АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О чем ты?

Увидишь, – Люциус, усмехнувшись, разорвал зрительный контакт, прерывая этим беседу с брюнетом, и пристально посмотрел на рыжеволосого дебошира. Старшему из братьев Уизли по его подсчетам было около двадцатимпяти, возможно двадцатишести. Красивый молодой человек, в котором серьезность и ум сочетались с дерзостью и безрассудством. Билл не вызывал такого презрения у Люциуса, как остальные Уизли. Впрочем, мужчине было плевать на этого парня, хотя он искренне не понимал, что сподвигло этого молодого человека вступить в ряды Пожирателей смерти.

Помимо Билла в этот день ряды Темного Лорда пополнили Блэйз Забини, Теодор Нотт и Дин Райен - щенок Сивого.

- Остальные желающие оказались недостойными, поэтому и были уничтожены, - Лорд выдержал театральную паузу и продолжил. – Насколько вы помните, два дня назад был пойман мальчишка - Поттер, но он так и не был убит.

Лорд вновь сделал пазу, задумчиво смотря куда-то вдаль, сквозь толпу Пожирателей.

- Он потерял память и не помнит, кто он и кто я. Таким образом, я решил дать ему шанс. Мальчишка жив и искренне считает, что я его любовник.

Слуги Волдеморта начали переговариваться, не скрывая своего удивления.

Люциус усмехнулся тому, как Северус побледнел, понимая, что это означает. Да, ему явно не льстила мысль прислуживать ненавистному отпрыску Джеймса и Лили Поттер.

- Так или иначе, Поттер останется жив и станет нашим союзником. Как только мир узнает об этом, Магическое сообщество сдастся и мы одержим победу в этой затянувшейся войне.

К концу речи Лорда Пожиратели начали аплодировать и кричать что-то в честь их Господина.

 

Тем временем Гарри Поттер все так же сидел в своей «комфортабельной клетке». Юноша хмурился, оценивая свое поведение, свои поступки. Смирение уже прошло, и мозг лихорадочно искал пути к выходу из сложившегося положения.

- Мы еще посмотрим, кто с кем поиграет, Малфой, – прошептал юноша, поднявшись с кровати, и, растрепав свои волосы, хмуро окинул взглядом комнату.

«Сбегать смысла не имеет, это практически невозможно, но ведь…каждую ситуацию можно рассматривать как наказание, так и подарок. Хм, но с нашим случаем посложнее будет. Хоркурусов в замке вероятнее всего нет, а узнать это…возможно ли? Хм, что там Малфой сказал, ах, да: хорошо играть свою роль. Хм, ну что ж, пожалуй следует последовать его совету. Чем ближе я буду к Лорду, тем больше я узнаю.» Гарри устало потер шею и посмотрел на свое отражение в зеркале шкафа.

«Любовник Лорда…черт, а я надеялся, что я натурал и влечение к Биллу и Чарли было просто гормональным всплеском. Мерлин, меня поимеет Темный Лорд Волдеморт…попал.»

Юноша сжал руки в кулаки и встряхнул головой.

«Ладно, об этом можно будет подумать как-нибудь в следующий раз, а пока надо написать сценарий своей игры,» – Гарри, вздохнув, покачал головой своим мыслям, но все же, пройдясь по комнате, вновь воззрился на свое отражение и начал репетировать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)