АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 3. Николай Романов, уезжая 10 мая 2012 г

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. БУДУЩЕЕ – ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ НЕЛЕГКАЯ ЗАДАЧА. В ОДИНОЧКУ ВЫ С НЕЙ НЕ СПРАВИТЕСЬ.
  3. Вопрос 10. Задача
  4. Вопрос 18. Задача
  5. Вопрос 24. Задача
  6. Вопрос 26. Задача
  7. Вопрос 36. Задача
  8. Вопрос 38. Задача
  9. Вопрос 40. Задача
  10. Вопрос 42. Задача
  11. Вопрос 6. Задача
  12. Задача 1

Николай Романов, уезжая 10 мая 2012 г. из Твери на два года на работу по контракту в Германию, разрешил в период своего отсутствия проживать в своей двухкомнатной квартире брату жены, иногороднему студенту ТГУ Юрию Осипову. Приехав домой в отпуск, Николай Романов обнаружил следующие обстоятельства: в их квар­тире вместе с Юрием Осиповым проживают еще два студента, его товарищи по учебе. Квартира находится в запущенном состоянии, потолок кухни закопчен, ведро для мусора переполнено пищевыми отбро­сами, дверца шкафа, расположенного в прихожей, сломана.

Соседи по дому сообщили Романову, что в их отсутствие в квар­тире часто собиралась молодежь, в ночное время звучала громкая музыка, раздавались громкие голоса. А соседи, проживающие эта­жом ниже, заявили о том, что неделю назад на потолке в их кухне образовалась протечка воды, вылившейся из раковины.

Вопросы к задаче

1. На каком основании Юрий Осипов вселился в квар­тиру Николая Романова?

2. Может ли Романов потребовать немедленного высе­ления Юрия Осипова в случае, если он будет ссылаться на то, что в результате поселения в квартире Романова он потерял право на проживание в студенческом общежитии?

3. Какие действия необходимо предпринять Романову, чтобы заставить Осипова привести квартиру в первоначальное состояние, сделать ремонт кухни у себя и у соседей нижнего этажа, а также починить шкаф?

4. Что следует сделать Романову, если Осипов окажется неплатежеспособным?

Задача 4

Семен Агафонов проживал в г. Ульяновске в трехкомнатной квартире общей площадью 49 кв. м с женой и двумя детьми. В 2013 г. после рождения двух близнецов он подал заявление в администрацию города по месту своего жительства с просьбой поставить его на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В заявлении он указал следующие данные:

- его семья состоит из шести человек;

- в семье имеются дети: сын, 9 лет, дочь, 5 года, и новорожден­ные близнецы - два сына;

- жена его является кандидатом юридических наук, работает доцентом в Ульяновском ГУ;

- сам он является зубным врачом, которому разрешена работа на дому.

Семен Агафонов был поставлен на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Вопросы к задаче

1. В какой форме сотрудники администрации г. Ульяновска обязаны сообщить Агафонову о постановке его на учет?

2. На какой вид учета и на основании, каких обстоятельств дол­жен быть поставлен Агафонов?

3. Какие данные о семье Агафонова должны быть учтены в соответствии с законом о предоставлении ему нового жилого помещения?

4. На какой размер жилой площади может претендовать Агафонов?

5. Какие условия необходимы для того чтобы администрация города учла интересы семьи Агафонова, касающиеся жилищных правоотношений?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)