АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Смотри вопрос об открытии счетов в банке по БО

Читайте также:
  1. I. Постановка вопроса
  2. IХ. Примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  3. VII Программу конкурса 25 апреля смотрите на форуме http://fmd.forum24.ru за два-три дня до мероприятия)
  4. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  5. АК. Структура белков, физико-химические свойства (192 вопроса)
  6. Аксиома вторая. Вопрос о производственных отношениях вторичен по отношению к вопросу о типе жизнедеятельности.
  7. Альтернативный вопрос (вопрос выбора)
  8. Анализ состояния вопроса
  9. Анамнез и его разделы. Приоритет отечественной медицины в разработке анамнестического метода. Понятие о наводящих вопросах: прямых и косвенных.
  10. Балансирующие статьи национальных счетов
  11. Банкер Хилл: 1775 год
  12. БАНКЕТ ЗА СТОЛОМ С ЧАСТИЧНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ

Все представленные клиентом документы, кроме карточки с образцом подписи и оттиском печати, хранятся в деле по оформлению счета. Также хранится договор банковского счета. Закрытие производится при условии, что на них не наложен арест, отсутствует предписании о приостановлении операций по счету и задолженности в ФСЗН. По заявлению владельца счета при ликвидации организации и в иных случаях.

Все операции по счетам клиентов осуществляются только на основании должно оформленных денежно-расчётных документов. Основная часть расчетов и платежей совершаемых в безналичном порядке по счетам клиентов банка осуществляется на основании банковского перевода.

Банковский перевод – это последовательность действий начинающихся с выдачи инициатором платежа платежных инструкций в соответствии с которыми банк-отправитель осуществляет перевод средств за счет плательщика в другой банк в пользу лица указанного в платёжных инструкциях. Представляемые инициатором платёжные документы (платежные инструкции) должны отвечать требованиям, предъявляемым к оформлению документов. При приёме документов на безналичное перечисление средств ответственный исполнитель банка проверяет:

1. Правильность заполнения документа, в том числе наличие специальных реквизитов;

2. Возможность совершения операций исходя из остатка средств на текущем или другом счетах плательщика;

3. Законность совершения операции.

Документы исполняются банком при наличии на счете плательщика средств в размере достаточном для проведения платежа. В случае недостаточности или отсутствии средств на счете плательщика документы оплачиваются с учётом действующей очерёдностью платежей. В настоящее время установлена следующая очерёдность платежей между физическими лицами и ИП:

1. Вне очереди выплачиваются средства на неотложные нужды в размере до 20% поступивших на счет за предыдущий месяц;

2. На погашение задолженности по выплате ЗП перечисление в ФЗН, на выплату выходных пособий, перечисление подоходного налога;

3. На погашение задолженности по банковским кредитам но только тем которые выданы на выплату задолженности по заработной платы.

1 группа очередности включает следующие платежи:

· В бюджет, гос бюджетные и внебюджетные фонды;

· По исполнительным докам о взыскании;

· За реализованные материальные ценности государственного резерва;

· По исполнению обеспеченных залогом обязательств по банковским кредитам за счет средств полученных от реализации заложенного имущества в соответствии с законодательством.

2 группа:

· За полученные: природный газ, электричество и тепловую энергию;

· За коммунальные услуги;

· В погашение задолженности по банковским кредитам и процентам по ним за исключением платежей которые выдаются вне очереди;

· По бесспорному взысканию пени, за невыполненные в срок обязательства по оплате потребляемого природного газа, электричества

3 группа: платежи за сельхоз продукцию, продовольственные товары и лекарственные препараты а так же книжная продукция связанная с наукой культурой.

4 группа - Прочие платежи за товары работы услуги.

При наличии договора между банком и клиентом на приём и к исполнению документов в случае отсутствия или недостаточности средств на счете плательщика расчетные документы помещаются в картотеку к внебалансовому счёту 99814 «Расчётные документы неоплаченные в срок». В данной картотеке документы находятся один месяц со дня поступления. Документы из картотеки могут оплачиваться частично. Перевод денежных средств оформляется мемориальным ордером. Расчетные документы изымаются из картотеки при его полной оплате. При исполнении расчетных документов ответственный исполнитель банка проставляет на доках свою подпись и дату.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)