АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные обязанности рабочих и служащих

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Должностные обязанности
  4. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  5. II. Основные направления работы с персоналом
  6. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  7. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  8. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  9. II. Права и обязанности Нанимателя
  10. II. Права и обязанности Сторон
  11. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  12. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой

Рабочие и служащие обязаны:

1.Работать честно и добросовестно.

2.Соблюдать дисциплину труда - основу порядка на производстве (вовремя приходить на работу, соблюдать установленную продолжительность рабочего времени, использовать все рабочее время для производительного труда, своевременно и точно исполнять распоряжения администрации и т. п.).

3.Повышать производительность труда, своевременно и тщательно выполнять работы по нарядам и заданиям, нормы выработки и нормированные производственные задания, добиваться перевыполнения этих норм.

4.Соблюдать технологическую дисциплину, не допускать брака в работе и улучшать качество продукции.

5.Полностью соблюдать требования по охране труда (технике безопасности, производственной санитарии, гигиене труда) и противопожарной охране, предусмотренные соответствующими правилами и инструкциями, пользоваться выданной спецодеждой, спецобувью и предохранительными приспособлениями.

6.Соблюдать в порядке и чистоте свое рабочее место, а также соблюдать чистоту в цехе и на территории предприятия и передавать сменяющему работнику свое рабочее место, оборудование в исправном состоянии.

- 31 -

7.Беречь и укреплять социалистическую собственность, эффективно использовать машины, станки, инструменты, бережно относиться к материалам.

8.Вести себя достойно, соблюдать правила социалистического общежития, воздерживаться от действия, мешающих другим работникам выполнять их трудовые обязанности.

9.Принимать меры к немедленному устранению причин и условий, препятствующих или затрудняющих нормальное производство работы (простой, авария); если невозможно устранить эти причины своими силами, немедленно доводить об этом до сведения администрации.

10.Систематически повышать свою деловую (производственную) квалификацию.Круг обязанностей (работ), которые выполняет каждый работник по своей специальности, квалификации или должности, определяется тарифно квалификационными справочниками работ и профессий рабочих, квалификационными справочниками должностей служащих, а также техническими правилами, должностными инструкциями и положениями, утвержденными в установленном порядке.

2.6.4 Охрана труда на мастерском участке

В задачи охраны труда входит разработка законоположения правил, норм и инструкций, организационно технических мероприятий по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии.

Под условиями труда понимается совокупность факторов производственной среды оказывающие на здоровье и работоспособность человека в процессе труда. Существует 6 категорий тяжести работ, которым соответствует 6 групп условий труда. Система управления охраной труда представляет собой комплекс организационных работ, санитарно-экологических мероприятий, регламентируемых и социально-инструктивными документами по охране труда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)