АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Под землей. - Замолчи, – простонал Дин, вцепившись себе в волосы

Читайте также:
  1. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними.
  2. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  3. Великое счастье и блаженство жизни заключается в том, что мы становимся способными жить в гармонии с Небом и Землей.
  4. Глава 11. Сделка под землей
  5. Глава 24. Между небом и землей
  6. Основания возникновения права пожизненного наследуемого владения землей
  7. Под землей
  8. Под землей
  9. Право распоряжаться землей
  10. Распространение радиоволн при антеннах, поднятых над плоской Землей

- Замолчи, – простонал Дин, вцепившись себе в волосы. – Замолчи!
- Теперь ты все вспомнил. Теперь ты понимаешь, почему я восстал: Михаил не достоин править нами! Я это всегда говорил, – Люцифер усмехнулся. – Он был твоим другом – и как он поступил с тобой? – и мягко спросил. – Ты ведь хочешь его уничтожить?

- Да! – Дин поднял голову и прямо посмотрел на Люцифера, а когда тот, не выдержав сияющего, прожигающего насквозь, света в его глазах, опустил взгляд, сказал. – Называй меня «Дин».
- Ты просишь называть тебя какой-то кличкой? – изумился Люцифер.
- Эта кличка не позволяет забыть, кем мне пришлось стать из-за него! – с ненавистью прошипел Дин.

- Да, – согласился Люцифер. – А теперь открой дверь и мы выйдем. Ты сумеешь отомстить! Он будет мучиться, как…
- Нет! – перебил его Дин. – Я убью его сразу.
- Я полагал… – удивился он.

- Врага надо убивать сразу, потому что если ты его ранишь, он может собраться с силами и убить тебя. Это прописная истина, Люцифер, с этого начинали каждый наш урок, и забыть об этом… – он презрительно усмехнулся и приказал. – Отойди в сторону! Я могу прожечь тебя насквозь. А ты мне нужен, чтобы выбраться отсюда.

Люцифер поспешно скользнул в сторону, а Дин вытянул руку ладонью вперед и луч яркого света, вылетевший из нее, ударил в стену, выделяя на ней причудливый знак.
- Да. Да! – радостно воскликнул Люцифер, глядя на истончающиеся стены, и тут Дин, застонав, схватился за голову. – Ничего страшного, – успокоил он сокамерника, – твои силы скоро вернутся!

- Силы уже вернулись, – неожиданно спокойно и совсем по-человечески ответил он, а когда оглянулся, Люцифер попятился: на него смотрели насмешливые зеленые глаза Дина Винчестера.
- Да не борись же ты с собой! – разозлился он. – Пробудись! Осознай себя! И мы сможем отсюда выйти. Я не предам тебя. Мы всегда будем союзниками. Всегда будем только вдвоем!

- Я уже вдвоем, – усмехнулся Дин. – У меня есть брат. Сэмми.
- Какое тебе дело до людей?! Ты один из нас!
- Я помню, кем я был. Но я уже говорил тебе. Я – человек. И это – мое настоящее! Прошлое не управляет мной – оно подчиняется мне.

- А я говорил тебе: еще один импульс – и ты не выдержишь, – уже спокойно сказал Люцифер. – Если не позволишь своему прошлому вернуться… Человек не справится с этим.
- Да, я знаю, – беззаботно ответил Дин. – Ну, что ж, в таком случае прими мои соболезнования.

- Себя пожалей! Ты лишишься рассудка, превратишься в…
- Вот именно, – кивнул Дин. – Меня не будет. А тебе придется целую вечность сидеть в компании с бессмертным идиотом. Вот я и говорю: прими мои соболезнования.

- Веселишься? Недолго осталось! Стены меняют оттенок.
- Да? – насмешливо хмыкнул Дин, небрежно прислонился к стене и скрестил руки на груди. – Тогда подождем.
Но удара не последовало. Стена пропустила еще одного…
- Михаил?! – Люцифер вжался в стену.
- Сэм! – рванулся к нему навстречу Дин.

- Брат мой, – сказал Михаил, обращаясь к Люциферу и одним жестом припечатывая его к стене, – мы завершим наш спор позже, когда я верну этих двоих домой. – Он подошел к Дину и неверяще вгляделся в него. – Как тебе это удалось?!
- Я просто помнил, что я сейчас человек, – ответил Дин, беспокойно обшаривая взглядом такие знакомые и одновременно чужие черты. – Прости, – вырвалось у него. – Я не должен был говорить тогда те слова.

- А я не должен был… – у Михаила перехватило дыхание. – Не в моих силах вернуть тебе крылья. Но я могу вернуть тебе брата.
- Этого достаточно, – улыбнулся Дин.
Михаил, улыбнувшись в ответ, прикоснулся пальцами ко лбу человека, а как только тот исчез, повернулся к Люциферу:
- Нам пора завершить наш разговор, брат мой…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)