АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 12. Вольдеморт вошел в кабинет и уселся на стул, Гарри желая быть с ним рядом шлепнулся ему на колени, что весьма позабавило Люциуса

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Вольдеморт вошел в кабинет и уселся на стул, Гарри желая быть с ним рядом шлепнулся ему на колени, что весьма позабавило Люциуса.
- И что же было такого важного, что вломились ко мне в спальню посередь ночи и без приглашения, прервав мой чудный отдых? - ледяным тоном спросил Вольдеморт.
- Мой Лорд! Простите меня, но я только что возвратился от Дамблдора... он знает, что в его рядах шпион, - осторожно сказал Северус, ожидая наказания в любую секунду. Дамблдор распланировал сегодняшний вечер так, чтобы отвести от Северуса все подозрения, которые, возможно, к нему питает Темный Лорд.
- Что ты имеешь в виду? - спросил Вольдеморт, начиная сердиться.
- Сегодня вечером, когда я был на встрече, он сказал, что у него уже на протяжении долго времени есть подозрение о наличии в рядах Ордена шпиона, - ответил Северус. - Он не знает кто это, поэтому обратился ко всем членам Ордена и попросил шпиона передать информацию своему хозяину.
- И что это за информация? - заинтригованно спросил Темный Лорд.
- Он хочет перед началом учебного года организовать встречу на нейтральной территории. Он готов принести непреложный обет в том, что светлые волшебники не нападут на темных в течение дня встречи, если темные сделают то же самое, - сказал Северус, пытаясь сохранить полное спокойствие.
- Где он хочет ее назначить? И что желает обсудить? - задумчиво спросил Вольдеморт. Возможно, он и пойдет на нее.
- Дамблдор предлагает “Три метлы” в Хогсмиде. Он хочет обсудить войну и возможность предотвращения жертв. Его интересует: могут ли светлые и темные договориться, - ответил Северус нейтральным тоном.
- Я сомневаюсь в возможности договориться, что ты думаешь, мой милый Ворон? Мы должны пойти и поговорить с Дамблдором? - с искренним любопытством поинтересовался Вольдеморт у Гарри.
Гарри пристально смотрел на Северуса в течение всего разговора. Он видел выгоды от подобной встречи, но непреложный обет оставлял слишком много возможностей для маневра. Если эту встречу собирать, то именно темная сторона должна быть тем, кто устанавливает правила.
- Я думаю, что это неплохая идея, если бы только нам было известно, чего на самом деле хочет светлая сторона, - сказал Гарри, продолжая наблюдать за Северусом. Он заметил, что складка между бровей мужчины разгладилась, и зельевар расслабился. Это было едва заметно, но Гарри смотрел настолько внимательно, что это не укрылось от его взора. Северус не рассматривал раба своего Лорда в качестве противника. “Он, вероятно, думает, что я слишком глуп, чтобы обращать на меня внимание”.
- Хотя, - сказал Гарри не прерывая своих наблюдений, - если в виде гарантий будет подписан Кровный договор...
Все посмотрели на него так, словно он сошел с ума.
- Кровный Договор? Что это? Нерушимый обет обычно гарантирует безопасность всех сторон, - спросил Вольдеморт озадачено.
Гарри посмотрел на всех присутствующих и осознал, что они его не понимают.
- Вы никогда не слышали о Кровном Договоре? - спросил он и с удивлением увидел, как трое мужчин отрицательно покачали головами. - Какая незадача. Кровный Договор - это письменное, а не устное соглашение. Одна сторона описывает условия контракта, после чего контракт передается противоположной стороне для изучения. Если обе стороны соглашаются, то все участники встречи подписывают его своей кровью. Кровь помещенная на специальную бумагу закрепляет соглашение. Если подписавшие договор лица сознательно нарушат условия контракта или пригласят на встречу кого-то не подписавшего контракт, то нарушитель будет лишен магии и вследствие этого умрет. Подписи ставит сначала одна сторона, потом вторая, после чего договор сам множится до нужного количества, и одна из копий отправляется в министерство, - рассказал, со знанием дела, Гарри.
Присутствующие были ошеломлены. Гарри мысленно себя поздравил с хорошо проделанной работой. Сегодня ему удалось поразить трех самых выдержанных темных волшебников.
В это время у Домового были большие проблемы. “Нет, мой крестник не может быть темным! Мальчик-который-выжил никогда и ни при каких условиях не может оказаться на темной стороне! У него не может быть ничего общего с монстром, который убил его родителей”, - пытался убедить себя Сириус, не зная, что Гарри в начале был рабом.
Гарри услышал странный звук откуда-то снизу и, опустив взгляд, увидел скулящего Домового.
- Домовой, с тобой все в порядке? Тебе больно? Иди сюда, мальчик, я посмотрю что болит? - сказал Гарри, соскальзывая с коленей Вольдеморта и оглядывая собаку.
Люциус как бы для себя буркнул: - Домовой? - Вольдеморт, все-таки услышавший это, только покачал головой и с расстроенным видом сказал: - Не спрашивай.
Сириус, которого обнимал Гарри, поднял глаза и посмотрел на Темного Лорда и, зарычав, подумал: “Если он обидит моего крестника, я разорву его на части!”
Гарри посмотрел на Домового, потом на Вольдеморта и философски заметил:
- Мне кажется, вы ему не нравитесь.
- Умная собака, - фыркнув, ответил Темный Лорд.
Гарри насторожила эта ситуация, и он решил внимательнее понаблюдать за собакой. “Необычайно умное животное, я должен побольше узнать о его породе.” - подумал Гарри.
Пронаблюдав за взаимодействием между собакой и мальчиком, Северус высказал мучившую его мысль:
- Хотелось бы мне знать, откуда мальчик знает о Кровном Договоре? Трое магов, находящихся в этой комнате, никогда о нем не слышали. - Северус знал, что этот мальчик помог вернуть здоровое тело Темному Лорду; он был очень полезным приобретением, поэтому, скорее всего, описанный им договор существует. Жаль, что это приобретение не принадлежит свету; очевидно, мальчика будет очень сложно склонить на другую сторону, а чтобы это произошло проще, стоило подпортить его репутацию в глазах Темного Лорда.
- Что ты хочешь этим сказать, Северус? - высокомерно поинтересовался Вольдеморт.
- А вы уверены, что он не шпион светлой стороны? Он слишком хорошо осведомлен для столь юного возраста. Без сомнения, если бы такая вещь, как Кровный Договор существовала, то один из нас обязательно о ней бы знал. Но если этот договор плод фантазии мальчика, то светлая сторона получит прекрасную возможность избавиться от нас. Мне кажется, Непреложный обет обеспечит нам безопасность гораздо лучше, - сказал зельевар с насмешкой. Если бы проводился ритуал непреложного обета, то в момент этого ритуала обе стороны-участницы должны были бы там присутствовать и до скрепления обета они были бы ничем не защищены. А если сделать то, что предложил мальчик, то никто не сможет нарушить Договор, и это исключит возможность для светлой стороны убить нескольких темных магов, как планировалось.
- Чтобы успокоить тебя, я подробнее расспрошу Ворона. Ворон, - сказал Темный Лорд, смотря на Гарри, - как ты нашел информацию об этом Договоре?
Гарри закатил глаза и сказал:
- Я где-то это читал и не боюсь признаться в этом. Я, в отличие от некоторых, понимаю, что обладаю довольно ограниченным объемом знаний и не стесняюсь пополнять их при случае
- Ты наглый мальчишка и, пожалуй, настало время преподать тебе урок! - взорвался Северус и нацеливая волшебную палочку на мальчика.
Но прежде чем Темный Лорд успел среагировать, Северус рухнул на пол, пораженный Силенцио и Инкарцеро, мастерски выполненными Гарри, продолжавшим спокойно сидеть на полу с палочкой в руках.
- Никогда даже не думай напасть на меня снова! Ты, грязная летучая мышь! Я читал о множестве заклятий! Ты думаешь, что ты знаешь все на свете?! Вынужден тебя разочаровать - тебе далеко не все известно! Возможно вся причина в том... Хм, а это мысль, спермотоксикоз мозга - это очень серьезная проблема, может быть, именно она и объясняет твою высокомерность и заносчивость? Сходи в бордель, что ли, сделай одолжение миру, - ехидно сказал Гарри, рассматривая лежащего на полу зельевара.
Абсолютная тишина стояла в комнате. Все с удивлением смотрели на Гарри - никто не ожидал услышать подобное от милого мальчика, которым он казался. Тишину нарушил Домовой, покатившись по полу, весело повизгивая. Все почему-то были уверены, что он смеется, и смеется именно над словами Гарри. Успокоившись, пес поднялся, подошел к лежащему на полу Северусу и сделал самую отвратительную вещь на свете: поднял лапу и справил нужду прямо на него, после чего быстро выбежал из комнаты.
В этот момент Гарри решил, что Домовой не простая собака.
- Да-а-а... Это было весьма интересно, - растеряно сказал Люциус.
- Сейчас мы должны составить контракт, - спокойно сказал Темный Лорд, подходя к столу.
- Обязательно впишите пункт, оговаривающий, что ни одной из сторон не разрешается причинять вред другой в течение целого дня, а не только в определенное время. Таким образом, если кто-то прибудет раньше или опоздает - он не подвергнется опасности, - сказал Гарри.
Контракт составляли еще в течение часа, внося предложение за предложением. Были оговорены варианты с маггловским оружием, с похищениями членов любой из сторон и прочие возможные варианты. Никто не потрудился освободить Северуса, думая, что подобное наказание послужит ему хорошим уроком.
Когда они закончили составление контракта, Темный Лорд снял с зельевара заклятья и сообщил, что он может отнести готовый вариант Договора Дамблдору и должен принести ответ от него к понедельнику.
Люциус и оскорбленный до глубины души Северус покинули поместье своего Господина.
- Теперь мы наконец-то можем вернуться в спальню, - сказал Вольдеморт, собираясь выйти из комнаты.
- Марволо, у меня есть одно опасение на счет Договора, - осторожно сказал Гарри.
- И что это? Почему ты не сказал об этом раньше? - спросил мужчина.
- На самом деле меня беспокоит не сам договор. Меня беспокоит Северус, - медленно сказал Гарри, и, после того как получил одобряющий кивок от Хозяина, продолжил: - Если Северус шпион, то ему придется дважды подписать договор. И со светлой стороны, и, соответственно, с темной. Если подпись будет только с темной стороны то он все еще сможет напасть, повинуясь приказу Дамблдора. А если он не шпионит для светлых, то мы можем потерять хороший источник информации.
- Ну, потеряем мы шпиона. Все равно я присмотрел себе другого. У меня на примете есть прекрасный человечек на эту роль. У него есть повод быть на нашей стороне, ему это выгодно. Я поговорю с ним и если он согласится, то начнет свою деятельность 31 августа, - задумавшись, сказал Вольдеморт.
- Это хорошая идея, - ласково сказал Гарри, в то время, как они шли в спальню.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)