АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На земле. - Вот так все и было, – чуть улыбнулся Крис, задумчиво глядя на колышущиеся за окном кроны деревьев

Читайте также:
  1. I. Розрахунок захисного заземлення.
  2. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  3. Адам — первый человек на Земле — прожил 930 лет, его сын Сиф — 912 лет,
  4. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними.
  5. Анализ ситуации прикосновения человека (в электрической сети с глухозаземленной нейтралью)
  6. БЕЗУМНОЕ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ.
  7. Белка на земле наблюдала за двумя другими белками на дереве.
  8. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  9. Бог называет Иова самым праведным человеком на земле (1:8), что говорит о том, что Авраам и Мелхиседек еще не появились.
  10. Боротьба трудящих сільського господарства проти гноблення монополій І великих землевласників у капіталістичних країнах. Аграрні програми комуністичних І робітничих партій
  11. В целях повышения долговечности фундаментов и предохранения стен от воды и влаги конструкции, находящиеся в земле, гидроизолируют.
  12. В электроустановках до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью должно быть выполнено зануление /1/.

- Вот так все и было, – чуть улыбнулся Крис, задумчиво глядя на колышущиеся за окном кроны деревьев. – Так я и другие взамен сгоревших крыльев получили человеческую душу.

- Почему мы никогда не встречали вас? – Касс впился в него напряженным взглядом.
- Потому что мы живем по другую сторону Солнца, – безмятежно ответил тот.
- По другую… – задохнулся ангел. – И ты?..

- Да. Охотник на демонов.
- Нет… – Касс отступил назад.
- Эй, Касс, что такое? – Сэм никак не мог опомниться после рассказа Криса.

- Они убийцы, – прошептал Касс.
- А кто из нас не убийца? – хмыкнул Крис. – Или ты не убивал своих братьев? А, может быть, Сэм никогда не убивал людей?
- Вы о чем? – вскинулся он.

- Касс назвал меня убийцей, потому что мы не изгоняем демонов из людей. – Он прямо взглянул в глаза Сэма. – Мы убиваем и демона, и его оболочку. – Перевел взгляд на Касса. – Я не собираюсь покушаться на жизнь твоего друга. Это не мое право.
- Прости. – Сэм взглянул на Криса, сомневаясь, что правильно его понял.

- Мы убиваем тех, кто может стать оболочкой арха, не дожидаясь, когда они уступят...
- То есть, таких, как я! – жестко сказал Сэм.
- И таких, как Дин, – спокойно ответил Крис.

- Ты сказал – он твой друг! – Выпалил Сэм и тут же поправил себя. – То есть хороший знакомый.
- Друг, – его губы чуть дрогнули в печальной улыбке. – Мы встретились примерно три с половиной года назад. За несколько дней до того, как он нашел тебя в Лафайете.

Сэм удивленно уставился на Криса. Та история, о которой напомнил Крис, казалось, произошла так давно, что Сэм не сразу осознал – на самом деле с того времени прошло всего лишь три года. Но того, что было в эти три года, хватило бы на три жизни.

- Я пришел сюда… – замялся Крис, глубоко вздохнул и заговорил резкими, рублеными фразами. – Там у меня был брат. Человек. И он родился с такими же отклонениями, как ты. Он мог стать оболочкой арха. Отец сказал присматривать за ним, и если однажды Дэмьен перейдет черту, я должен буду его убить. И когда он перешел эту грань, я оказался здесь. Прошел следом за ним. И первый, на кого я наткнулся, был Дин. Разыскивал Сэма.

- И ты?.. – подал голос Касс.
- Я сразу понял, что Дин тоже оболочка, – Крис перевел взгляд на ангела. – Но мы просто поговорили. Я видел, что он еще не готов. – И, когда Касс понимающе кивнул, пояснил для Сэма. – Для начала необходимо, если так можно сказать, «пережить» смерть.

- Но за несколько месяцев до вашей встречи Дин... – начал было Сэм.
- Кома еще не смерть, – прервал его Крис. – Для завершения цикла «перерождения» смерть должна быть биологической. Так что мы просто разъехались, даже не обменявшись телефонами. – Он передернул плечами. – А через два месяца снова столкнулись. К тому времени Дэмьен уже «переродился». Сам додумался или кто подсказал – теперь неважно. Но он стал входить в силу. Он вызвал эг-адха.

- Что?! – вскинулся Касс.
- Да, – невесело усмехнулся Крис и пояснил для Сэма. – Это, примитивно говоря, ледяной вампир. Тот, кто сталкивается с ним, умирает от гипотермии, но…
- Он пожирает души, – быстро сказал Касс.

- Да. Существо из ледяного Ада. Мой брат натравил его, пустил по моему следу. Я уже не знал, куда бежать, как спрятаться. Потому что стоило его уничтожить, как в тот же момент появится Дэмьен. А я все еще не был готов убить его. Ну а тут случайно, – Крис усмехнулся, – снова случайно! – Дин. Эг-адх был голоден и пошел за тем, кто оказался ближе. А когда он голоден, он видит только свою добычу. Мне достаточно было двигаться параллельно им. К счастью, Дина вынесло на заброшенную свалку. Ну, а там я уже вмешался и… Попросил его подстраховать меня, когда я буду говорить с Дэмьеном.

- И ты убил своего брата, – холодно сказал Сэм.
- Я убил того, кто мог стать оболочкой арха! – жестко ответил Крис. – Их не двое и не четверо. Их гораздо больше, Сэм… А вчера утром мы встретились с Дином. Он сказал, что ему нужна моя помощь. Попросил Сейда и оружие.

- Се-анд-дха, – благоговейно прошептал Касс.
- Да. Тот, кто выводит душу из бездны. Когда в подростковом возрасте мы получаем симбионта – пробуждается первоначальная память. Для воина и охотника это неоценимо. Так получилось, что последнее время я был именно им. А, кроме этого, у симбионта есть еще одно достоинство – после того, как он признает человека, ни один демон не может вселиться в него.

- Удобно, – нейтрально заметил Сэм.
- Да, – кивнул Крис и вернулся к рассказу. – Дин сказал, что должен убить Люцифера.
- Это невозможно! – воскликнул Касс. – Ни ангел, ни человек не могут убить арха!

- Да, – подтвердил Крис, переводя взгляд с Сэма на Касса и вновь на Сэма. – Арха может убить только арх. Я объяснил это Дину. Тогда он сказал, будет достаточно, если он запрет его там, откуда тот вылез. Ну, а тут позвонил…
- Я. То есть, не я, а…

- Да. Дин сразу понял, что говорил не с тобой. Сейд проанализировал голос и сказал, что это был арх.
- Значит, Дин с самого начала знал, что говорит не с Сэмом?! – поразился Касс. – И все-таки отправился на встречу?
- Дин всегда был ненормальным, – чуть фыркнул Крис и посмотрел на Касса. – Да, в общем-то, как и все мы.

- Смотря, что считать нормой, – заметил тот.
- Норма? – Крис прямо взглянул в глаза ангелу и жестко, бескомпромиссно, заговорил. – Норма – следовать установленным законам, правилам, традициям. Норма – выполнять приказы, не рассуждая об их моральной стороне. А отклонение от нормы – иметь собственное мнение. За это архи карают беспощадно. – И уже чуть мягче добавил. – Люди в большинстве своем пережили это. Но архи – нет. Касс, ты ведь понимаешь, что для тебя нет дороги назад. – И неожиданно спросил. – Что тебе сказал Михаил?

- Что он должен освободить Люцифера, чтобы уничтожить его. А если я хочу освободить друга, то должен ему помочь, – машинально ответил Касс.
- Подождите, – Сэм посмотрел на них. – А демоны знают, что Люцифер заперт?

- Никто не знает, – ответил Крис. – Никто не знает, что Апокалипсис можно считать завершенным.
- Тогда зачем его нужно освобождать? – настаивал Сэм.

- Помочь ему вернуть Люцифера в обмен на обещание вернуть твоего друга? – между тем спросил Крис. – Не думал, что ты так наивен, Касс.
- Я не наивен, – раздраженно ответил тот. – Я знаю, что он не оставит свидетелей. Я лишь выиграл немного времени. Сам не знаю зачем, но…

- А зачем ему уничтожать Люцифера? – Сэму хотелось хорошенько треснуть обоих, чтобы они, наконец, перестали его игнорировать. – Почему нельзя просто оставить в тюрьме?
Крис бросил на него быстрый взгляд и повернулся к ангелу:
- Касс, рассказывай. Сейчас уже поздно хранить секреты архов.

- Когда они заперли Люцифера, – нехотя сказал тот, – было изготовлено несколько ключей от его тюрьмы, но только один из них был настоящим. Считалось, что никто не знает, у кого он.
- Но он всегда был у Михаила? – уточнил Сэм.

- Да. – Подтвердил Касс. – Когда Дин заперся там, изнутри, он… Теперь, чтобы открыть дверь Михаилу нужна твоя помощь. И как можно скорее. Пока другие архи не поняли кто все это время владел ключом, потому что Михаил не просто вернул Люцифера в тюрьму, но и запер за ним дверь.
- Вот поэтому он и не уничтожил тебя сразу, – бесстрастно заметил Крис. – Чтобы ты уговорил Сэма принять его.

- Принять его?! – Сэм выставил руку вперед, словно защищаясь. – Нет, нет! Нет.
- Но, Сэм…твой брат… – с болью и растерянностью начал было ангел и замолчал, столкнувшись с жестким взглядом человека.
- Касс, на каком языке я должен повторить свой ответ, чтобы до тебя дошло: Я. Сказал. Нет.

Продолжение следует...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)