АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Дамблдор сидел в своем кабинете и обдумывал события прошедшего дня

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Дамблдор сидел в своем кабинете и обдумывал события прошедшего дня. Сегодня он лишился трех членов ордена Феникса - Северуса, Ремуса и Сириуса. Несколько минут назад закончился банкет, студенты были неимоверно счастливы, что он сам будет преподавать у них зелья до тех пор, пока не найдется новый преподаватель зельеварения. Но ее найти будет очень трудно: в Англии не осталось больше зельеваров такой квалификации, как Северус. Так как на дворе было 1 сентября - стук в дверь не оказался неожиданностью.
- Войдите, - ну скажите, кому придет в голову стучаться в директорскую дверь в 11 ночи?!
- Добрый вечер, директор, - прозвучал тихий голос. Дамблдор поднял глаза и увидел Драко Малфоя с неуверенным видом мявшегося в дверях.
- Да, мистер Малфой? Проходите, присаживайтесь, - Дамблдор был потрясен. Что мог забыть в его кабинете Драко Малфой?! И почему он вел себя столь застенчиво и выглядел напуганым? - Лимонную дольку? - не сумев удержаться, привычно предложил Дамблдор.
- Нет, спасибо, директор, - вежливо отказался Драко. - Я подумал, возможно, вы могли бы мне помочь? - растеряно сказал он. “Все правильно, Драко, играй беспомощную жертву. Директор не устоит. Самое главное теперь - выжать из себя немного слез”.
- Пока я не узнаю в чем твоя проблема, я не смогу ответить на твой вопрос, - директор был очень заинтригован. Мальчик вел себя странно, и это давало определенную надежду.
- Понимаете... - Драко замолчал, стараясь подчеркнуть всю драматичность текущего момента, - Этим летом отец ни на минуту не переставал рассказывать, что мне предстоит стать Пожирателем смерти. Он даже взял меня на встречу к Нему! Я сначала был воодушевлен этой идеей, ведь это была мечта всей моей жизни... - Драко замолчал, глаза потускнели и на них навернулись слезы, очень хорошо, что он был неплохим оклюментом, иначе директор узнал бы, что сейчас он просто умирал от смеха. “Я даже и не догадывался о том, что у меня столь серьезный актерский талант”.
- И тогда?.. - подтолкнул к продолжению рассказа Дамблдор. Если Драко решил поделиться информацией о Темном Лорде - это же была невероятная удача! После того, как их покинул Северус, им никак не удавалось раздобыть информацию о том, что происходило на темной стороне.
- Они привели маленькую девочку... Она была магглой. Я ненавижу магглов, но она была такой маленькой... Она кричала и звала свою маму... Я не знаю где была ее мама, скорее всего, она была мертва. Они пытали ее Круцио. Девочка плакала и страшно кричала... а потом... потом наступила тишина. Она сошла с ума. Но ведь она была совсем ребенком! - Драко искренне гордился текущими по его лицу слезами, это было превосходное шоу. Конечно, все, что он говорил только что - было полной ерундой, но от ее тетушки Бэллы можно было чего-то подобного ожидать. Она давненько была не в своем уме. Светлые идиоты - они представляют себе Вольдеморта, как монстра, который весь день сидит на троне и мучает магглов. Это было бы бессмысленно, и к тому же глупой тратой времени. Зачем ему тратить на это весь день, когда в это время он мог бы придумать какой-нибудь план, чтобы досадить светлой стороне?
- Сэр, я не уверен, что все еще хочу быть Пожирателем смерти... - хлюпая носом, пролепетал Драко.
Глаза Дамблдора радостно замерцали.
- И почему вы пришли ко мне Драко? - если бы мальчик стал шпионом, то они, определенно, получили бы преимущество. Драко сын правой руки Темного Лорда. “Возможно, для нас еще не все потеряно” - подумал Дамблдор.
- Мне нужна помощь. Я не знаю, как поступить... Я не могу просто отказать моему отцу - он убьет меня! - воскликнул Драко в отчаянии. На самом деле его отец его очень любил и, конечно, никогда бы не убил... Ну, разве что он действительно перейдет на светлую сторону.
“Да! Мальчик будет помогать нам! У него просто нет другого выбора!” - радостно подумал Дамблдор.
- Драко, вы никогда не думали о работе шпиона? Вы бы могли спасти множество жизней, - мерцание в глазах директора было запредельным. Если бы его взгляд действительно светился, то комната была бы залита ярким светом.
Драко возликовал про себя “Джекпорт! Он купился!”
Ремус находился в библиотеке. Она была огромной! Он не поверил Гарри, когда тот рассказывал ему о ней. Для него это был рай на земле. Сириус все время его отрывал от любимого занятия и не давал дочитать редчайшую книгу, поэтому сейчас он лежал на кушетке напротив него оглушенный заклинанием. Сириус не первый день был с ним знаком, и поэтому знал, что мешать читать Ремусу является большой ошибкой.
Ремус провел весь день в библиотеки, когда услышал, что кто-то приближается к нему со спины. Он отчетливо ощутил чужое дыхание у себя на шее.
- Отчего такой сексуальный мужчина, как вы хоронит себя в библиотеке? - соблазнительный шепот щекотал его ухо. Услышав это, Ремус покраснел, потому что до этого только Сириус называл его сексуальным. Посмотрев через плечо, он увидел Люциуса.
- Люциус, что вы здесь делаете? - прошептал в ответ Ремус, как будто боясь нарушить тишину библиотеки.
- Вы знаете, что отвечать вопросом на вопрос не вежливо? - победоносно ухмыляясь, ответил аристократ, отчего оборотень покраснел еще гуще. “Смущение так ему идет”
- У вас могут возникнуть проблемы с Сириусом, когда заклятие спадет. Ему, скорее всего, не понравятся ваши намеки... - Сириус всегда был очень ревнив. Подумав немного, Ремус подумал: “Возможно, пришло время дать Сириусу ощутить себя на моем месте. Посмотрим, как ему понравится мой флирт с другим мужчиной”.
- Если бы он защищал то, что принадлежит ему, то сейчас бы ему не пришлось ожидать, пока исчезнет заклятье. Он себя-то не сумел защитить, почему я должен думать, что он сумеет защитить вас? А мне доставит столько удовольствия ваше похищение, - шептал Люциус, словно змей искуситель, чуть покусывая мочку уха Ремуса.
Ремус не сдержал стона. Он соврал бы, если бы сказал, что это предложение его не заинтриговало. Люциус был невероятно красив: высокий, сильный, со светлыми длинными волосами, обворожительным голосом, глядя на него сдержать фривольные фантазии было весьма сложно. Посмотрев на кушетку, Ремус заметил, что Сириус явно пытается освободиться от заклятья. Его тело дрожало и складывалось впечатление, что в скорости он освободиться.
- Было бы намного проще, если бы он к нам присоединился.
Ремус замер как статуя, неужели Люциус действительно предлагал это?!
Люциус ухмыльнулся, увидев реакцию, вызванную его словами у оборотня. Одним глазом он следил за кушеткой и видел, как все это время Сириус борется с заклятьем. Впрочем, вид у него был не слишком воинственный. На данный момент он замер, похоже, рассматривая предложение.
- К сожалению, я должен покинуть вас... Эта встреча доставила мне удовольствие, - сказал Люциус, откланиваясь, но все-же прежде чем выйти он страстно поцеловал Ремуса. На сегодняшний день своей цели он достиг - он заронил идею о тройничке в эти красивые, но недальновидные головы. По его мнению, они обсудят эту идею и примут нужное ему решение. “Эти двое мужчин однозначно окажутся в моей постели иначе я не Люциус Малфой! Я всегда получаю, то, что хочу!” - с этими мыслями Люциус покинул комнату с хозяйским видом.
- Ла-а-адно... - голос Ремуса выражал всю гамму эмоций, которая обуревала его, - это было весьма неожиданно...
(В это время в Кривом переулке.)
Беллатрикс Лестрейндж ждала человека, который в скорости станет ее соучастником. Он опаздывал. “Я прокляну этого мужика! Неужели он не понимает что поставлено на карту?! Если меня поймают - отправят в Азкабан.” Для нее было жизненно необходимо оставить свои действия в тайне. Глупый магглолюб! К сожалению, на данный момент без него было нельзя обойтись.
Наконец Белла увидела высокую фигуру в черном плаще, направляющегося к ней. “Я обязательно получу, то, что мне нужно и эта женщина мне поможет...”
- Бэллатрикс, - произнес шепотом мужчина. Они не хотели, чтобы кто-то узнал их голоса, если вдруг их услышат.
- Магглолюбец, - глумливо ответила Белла. - Приступим к делу! Когда ты можешь закончить зелье? - мужчина не был мастером зелий, но его знаний хватало для того, чтобы сделать то, в чем Белла нуждалась.
- Нужен по крайней мере месяц. И это при условии, что у меня будут все ингредиенты и мне никто не помешает, - сообщил высокий мужчина.
- Месяц?! Тебе нужен месяц?! Я могу найти кого-нибудь, кто сделает это намного быстрее! - Бэлла развернулась, чтобы уйти, но мужчина схватил ее за руку.
- Месяц нужен для самого зелья! Никто не сможет сделать его быстрее. Оно просто готовится столько времени, - торопливо сказал мужчина, и под капюшеном промелькнула яркая красная прядь. - Я помогаю вам, вы помогаете мне.
- Ладно, один месяц! Я жду тебя 2 октября с зельем! После того как я его получу, ты получишь то, что ты хочешь! - сказала Белла. Это было сложно, и она знала, что сильно рискует, если бы у нее все получилось, то она получила бы то, о чем мечтала. - И я надеюсь, что тебе хватит ума сделать несколько порций, с одной я не управлюсь, - на всякий случай предупредила женщина.
- Ну что вы, я же не идиот! - гневно сказал мужчина.
- Не имеет значение, что ты говоришь, магглолюб. Важно только одно, чтобы 2 октября ты был здесь и был с зельем!
На этом две фигуры разошлись в разные стороны. Через месяц они увидятся снова.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)