АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 19. Лео поежился от неожиданно полетевших на него водяных капель

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Лео поежился от неожиданно полетевших на него водяных капель. Думая, что начинается дождь, он приоткрыл глаза. Снова заработавший фонтан посылал городу миллиарды сверкающих, при свете зарождающего дня, алмазов. Солнце еще не встало, но уже то тут, то там, слышались гудки машин. Понимая, что волшебная ночь осталась позади, он осторожно потряс Рей за плечо.

‒ Рей, вставай.

‒ А… ‒ Она причмокнула губами и, щурясь, открыла глаза. – Уже утро?

‒ Да, ты не замерзла? – ласково осведомился Лео, освобождая девушку из своих объятий.

‒ Да нет, сейчас лето и ночи очень теплые. А сколько времени?

‒ Полседьмого.

‒ Ой! - Протирая глаза, Рейчел села прямо. ‒ Нам лучше вернуться обратно. Сейчас, конечно, еще рано, но меня могут потерять, если они не заметили мое отсутствие и не начали поиски еще ночью.

‒ Конечно, идем!

Поднявшись со скамьи, они не торопясь зашагали в сторону своего квартала, по пути встречая первых прохожих. Город нехотя готовился к встрече нового рабочего дня. Открывая дверь и переворачивая вывеску на «открыто», свой цветочный бутик подготавливала молодая девушка. Аккуратно придерживая, она выносила из стоящего на дороге фургона охапки роз и заносила в свой магазинчик. Этот небольшой сюжет, мелькнувший перед глазами Рей, напомнил ей о своем цветке, подаренном вчера Лео. Она так и забыла поставить его в вазу, да и просто не успела. Бедная роза наверняка приняла уже не идеально-свежий вид.

Подходя к своим дома, пара старалась разговаривать почти шепотом, по просьбе Рей. На вопрос Лео, к чему такая скрытность, она ответила, что пока не хочет демонстрировать своей семье, появления в ее жизни объекта любви.

‒ Я хочу насладиться этим одна, а про тебя я потом им обязательно расскажу.

‒ Одна? ‒ Юноша хитро улыбнулся и чмокнул девушку в нос. – А мне разрешишь принять в этом участие, а?

Рейчел заулыбалась.

‒ Только тебе!

Пропустив девушку в квартиру первой, Лео закрыл дверь на ключ. Он предложил ей кофе, но Рей отказалась, указывая на время, которое быстро двигалось вперед. Тогда они вместе поднялись на второй этаж, и зашли в спальню Лео. Ловко запрыгнув на подоконник, Рейчел уже собиралась перешагнуть на ветку дерева, как вдруг нахмурив лоб, обернулась.

‒ Подожди, так как же ты все-таки узнал, что я играю в этом спектакле?

‒ Ты разве не спешишь, Рей?

‒ Ради твоего ответа, я предпочту остаться. – Сидя на подоконнике, девушка свесила ноги вниз.

‒ Ну, хорошо. – Лео повернулся к подоконнику спиной и облокотился на него. – Я работаю в одном печатном издании редактором.

‒ Главным?

‒ Не! – усмехнулся парень. – Обычным. Однажды мне позвонил Тим, по-моему, это было в конце мая, и сообщил, что его взяли играть в один мюзикл. Сказал еще, что Эрика не прошла и то, как она расстроилась из-за этого… Но суть в другом. Однажды заскочив ко мне после очередной репетиции, он принес мне показать фотки с ваших тренировок. На одной из них я и заметил тебя. Тим подтвердил, что в его составе есть такая девушка по имени Рейчел Флинн. С тех пор я еще сильней хотел увидеть тебя. Но возможности увидеть, а уж тем более написать хотя бы сообщение в интернете, не было. Вечная работа, вся жизнь в офисе проходит! Но как-то узнав, опять же от Тима, что скоро у вас состоится открытая репетиция, я сделал все возможное, чтобы попасть на нее в качестве журналиста.

‒ Хм, ‒ девушка посмотрела на Лео, ‒ мы бы, возможно, встретились раньше, если бы я не спряталась от всей журналисткой своры в гримерной. Не хотела отвечать на все эти вопросы. Хотя и сама учусь на журналиста, но вдруг неожиданно поняла, что эта профессия не так уж привлекательна…

‒ Не правда, Рей. – Лео повернулся к девушке лицом. – Любая профессия сложна и требует необходимых навыков, которые вам прививают с первых дней в университете. Я знаю, сам учился на журналиста.

‒ И дослужился до редактора! Ты такой молодец. – Потянувшись, девушка хотела поцеловать его, но вдруг отпрянула назад. – Так это значит, Тим вчера на тебя обиделся, что ты отказался отмечать с ним нашу премьеру?

‒ Да, ради тебя пришлось пожертвовать встречей с братом. Но ничего, переживет. У него есть девушка и он сам знает, что сердце всегда больше зовет на встречу с любимой, а не с другими людьми.

‒ Ладно, я сейчас уйду, а ты ему позвони и извинись. Он хороший парень.

‒ С чего вдруг такая забота о моем младшем родственнике ‒ оболтусе, Рей? – Лео улыбнулся.

‒ А ты уже ревнуешь? – с широко раскрытыми глазами осведомилась девушка. – Между прочим, твой брат ‒ оболтус, в будущем, собирается делать Эрике предложение. Он сам мне об этом намекнул.

‒ Ну, надо же! Неожиданно… Тим, несомненно, веселый парень, а если он собрался жениться, значит, уже повзрослел и вступил в ответственную полосу своей жизни, – философски изрек Лео.

‒ Значит так. – Девушка обернулась и глянула на свое настежь раскрытое окно. – Мне пора.

‒ Погоди, ‒ Лео удержал девушку за руку и притянул к себе.

Чувствуя, что к ней вновь возвращается ощущение полнейшей расслабленности, что впервые посетило вчера, и не в силах оторваться от поцелуя, Рей все-таки сделала усилие и отошла от парня.

‒ Все-все, я ухожу.

Парень смотрел на нее с лицом, будто у него насильно отобрали часть души. И все же, он был счастлив.

‒ До встречи, Рей!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)