АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАЗДНИКИ НА РАБОТЕ

Читайте также:
  1. IX. Отношение к работе (учебе).
  2. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  3. Аннотация к работе (не менее 4-х предложений)
  4. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  5. Бригады к работе по наряду и распоряжению
  6. В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ»
  7. Возвратившиеся члены бригады могут приступить к работе только с разрешения производителя работ (наблюдающего).
  8. Вопрос 4. Мотивация к работе
  9. вопросов к контрольной работе по дисциплине «Управленческий консалтинг»
  10. Вывод по работе.
  11. Выводы по работе
  12. Двунадесятые праздники имеют дни предпразднства, попразднства и отдания праздника.

Новогодние праздники

Как правило Рождество отмечается в офисе в полдень последнего рабочего дня перед наступлением рождественских каникул, и проводят его руководящие сотрудники. В крупных компаниях праздник этот обычно отмечается сотрудниками отделов во главе с начальниками.

В том случае, если директор или начальник отдела отсутствует или, в силу особенно-стей своего характера, не стремится активно участвовать в такого рода общественных меро-приятиях, проведение праздника могут организовать их заместители. Сами сотрудники опреде-ляют программу рождественского праздника крайне редко.

Руководитель организации или ее филиала решает, будут ли присутствовать на торжест-ве супруги сотрудников. В этом вопросе всегда есть свои "за" и "против". С одной стороны, ко-гда приглашены супруг или супруга, коллеги стремятся лучше себя контролировать; с другой -


Кузнецов, И. Н. Этика и этикет делового общения / И. Н. Кузнецов. Ростов-н/Д.: Феникс, 2007. — 204 с.

супругам нередко уделяется недостаточное внимание, и они чувствуют себя в компании лиш-ними.

Каким бы ни было решение руководителя, он должен будет позаботиться о том, чтобы праздничное торжество прошло весело для всех: в одном случае ему придется следить за тем, чтобы никто не перебрал лишнего, а в другом - чтобы супругам сотрудников было уделено должное внимание.

Приглашения на торжества, отмечаемые в офисе, не столь формализованы, как в других случаях. Руководитель может послать каждому сотруднику напоминание о празднике, причем, если в вашей организации есть электронная почта, удобно воспользоваться ею.

Когда празднование предполагается провести не в конторе или офисе, а в ресторане, приглашения должны быть более формализованными - на специальных карточках, с текстом, написанным от руки, если речь идет о небольших организациях, а для более крупных коллекти-вов - отпечатанные типографским способом.

Подготовку к проведению праздника следует поручить нескольким сотрудникам, кото-рые должны будут позаботиться о еде и напитках. В некоторых организациях заранее разраба-тывается план развлечений - каждому сотруднику придумывают какой-нибудь забавный пода-рок либо сочиняют юмористические стихотворения, которые будут вручены или прочитаны во время торжества; если кто-то из отдела умеет петь или играть на музыкальных инструментах, готовятся музыкальные номера. Однако при подготовке большинства праздников организаторы полагаются только на застольную беседу.

Когда празднование происходит в ресторане, коллег у входа встречает руководитель с супругой, если супруги также приглашены, и приветствует каждого сотрудника. Если же тор-жество проходит на работе, руководитель ходит по помещению, обменивается с подчиненными рукопожатиями, желает каждому счастливого Рождества, поздравляет с Новым Годом и благо-дарит сотрудников за проделанную работу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)