АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СХЕМА ПРОЦЕССА СВЁРТЫВАНИЯ КРОВИ

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. Алгоритм и блок-схема
  3. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  4. Безопасность технологического процесса и оборудования
  5. Блок-схема алгоритма цикла с параметром представлена на рисунке 5.1.
  6. В рамках единого педагогического процесса коррекция выступает как совокупность коррекционно-воспитательной и коррекционно-развивающей деятельности.
  7. В чем сущность процесса известкования воды.
  8. В чем сущность процесса коагуляции воды.
  9. Важнейшие показатели процесса естественного возобновления леса.
  10. Важнейшими факторами развития личности являются (фактор — движущая сила, причина какого-л процесса, явления) противоречия, обусловленные наследственностью, средой и воспитанием.
  11. Всякая система является результатом процесса ее организации, но далеко не всякий процесс заканчивается созданием системы.
  12. Выбор нормативных значений факторов рабочей среды и трудового процесса

 

Фаза.

 

 

Неактивный тромбопластин.
Кальций, факторы плазмы.
Активный тромбопластин.

 

 

Фаза.

 

  Протромбин.   Тромбопластин, кальций, факторы плазмы.   Тромбин.

 

 

Фаза.

 

 

  Фибриноген.   Тромбин, кальций, факторы плазмы.   Фибрин.

 

Кроме системы свёртывания крови, в организме есть противосвёртывающаяфибринолитическая система. Есть вещества, препятствующие гемокоагуляции (антитромбин, гепарин).

Фибринолиз – это процесс расщепления фибринового сгустка, в результате которого происходит восстановление просвета сосуда. Плазмин крови способен растворить образовавшийся тромб.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)