и запертая дверь. Бежать нам некуда. Мы стали отстреливаться. Единственное, что я видел перед собой, это – нескончаемый поток зомби и Розу, что махала своим мечом во все бока.

Дверь всё ещё не открывалась. Бренда колотила по железу с просьбами о спасении. Но, снаружи был молчок. Адрианну укусили несколько зомби. Я убил их, но девушке уже не выйти отсюда. Она поняла, что это конец для неё. Сказала, чтобы мы оставались на местах и не бежали куда попало. Сама же, поднялась на ноги и побежала в другую строну. Множество зомби подалось за ней. Это позволило нам выиграть немного усилий.

Будильник на моих часах завопил. Время 10.02. В этот же момент, двери открылись. Я увидел яркий свет с той стороны и подался туда.

Вот мы и выбрались. Я упал на землю с большой отдышкой. Я устал. Впрочем, остальные почти также выбрались из «леса смерти». Пока я лежал с закрытыми глазами, к нам подошёл человек, и сказал:

- Ну, что ребятки? Вы справились, похоже. Поздравляю!

Я сразу же узнал этот противный голос, толстого старика Картера. Сам того не понимая, я подскочил вверх и ударил старика кулаком, по лицу. Его охрана не стала медлить и отреагировала на мои действия не очень дружелюбно. Один ударил меня по животу, а второй зашёл сзади и связал мне руки.

- Что это за хрень!!! – обозлился старик.

- Сволочь! Из-за тебя Питер и Адрианна погибли! Думаешь, это всё забава, да? Ты сам-то хоть раз ходил в тот лес?!! Урод!!! Сидишь в своём грёбаном отеле, да кофе попиваешь, а там люди гибнут!!!

- Что же… смело. Мне до тебя только несколько человек, такие слова, говорили.

- Отпустите Брэндона, прошу вас, - умоляла Роза, охранников.

- А знаешь, что стало с теми, кто подобное говорил? – продолжил сенатор.

- Что?

- Они сейчас за стенами лежат, съедены до костей, - грозно смотрел на меня, дед.

- Смотри, как бы ты там не оказался, - ответил я.

Картер рассмеялся. Ребята стояли за мной с испуганными лицами. Охрана всё ещё держала меня.

- Чего смешного? – спросил Сол.

- Парень, какой смелый у тебя друг, - с улыбкой, говорил Картер, - Как только я говорил о будущем, тех, кто на меня пытался гнать, остальные замолкали. Но, не ты, новичок. Как там тебя?

- … - я умолк и опустил голову.

- Я спросил, как тебя зовут!!! – занервничал Твитти.

Старик подошёл, совсем близко, ко мне, и достал пистолет. Роза испугалась, и ответила за меня:

- Брэндан Грей, его зовут! Не стреляйте!

- А это, твоя девушка? – спросил старик.

- … - я продолжал молчать.

Из-за моего молчания, Роза расстроилась. Она надеялась, что после того поцелуя, мы будем вместе. Но, как я и говорил ранее, для меня, ничего не изменилось. Роза стала назад и замолчала, опустив глаза.

- Понятно… - Картер убрал пистолет, - Вы в ссоре. Или типа того. Ну, раз так…

- Хватит уже, - вмешалась Бренда, - Отпустите его.

- А Вы кто, прекрасная леди?

- Я Бренда Диксон. Я Вам ответила, теперь отпустите Брэна.

- Бренда, значит. Ты смелая, деточка. И, правда, отпустите парня.

Охрана развязала мне руки и бросила на асфальт. Бренда и Джорджия сразу же подошли ко мне, и попытались поднять.

- А где мы жить будем? – спросил Сол.

- Как, где! – отвернулся Картер, - Где жили, там и будете!

- Но, ты обещал нам отель люкс.

- Не всегда всё происходит, как хочется, не так ли?

Картер просто ушёл. Насвистывая странную мелодию. Охрана пошла следом за ним. Девчонки подняли меня с земли и постоянно спрашивали, как я.

- И что теперь? – спросила Джорджия.

- Идём домой, - ответил я, хромая вперёд.

- Куда, домой? – повторила вопрос Джорджи.

- … - я не ответил.

Ясно же, куда. В ту халупу. Теперь, это наш новый дом. Когда мы пришли в ту квартирку, я уселся на стул, опрокинул голову назад и прикрыл глаза. Мои руки беззаботно болтались по воздуху, около ног. Ребята зашли следом. Все очень устали. Внутри, нас уже ждали Хейли, Оскар и Донна. Я их даже не заметил. Просто бахнулся на сидение. Все начали обниматься. Ко мне подошла Хейли, со слезами на глазах:

- Грей… - говорила, она, «жуя сопли».

- … - я даже не шелохнулся.

- Грей, - снова, повторила Хейли.

Я открыл глаза и немного повернул голову в её сторону.

- Питер…

Я не стал слушать это. Я поднялся со стула и пошёл к двери. Хейли расплакалась ещё больше. Донна подошла к девушке и обняла её, утешая.

- Успокойся, дорогая, всё хорошо. Не плачь.

- Питер… он… - от этих слов, всем ставало только хуже.

Я ушёл прочь оттуда. Снова облокотился на стену с другой стороны домика, и слушал звуки рёва. У меня на душе стало горько. Я столько всего говорил Питеру. Обещал, что мы умрём только лишь в старости. Не из-за трупаков, а по собственному времени. Нельзя, мне такие слова на ветер бросать. Я говорил это Ванессе. И она умерла. С Томом у нас тоже был такой разговор, а теперь, мой лучший друг мёртв. Даже Бонни…

Я положил руку на глаза, чтобы никто не видел, как я плачу. Слёзы были горькими, и лились со щёк по шее. Маленькие капли воды упали на асфальт и стали растворятся.

Неожиданно, открылась дверь. Оттуда вышла Роза. Я быстренько вытер лицо рукавом. Она подошла и стала передо мной.

- Чего? – твёрдым голосом, спросил я.

- Не нужно… винить себя…

- Замолчи.

- Ты не виноват в смерти Пит…

- Закрой рот! – не выдержал я, - Не говори. Не нужно об этом…

- Прости. Просто, хотела тебя подбодрить.

- Не стоит.

- Ты тогда… промолчал, - Роза опустила взгляд и взяла меня за руку, - Я думала, мы с тобой…

- Нет никаких «мы с тобой», - я высмыкнул свою руку и ушёл в сторону рынка.

Знаю, что это обидно для Розы. Но, на данный момент, мне плевать. Я слишком подавлен, чтобы утешать девушку. Я – эгоист, и даже понимая это, я не могу измениться.

Я шёл не останавливаясь. Некоторые люди оглядывались на меня. Не удивительно. Мы с ребятами, стали новыми звёздами шоу «Выживание в лесу».

Перед глазами у меня была пустота. Не видел я, никаких людей. И вдруг, я врезался в человека. Опустив взгляд, я заметил девушку, что упала на пол, из-за меня.

- Извините, я Вас не заметил, - оправдывался, я, подавая ей руку.

- Да ничего. Я и сама бежала как резанная.

Девушка была красивой. Светло каштановые волосы, кажется, голубые глаза, на лице у носа, небольшая родинка, с левой стороны.

Она мне понравилась. Чем-то напоминала Бонни. Взгляд целеустремлённый, что ли. Вообщем, я засмотрелся на неё.

- Ты чего? – улыбаясь, спросила она.

- Я?

- Как бы да.

- Эмм…

- А ты ведь новенький? Я видела тебя и твоих друзей по ТВ.

- Да, - грустно ответил, я.

- Знаю, что там случилось. Тебе сейчас, наверняка, плохо. Сочувствую. Я тоже потеряла дорогих людей. Сенатор Твитти, засунул мою команду в лес месяц назад. Тогда, я потеряла маму, брата, и двух друзей.

- Понимаю…

- Слушай, а как тебя зовут?

- Брэндан.

- Просто Брэндан?

- Да. А ты?

- Спенсер… Твитти.

- … - неожиданно, не правда ли? Я умолк и был просто шокирован.

- Понятно. Ты реагируешь так же, как и все, кто знакомиться, со мной впервые.

- Нет. Тоесть… ты его дочь?

- Мимо. Я его племянница.

Я вздохнул с облегчением. Дружить с дочкой мужика, которого ненавижу, это странно. Но, раз она всего лишь племянница…

- Пойдём со мной.

- Ты живёшь в люксе?

- Нет. Я живу здесь.

- А почему?

- Я сама так захотела. Да, знаю, глупо с моей стороны. Но, я не хотела выделяться. И не хотела бросать друзей, что остались в нижнем Далласе.

- Ясно. Пускай и глупо, зато геройски.

- Ты так думаешь?

- Нет, конечно. Это глупо.

- Дурак! – улыбнулась девушка.

- Но, я бы, наверное, также поступил.

К вечеру, я оказался дома. Ребята были обеспокоены, тем, что меня так долго не было. Особенно Роза. Донна, даже, накричала на меня. Но, когда я вернулся к товарищам, атмосфера, сразу же, напомнила мне о потерях.

Не смотря на то, что без Пита и Адрианны, места для лёжки стало больше, туда никто не ложился. Даже я, остался ночевать на стуле.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)