АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация обследования улично-дорожной сети

Читайте также:
  1. III Организация кадровой работы
  2. III. Организация деятельности
  3. III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции
  4. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  5. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  6. VI: Организация и технология розничной продажи товаров
  7. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  8. Акт эпизоотологического обследования хозяйства.
  9. Банк как коммерческая организация
  10. Бюджетная классификация и ее значение для организации БУ в бюджетных организациях.
  11. В 4. Организация обучения и проверки знаний по охране труда на предприятии. Основные требования и порядок разработки инструкций по ОТ.
  12. В учреждениях, организациях

Среди работ, проводимых сотрудниками подразделений службы безопасности движения АТП, важное место занимают мероприятия по обследованию условий движения на улично-дорожной сети. Обследования улично-дорожной сети следует производить систематически с привлечением Госавтоинспекции, дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб. Основным видом этой работы является ежегодный весенний осмотр улично-дорожной сети. Наряду с весенними осмотрами важное значение для предотвращения ДТП имеют обследования дорог в зимнее время. Снежные заносы значительно сужают проезжую часть. Мокрое, заснеженное и обледенелое покрытие приводит к резкому снижению коэффициента сцепления колес с покрытием дороги. Обследование проводит комиссия, в состав которой входят представители эксплуатационной службы и службы безопасности движения от АТП, представители дорожно-эксплуатационной или коммунальной организации, обслуживающей данный участок улично-дорожной сети, и сотрудники научно-исследовательских организаций, имеющие соответствующую материально-техническую базу, необходимую для проведения обследования дорог.

Перед началом работы комиссии сотрудник подразделения службы безопасности движения АТП должен подготовить все исходные материалы и документы, которые могут потребовать в ходе расследования обследования дороги:

· план и профиль дороги (или паспорт автомобильной дороги);

· данные об интенсивности движения за последние 2 года;

· ведомость или линейный график ДТП на данной дороге или на данном участке улично-дорожной сети не менее чем за последние 2 года;

· схему дислокации дорожных знаков, указателей, светофоров, разметки проезжей части, постов Госавтоинспекции, остановок общественного транспорта, автостанций, пунктов оказания технической помощи;

· существующие схемы организации движения на сложных пересечениях дорог.

Намеченную для обследования дорогу или ее участок комиссия тщательно осматривает, двигаясь на автомобиле по дороге со скоростью не более 15-20 км/ч в обоих направлениях. Особое внимание при этом комиссия обращает на участки, где концентрировались ДТП. При осмотре отмечают недостатки в дорожном покрытии и определяют мероприятия, необходимые для их устранения. В необходимых случаях замеряют различные эксплуатационные характеристики обследуемой дороги и дорожного движения, а также фотографируют отдельные участки и дорожно-транспортные ситуации. После обследования комиссия составляет итоговые документы: акт обследования и справку о состоянии безопасности и организации движения. Акт обследования должен быть проиллюстрирован фотоснимками обследованных участков и эскизами предлагаемых проектных решений.

 


 

Утверждаю:

Директор ООО «Автоколонна № 3»

____________ И.Г. Прилуков

План

Мероприятий по предупреждению ДТП и укреплению транспортной дисциплины среди водительского состава


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)