АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. ‒ Сколько раз уже звенел твой будильник?

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

‒ Сколько раз уже звенел твой будильник?! – Рей раздраженно накрыла голову подушкой. – Отключи его, пожалуйста! – Девушка тут же, вновь, начала проваливаться в сон.

‒ М-м-м… ‒ Потягиваясь на кровати, Ол краем глаза глянула на настенные часы. – Восемь… ‒ Она сонно опустила голову на подушку. – Еще так рано… Что? – Внезапно она вспомнила вчерашний разговор и мысли о сладком сне, еще минут пятнадцать, тут же улетучились. – Тебе же на репетицию надо! Сегодня первый день, Рей!

Она принялась трясти подругу за плече: «Рейчел, вставай! Ты опоздаешь на репетицию в театр!».

‒ А оно мне надо? – Рей хитро посматривала на подругу сквозь пальцы. – Шучу я… А сколько сейчас времени?

‒ Пять минут девятого.

‒ Уже девятого?! – Девушка подскочила на месте. – Мне же еще за формой домой надо!

‒ Ну, тут не так уж и близко до твоего дома, так что тебе стоит поторопиться.

Уже через пять минут Иолли с порога провожала быстро удаляющуюся подругу.

Рейчел шла по улицам привычным быстрым шагом. Залетев домой как вихрь, она отыскала в шкафу спортивную одежду и, упаковав ее в рюкзак, быстро спустилась вниз. Такси вновь доставило ее на уже знакомую улицу. Торопливо озираясь по сторонам, Рей все никак не могла найти нужное здание. Наконец она наткнулась на пятиэтажное строение, где когда-то неожиданно для себя, проходила кастинг. Спросив там Кейт Уилсон, получила ответ, что сейчас она работает над созданием спектакля в театре, что Рей прошла ранее. Со всех ног девушка кинулась по улице обратно и наконец, обнаружила то самое здание театра. Оно было напротив кафе с большими стеклянными окнами. «Ну, надо же! Никогда бы не подумала, что буду тут играть. Да и что там ‒ играть вообще!» ‒ ухмыляясь, подумала девушка.

Робко ступая, Рейчел вошла в здание театра. Попросив помощи, ее, наконец, проводили в аудиторию, где с отобранными актерами, уже работал режиссер – постановщик, коим являлась мисс Кейт. При появлении Рей, все сидящие в плотном кругу на стульях, разом обратили к ней взоры.

‒ А вот и наша Рамплтизер появилась, ‒ воскликнул кто-то из толпы, ‒ наконец-то!

Рейчел не обратила на слова никакого внимания. Она скромно присела на свободный стул. Мисс Кейт покачала головой.

‒ Мисс Рейчел Флинн, насколько я помню?

‒ Да…

‒ Впредь попрошу больше не опаздывать. Вам повезло, я только недавно начала всем объяснять, как и по сколько будут проходить репетиции над созданием мюзикла. Итак…

В душе Рейчел очень надеялась, что сегодняшняя и репетиции вообще, займут не много времени, так как она очень не хотела прогуливать пары. Но когда мисс Кейт Уилсон предупредила, что репетировать им придется каждый день по десять часов, а то и все двенадцать, Рейчел судорожно сглотнула. «Я попала…», – только и подумала она про себя.

И так, репетиции начались! Когда поздно вечером, еле держась на ногах и почти засыпая на ходу, Рейчел, вместе с другими актерами, вышла из здания театра, на улице сверкали лужи, переливаясь нежными цветами. Все стали расходиться по домам, желая другим партнерам по сцене, хорошего вечера. Рей успела схватить за рукав куртки, собирающегося уходить, парня.

‒ Тим! – Она узнала друга своей бывшей одноклассницы среди других актеров, сидящих утром в аудитории. – Поздравляю с прохождением кастинга. А Эрика не прошла?

Не сразу узнав ее, Тим ответил, дружелюбно улыбаясь:

‒ Рей…чел? Я просто забыл, как тебя зовут. Да, Эрике не удалось пройти кастинг. По правде говоря, она очень расстроилась. Ладно, до завтра, ‒ он подмигнул ей, ‒ Рамплтизер!

Девушка проводила его вопросительным взглядом. «Почему Рамплтизер? Я же играю другую кошку», ‒ не поняла она.

Город растворился в пропитанной магией ночи. Перестали беспрестанно гудеть застрявшие в пробках машины. Девушка втянула ноздрями прохладный воздух. «Ладно, еще посмотрим, что у нас получится!» ‒ в конце концов, подумала она и, застегнув куртку по самый ворот, ступила на асфальт.

 

 

ЧАСТЬ 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)