АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игра «Спасение»

Читайте также:
  1. в) музичний супровід та декорації
  2. Важность вашего исповедания
  3. Все, вовлеченные в оккультизм, навлекают на себя проклятие, изреченное в отношении нарушителей Первой Заповеди. 7 страница
  4. рассказ М. Пришвина «Ребята и утята».
  5. СПОСОБНОСТЬ ДИВИНАЦИИ
  6. Часть вторая
  7. Января 1993 г.

Губернатор. Ребята, вы помните, на каком корабле оказался капитан с

командой?

Капитан. Когда мы отдыхали, капитан корабля "Спасение" пришёл с нами

поговорить.

Мы рассказали ему всё по порядку. О том, как мы нашли карту острова сокровищ, как на нас напали пираты и забрали карту и как мы терпели катастрофу. Капитан покачал головой. Он хорошо знал о проделках пиратов. Он знал их маршруты. "Постараемся отобрать вашу карту", - сказал нам капитан. Вскоре мы настигли корабль пиратов. И в этот раз в борьбе с пиратами победу одержал Великий Капитан.

Боцман. А пираты, связанные, сидели на палубе корабля и скрежетали зубами от злости. Наша карта была возвращена. И мы вместе направились к острову сокровищ! Вскоре мы обнаружили скалу, походившую на крест. У её подножия должен был быть спрятан клад. И действительно! Отвалив несколько выступающих из скалы камней, мы обнаружили сундук. Клад был не тронут!

Матрос. Всех охватила великая радость. Когда мы нашли клад, то хотели заплатить Великому Капитану за всё, что он сделал для нас. Однако он не принял от нас ни серебра, ни золота, ни маленького драгоценного камня. Он не взял от нас никакой платы. Все сокровища принадлежали только нам. Никогда в жизни мы не видели столько золота, серебра и драгоценных камней.

Капитан. Теперь мы могли купить себе новый корабль вместо того, который утонул в море. С тех пор прошло много лет. От сокровищ не осталось и следа. Всё золото разошлось на покупки разных вещей.

Но знаешь ли ты, что ценней золота, серебра и драгоценных камней? Это спасение. Вечная жизнь с Богом на небесах. Спасение — это дар Божий. Не надо за спасение платить, его нельзя заслужить. Бог даёт нам спасение даром. Если придём к Нему с верой и будем готовы это спасение принять.

SOS и ему удалось нас обнаружить. Сами мы уже были не в состоянии себя спасти.

Боцман. Капитан корабля, который назывался "Спасение", поспешил к нам на помощь. На наш корабль набросили трос... и благодаря капитану корабля "Спасение", мы все оказались в безопасности. Капитан позаботился о нас. Он дал нам сухую одежду, накормил и дал нам возможность отдохнуть и выспаться. Наши сердца были переполнены радостью и благодарностью. Капитан спас нам жизнь, и это было чудо! Мы слышали не одну историю о том, как в этом месте пропадали корабли, но мы были спасены. Капитан. Мы тоже имеем такого "Капитана", который ценой своей жизни принял решение спасти нас. Знаешь, кто это? Это Иисус Христос - Божий Сын. Он - единственное наше спасение. По причине греха мы все находимся в смертельной опасности.

Иисус Христос отдал свою жизнь и пролил Свою кровь, умирая на кресте, чтобы ты и я были освобождены от наказания за грех. Всё, что тебе нужно.

Боцман. Итак, вы должны запомнить, что самое большое сокровище — это спасение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)