АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема для лечения опухолей головного мозга, а также то, чего не знали профессор Ниши и его ученик профессор Ватанабе

Читайте также:
  1. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  2. I. Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. III. СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕМАТОЗОВ
  5. VIII. Схема лечения
  6. А также для того, чтобы очистил (от грехов) Аллах тех, которые уверовали, и уничтожил неверных.
  7. А теперь продолжаем лечение опухолей ЖКТ
  8. А) основные требования и принципиальная схема лечебно-эвакуационного обеспечения
  9. Автор и ведущая курса: доктор педагогических наук, профессор Т.Г.Галактионова
  10. Алгоритм и блок-схема
  11. АЛГОРИТМ ЛЕЧЕНИЯ ОСТРОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЛЕВОГО СЕРДЦА
  12. Американский профессор Невилл Смелзер утверждал, что социология - это наука об обществе. Социология - socium (общество) logos(наука).

Уважаемые читатели, в предыдущих главах этой книги публиковались схемы питания и начальные схемы лечения онкозаболеваний. Мной были расписаны схемы лечения опухолей ЖКТ и молочных желез для больных людей, имеющих единичные опухоли размерами Т23 (т.е. 2-3 см в диа­метре). Были описаны процедуры, позволяющие "привести организм в порядок и за 2-4 месяца восстановить иммунитет. После чего у больного появляются внешние физические признаки выздоровления. Они доста­точно подробно были объяснены и нет нужды к ним возвращаться. В на­шей стране и странах СНГ публикаций на эту тему никогда не было, за исключением статьи в газете «Известия» в 70-е годы и в журналах типа «Наука и жизнь», да еще в книге Майи Гогулан «Попрощайтесь с болез­нями». В той книге Гогулан ошибок фактически нет. Есть несколько недо­молвок и неумышленных неточностей, которые касаются питания. Нет у Гогулан и объяснения процессов, происходящих в организме онкобольных именно во время лечения.

Сам автор системы лечения, которую Гогулан взяла за основу, профес­сор Ниши объяснял возникновение опухолей плохим кровоснабжением участков тела и органов, «грязным» и больным кишечником, неправиль­ным питанием у заболевших людей. Ниши подчеркивал, что неправиль­ный цикл окисления продуктов питания в условиях плохого снабжения кислородом ведут к образованию и накоплению в клетках угарного газа, к загрязнению клеток и органов вредными кислотами (мочевой, угольной, бензойной). Виновными в этом оказались, по теории профессора Ниши, дефицит витамина С и обилие в рационе больных вареной, то есть ли­шенной кислорода пищи.

Решали эти вопросы профессор Ниши и его ученик профессор Вата­набе радикально. На острове (по-моему, еще в 1946 году) был открыт гос­питаль, в котором и началось лечение опухолевых больных. Больные с единичными опухолями (и даже больших размеров — до 10 см) успешно там лечились. От больных требовалось одного: чтобы к их опухолям не успели прикоснуться «новейшие достижения» онкологической науки. Ины­ми словами, чтобы больной не был облучен или обработан «химией», т.к. в этом случае врачи госпиталя были бессильны что-либо сделать. Пото­му, что занимались они восстановлением иммунитета у заболевшего человека и достигали этого за 2-4 месяца при помощи соков, каш, соответ­ственно макробиотического питания и ежедневных контрастных воздуш­ных и водных процедур.

Обилие свободного активного кислорода в соках и салатах и «накач­ка» тем же кислородом через систему поверхностных вен и капилляров приводила к снятию ацидоза (закисления) крови путем выведения через кожу доокисленных до углекислого газа С02 мочевой, угольной, бензой­ной кислот и угарного газа. После чего, по мнению профессора и его уче­ника, восстановленный организм начинал отторжение опухоли, о чем сви­детельствовали внешние признаки выздоровления. То есть — огромные (до 8 см2) выпуклые красно-белые пятна на коже, страшные выбросы из кишечника, трупный запах изо рта, температура до 40°, головокружения и полная бессонница с помутненным сознанием. В этот или эти моменты категорически запрещалось пытаться снять эти явления таблетками или уколами, молиться языческим богам, то есть бесам, чтобы больной не погиб. Далее рекомендовалось полное голодание на 7-10 дней.

И если до этого момента система профессора Ниши была логически оправдана и потому понятна, то с рекомендации сразу после криза при­бегнуть к голоданию все летело кувырком. Тут несколько месяцев снима­лось закисление и отравление организма больного человека, и тут же в момент сильнейших кризов рекомендуется вдруг...отказаться от пищи с кислородом и закисляться голодом еще сильней. Голод, как известно, силь­нейший закислитель. Освещение этих вопросов Майя Гогулан также обо­шла, как обходили их и господа японские профессора.

На сегодняшний день нам известно уже, что опухоль — это совокуп­ность всех инфекций, покрытая защитной оболочкой-капсулой. Причем неизвестно, кто от кого, на каком этапе защищается: опухоль от атак им­мунитета или организм от опухоли Скорее всего, и то, и другое. Сам я всегда наблюдаю и предупреждаю больных о том, что перед сбросом или формированием абсцесса опухоли всегда увеличиваются в 2-4 раза. Если в этот момент больного увидят онкологи, они уверят его в том, что он, мол, «долечился», и состояние его ухудшилось. И у моего больного такое было.

У ребенка шестнадцати лет опухоль выходила гноем. Соответственно вокруг выхода кожа приобрела лилово-синюшный оттенок. В этот момент как раз и пришел медик с обходом. Полчаса он разорялся, объявил о зара­жении крови, о необходимости операции, что его еле-еле выпроводили. У ребенка даже температуры не было.

Ну, да ладно, вернемся к японцам. Профессора были правы в том, что клетки наши очищаются только с помощью витамина С, калия и натрия (регуляторов проницаемости клеточных мембран) из овощных соков и веществ — катехинов, которые содержатся в зеленых листьях растений. Кислород доокисляет вредные кислоты и угарный газ до углекислого. Но есть еще один момент, о котором японцы во времена создания системы не знали.

При обилии кислорода в крови происходит следующее...

Те, кто изучал строение клетки в школе, помнят, что в клетке нашего и не только нашего организма есть митохондрии. Они выполняют функцию энергостанций нашей клетки, и именно для них происходит окисление АДФ (аденозиндифосфорной кислоты) до АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты), которая и является главной в энергетическом цикле клетки. Наша клетка работает с выделением ультрафиолетового излучения толь­ко при условии поступления в митохондрии 2-х тысяч молекул кислоро­да. Рядом с группой излучающих ультрафиолетовый свет клеток не мо­жет существовать ни неполноценная клетка, ни инфекция. Процессы эти я видел на снимках, они публиковались.

Это то, что касается процессов внутри органов. В крови же происхо­дит другое.

Одноклеточные паразиты отбиваются от атак лейкоцитов соответствен­но молочной кислотой, которая при обилии кислорода превращается в безобидный углекислый газ.

Лейкоциты в свою очередь при обилии кислорода атакуют обнаружен­ные инфекции перекисью водорода. Надеюсь, читатель помнит формулу перекиси водорода и вспомнит рекомендации по лечению этим препара­том и капельницами с ним в том числе (40)

С более мелкими инфекциями и полубактериями сложнее. Но и эти процессы изучены основательно. Оказывается, кроме клеточного факто­ра защиты, есть и гуморальный, то есть жидкостный, внеклеточный. Сюда входят вещества, которые в переводе с латыни звучат, как защитники, раз­рушители, растворители (лейкины, лизины, лизоцимы и пропердины).

Но есть еще один интересный и сложный фактор защиты.

Оказывается, молекулы полисахаридов (читатель, вспомни, что вхо­дит в состав зерновых!) соединяются со щелочными молекулами в одном случае и с молекулами кислот— в другом (Теперь, читатель, вспомни об овощах и фруктах!). Образуются углы-ловушки, которые насыщают кровь и работают по принципу «свой-чужой». Чужой приклеивается к ним на­мертво. После чего подходит лимфоцит Т-хелпер (то есть помощник), и вся эта конструкция с приклеенным вирусом уничтожается лейкоцитом, после чего лимфоцит тоже освобождается. Конечно же, и этот фактор из защитных — один из первых.

А сейчас, оцени, уважаемый читатель, роль правильного питания и кислорода в сырой растительной пище при лечении опухолевых заболе­ваний. И те из вас, кто уже «полежали» на лечении в онкоцентрах, вспом­ните, что вы там ели во время лечения?

Хотя можете и не вспоминать, я и так скажу: молочное, особенно мас­ло сливочное, «полезные» бульоны, пюре картофельное. Ну, а особо раз­витые пили морковный сок в смеси со свекольным. Некоторые, правда, ленились и покупали сок в магазинах.

Но так вылечиться нельзя. Причем нельзя даже теоретически. Сколь­ко бы вы не заплатили врачам, и что бы не принимали в качестве лекар­ственных средств.

Теперь сообщу следующее интересное наблюдение. -

Включаю года два назад новости и вижу следующую картину. На вы­ходе из того самого японского госпиталя, о котором я в начале этой главы писал, стоит Борис Николаевич Ельцин, в окружении врачей-японцев в белых халатах. Сцена радостного и торжественного расставания с чув­ством глубокого удовлетворения. Удовлетворение, видимо, от результа­тов лечения. Диктор сообщает, что Борис Николаевич провел в госпитале два с лишним месяца, при этом похудел, то ли на 12, то ли на 20 кг. При этом Борис Николаевич выглядит радостно растерянным и непривычно свежим. Тут мне все стало ясно. Скорее всего, Борис Николаевич обра­тился туда с опухолью ЖКТ. Потому, что подобная потеря веса и цвету­щий вид присущи именно при подобных лечениях. Я всегда удивляюсь, как выглядят выздоровевшие люди! У них даже седина исчезает, при этом все они моложавы и подтянуты. А растерянность Бориса Николаевича объяснялась просто: ни одной таблетки, только процедуры, пост и такое вот быстрое выздоровление. К моему разочарованию «цвел» Борис Нико­лаевич еще месяцев шесть. Потом, видимо, к пельменям вернулся.

Я, кроме всего прочего, читал о самостоятельном лечении нескольких людей с применением системы профессора Ниши. Только во всей полно­те ее не применял никто. То — упражнения и соки, то — соки и водные процедуры, то — неожиданная смесь ядов, соков и процедур. Результаты

были у всех, кто соблюдал пост, хотя иногда лечение затягивалось на два- три года, причем с периодическими голоданиями. Но я ни разу не прочи­тал о том, чтобы кто-то добился криза. Кроме как у Майи Гогулан. Она описала излечение женщины со злокачественной опухолью молочной железы с кризом и голодом. Но в этом описании есть несколько несоот­ветствий, которые меня смущают, и поэтому не будем относиться к этому случаю с доверием.

Пишу это для людей, которые занимаются лечением.

Голодать с опухолями до появления кризов нельзя!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)