АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ахан нарушает запрет Бога и крадёт из заклятого – И.нав.7.11

Читайте также:
  1. V. Запрет имама Абу Ханифы заниматься каламом и предаваться спорам о религии
  2. V. Запрет имама Ахмада заниматься каламом и предаваться спорам о религии
  3. V. Запрет имама Малика заниматься каламом и предаваться спорам о религии
  4. А может все-таки запретить?
  5. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  6. Алкоголь снимает комплексы и запреты
  7. Восстановление обязанности повеления совершать одобряемое и запрета на порицаемое
  8. Вправе ли работники правоохранительных органов запретить журналисту съемку места происшествия, ссылаясь на тайну следствия?
  9. Глава 15 - Запретный лес
  10. Глава 15 ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС
  11. Глава 4. Запретная Зона

Может он сказал себе: Ведь никто меня не видит! Возьму только немного. Ведь это такие красивые вещи. А у меня так давно не было ничего нового. Ахан взял плащ, серебро и золото. Почему он это сделал? Его искусил сатана, потому что он враг Бога и твой враг.

Он искушает и тебя? Нашёптывает тебе, чтобы ты не слушал родителей, плохо думал об учителях, ленился и не делал уроки, смотрел плохие фильмы, ругался, дрался, завидовал и т.д. Сатана – твой враг.

Обращение к верующим: Но, если ты принадлежишь Богу, то ты имеешь силу и защиту в борьбе с сатаной. Сила приходит от Бога и Библия, есть оружие против сатаны.

Если сатана начнёт тебя искушать, используй это оружие и попроси в молитве у Бога силы. (Дайте конкретный пример, что должен делать верующий ребёнок в момент искушения).

3. Ахан прячет украденные вещи

Теперь он уверен, что никто об этом не знает. Однако есть Кто-то, кто абсолютно знает и видит всё. Кто это? Бог. Он видел дела Ахана и очень огорчился. А сатана радовался, потому что его план начинал осуществляться.

4. Поражение Израильтян под городом Гай…

В сражение вступило около 3-х тысяч воинов, но вскоре они потерпели поражение и бежали с поля битвы. Божий враг, конечно, был доволен – это его устраивало. Цель сатаны подвести тебя к поражению, потому что сатана – твой враг. Он говорит тебе: ты не должен всегда быть послушным своим родителям или всегда говорить правду или не смотреть плохие фильмы или не воровать и не ругаться – в этом нет ничего страшного.

Обращение к верующим: Если принадлежишь Богу, борись с сатаной. Скажи ему НЕТ, когда он тебя искушает.

5. Иисус Навин раздирает одежды и взывает к Богу – И.Нав.7.6…

6. Бог говорит Иисусу Навину: не можешь устоять перед врагами твоими, доколе не отдалишь от себя заклятого – И.Нав.7.13… Бог знает грех Ахана. Весь народ нечёт последствия греха.

7. Иисус Навин ищет виновного по указанию Бога…

Они бросают жребий. Жребий падает на колено Иудино и, наконец, на Ахана. Сатана снова радуется. Ведь он хотел довести Ахана до погибели, и пока всё идёт по его плану.

Сатана делает всё, чтобы подвести тебя к поражению, к погибели, потому что он – есть твой враг! Он не хочет, чтобы ты был счастливым. Хотя иногда может казаться, что, послушав, его ты, получишь удовольствие в жизни (счастье). Например, посмотреть фильм по телевизору 2-3 часа – это удовольствие. Но что потом? Снятся кошмарные сны, становишься раздражительным, начинаешь походить на героя мультфильма или фильма и начинаешь больше грешить и т.д.

8. Разговор Иисуса Навина с Аханом – И.Нав.7.20-21…

Ахан признаёт свою вину. Возможно, сожалеет? Может ты тоже сейчас сожалеешь о своём грехе как Ахан? И хочешь признать свою вину перед Богом?

Обращение к неверующим: Если до сих пор ты этого не сделал, то сейчас можешь пригласить Иисуса Христа в своё сердце и поблагодарить Его за то, что Он понёс наказание за твои грехи (развейте эту мысль ).

Заключение:

Смерть Ахана и его семьи … Сатана торжествует. Он достиг своей цели и погубил Ахана. Так и цель твоего врага – это твоя вечная смерть. Скажи, позволишь ли ты сатане достичь этой цели, чтобы навечно разлучить тебя с Богом?

Помни: Сатана – твой враг!

Обращение к неверующим: Доверься Иисусу Христу, чтобы больше не принадлежать сатане, твоему врагу. Сделай это сегодня, сейчас.

Внимание: В этой лекции очень выразительно подчёркните то, что Иисус победил сатану и сила этой победы доступна каждому, кто доверился Христу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)