АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. За последнее время Дарт Вейдер сталкивался с дочерью Бейлы Органы принцессой Леей несколько раз

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

За последнее время Дарт Вейдер сталкивался с дочерью Бейлы Органы принцессой Леей несколько раз. Первый раз это было на Корусканте, еще до того как она стала сенатором. Лея стояла со своим отцом в приемной, на встрече с Императором в императорском дворце. Как и большинство людей, она дрожала в присутствии Императора, и у Вейдера не было оснований полагать, что она могла представлять какую-либо угрозу. Совсем недавно, он видел ее и одного из ее офицеров капитана Антиллиса на планете Раллтиир, где, как принцесса утверждала, она работала послом доброй воли, надеясь обеспечить медикаментами высший совет Раллтиира. Поскольку ее недавние перемещения, переносили в места, где была отмечена активность повстанцев, Вейдер удостоверился, что ее старый кореллианский корвет, который имперцы прозвали «Прорыватель блокады», из-за его неуловимых способностей, не оставил Раллтир без крошечного следящего устройства.

 

Узнав о том, что повстанцы напали на имперский конвой в системе Топрава, Вейдер незамедлительно отправился туда. Он стоял рядом со своим помощником коммандером Праджи на мостике имперского звездного разрушителя «Опустошителя» на орбите Топравы, когда небольшое пятно, обозначающее корабль, появилось на экране. Несмотря на то, что корабль не передавал идентификационный номер, сигнал следящего устройства показывал, что это был «Прорыватель блокады» принцессы Леи.

 

Вейдер не был удивлен.

 

Секундой спустя, имперский офицер безопасности оторвал взгляд от монитора и сказал:

 

- Коммандер, с планеты идут зашифрованные передачи.

 

Вейдер повернул свой шлем к Праджи и сказал, - Корабль, который только что вошел в систему. Задержать его. Праджи придвинулся к коммуникационной консоли, открыв канал связи с «Прорывателем блокады» и сказал в комлинк, - Неопознанный корабль. Остановитесь и приготовьтесь к проверке и допросу!

 

- Это Тантив IV, - ответил мужской голос из комлинка, и Вейдер сразу опознал его как капитана Антиллиса.

 

- У нас неисправность снаружи корабля. Ремонтный модуль работает над этим сейчас. После небольшой паузы, Антиллес продолжил, - Мы консульский корабль на дипломатической миссии и очистим эту систему сразу, как только осуществим ремонт. Коммандер Праджи посмотрел на Вейдера, который одобрительно кивнул. Вернувшись к комлинку, Праджи ответил, - Мы подтверждаем вашу передачу, Тантив IV. «Опустошитель» придержит огонь. Придерживайтесь курса и приготовьтесь принять имперских следователей. Спустя несколько секунд Антиллес ответил, - Имперский крейсер «Опустошитель», мы находимся на дипломатической миссии и не подлежим задержанию или отклонению от курса.

 

Праджи быстро проверил сенсорный экран. – Тантив IV поднял энергетические щиты, и начал ускоряться, уходя с орбиты.

 

- За ними, - приказал Вейдер, уверенный, что «Прорыватель блокады» не уйдет.

 

Как только двигатели «Опустошителя» ожили, Праджи снова проговорил в комлинк.

 

– Тантив IV, это «Опустошитель». Наши сенсоры засекли, что вы перехватили нелегальную передачу в этой солнечной системы.

 

Когда Вейдер увидел, что «Прорыватель блокады» шел прежним курсом, он спокойно сказал, - Стреляйте, нанося минимальный ущерб.

 

Пушки «Опустошителя» выпустили длинные полосы энергетических зарядов, которые ударили по щитам спасающегося бегством корабля. Спустя мгновение, двигатели Тантива IV ярко вспыхнули, и корабль исчез в гиперпространстве.

 

Любой космический пилот знал, что было невозможно отследить корабль в гиперпространстве, которое позволяло путешествовать быстрее скорости света.

 

На «Опустошителе», коммандер Праджи сверялся с сенсорным экраном, определяя местонахождение следящего устройства. – Лорд Вейдер, они направляются в систему Татуин.

 

Татуин! Вейдер изобразил безразличие, но за своей маской, он сжал зубы и закипел. Сама мысль о Татуине выпускала поток неприятных воспоминаний. Возвращая свою невозмутимость, Вейдер сказал, - Ложитесь на курс.

 

-Да, повелитель.

 

К тому времи, когда Тантив IV достиг системы Татуин, «Опустошитель» был прямо за ним. «Прорыватель блокады» развернул лазерный огонь, как только вышел на орбиту Татуина, но был сильно обстрелян имперским звездным разрушителем. После чего, звездный разрушитель разрушил массив первичных сенсоров и излучатель щита. Маленький корабль был фактически выведен из строя. Имперский луч захвата втянул Тантив IV в главный ангар «Опустошителя», а штурмовиков вооруженных бластерными винтовками отправили на захваченное судно. Несколько штурмовиков застрелила команда Тантив IV при входе, но нескончаемый поток неумолимых имперских солдат в белых доспехах сумел завладеть кораблем в течение минут.

 

Когда бой закончился, Дарт Вейдер зашел на борт Тантива IV. Белые стены коридоров были обожжены, воздух был тяжелым с резким запахом бластерного дыма, а пол усеян телами павших штурмовиков и повстанцев. Вейдер двигался вперед по корриду подобно зловещей тени.

 

Капитан Антиллес пережил имперское нападение и сопровождался штурмовиками в зал управления кораблем, где его ожидал Вейдер. Вейдер обхватил шею Антиллиса, когда имперский офицер заявил, - Чертежей «Звезды смерти» в главном компьютере нет. Вейдер повернул свою маску, пристально вглядываясь в капитана Антилиса.

 

– Где сообщения, которые вы перехватили? Без усилия, повелитель ситхов медленно поднял свою руку и оторвал Антиллиса от пола. – Что вы сделали с этими чертежами?

 

Задыхаясь, Антиллес ответил, - Мы не получали сообщений. Ааах... это консульский корабль. Мы на дипломатической миссии.

 

Вейдер усилил хватку и сказал, - Если это консульский корабль,...где посол?

 

Когда Антиллес не ответил, Вейдер решил, что допрос окончен. Темный повелитель резко усилил давление, тотчас ломая шею Антиллеса. Затем он швырнул труп о противоположную стену и повернулся к штурмовику.

 

- Коммандер, сказал Вейдер, - разберите этот корабль по кускам пока не найдете эти чертежи и приведите ко мне пассажиров. Мне они нужны живыми!

 

Спустя минуты, штурмовики начали поиск пассажиров и доложили Вейдеру, что задержана принцесса Лея.

 

* * *

 

- Дарт Вейдер, - обратилась Лея к своему захватчику. Ее запястья были обездвижены, не обращая внимание на многочисленных штурмовиков, которые также стояли в узком коридоре Тантива IV, она смело посмотрела прямо в темные линзы шлема повелителя ситхов, продолжив, - Только вы могли решиться на это. Имперский сенат не потерпит этого. Когда они услышат, что вы атаковали дипломатический...

 

- Не разыгрывайте удивления, ваше высочество, прервал ее Вейдер. – Вы не были ни на какой миссии милосердия. Несколько передач были направлены на ваш корабль шпионами повстанцев. Я хочу знать, что случилось с планами, которые они вам послали.

 

- Я не знаю, о чем вы говорите, - кратко ответила Лея. – Я член имперского сената на дипломатической миссии на Альдераан...

 

- Вы член Альянса повстанцев... и предатель, - прорычал Вейдер. – Уведите ее!

 

Как только штурмовики сопроводили Лею на звездный разрушитель, имперский офицер с ястребиным носом и черной униформе по имени Дэйн Джир следовал за Вейдером, когда темный повелитель шел по коридору, в поисках каких-нибудь следов, которые могли вывести его на похищенные чертежи.

 

- Удерживать ее опасно, открыто сказал Джир. – Если информация выйдет наружу, это может вызвать сочувствие к повстанцам в сенате.

 

- Я выследил шпиона повстанцев, сказал Вейдер. – Сейчас она моя единственная нить к нахождению секретной базы.

 

Джир должен был осведомить о репутации принцессы, когда добавил, - Она скорее умрет, чем расскажет вам что-нибудь.

 

- Предоставьте это мне, - сказал Вейдер. – Пошлите сигнал бедствия, а затем сообщите сенату, что все на борту погибли.

 

Как только Вейдер достиг пересечения коридора, коммандер Праджи остановил его и сказал, - Лорд Вейдер, чертежей боевой станции нет на борту! Исходящих передач также не было. Спасательная капсула отделился от корабля во время сражения, но без признаков жизни.

 

Ощущая, растущий гнев, Вейдер сказал, - Они спрятали планы в спасательной капсуле. Пошлите подразделение вниз на их поиски. Проследите за этим лично, коммандер. Никто не остановит нас на этот раз.

 

- Да, сэр, - сказал Праджи.

 

- И пошлите подразделения взять под контроль космический порт, - добавил Вейдер. – Ни один корабль не оставит Татуин без имперского разрешения.

 

Вейдер подошел к обзорному окну и пристально посмотрел вниз на песчаную планету. Она выглядела такой же бесплодной, как он ее запомнил. Подумать, что я жил там однажды,...что это был мой дом, до того, как пришли джедаи и забрали меня. Моя мать сделала последний вдох в этом мире, и годы я ощущал такую... мучительную потерю. Но сейчас он не чувствовал ничего. Этот мир значит для меня столько же, сколько облако пыли, и все его обитатели могли обратиться также пылью.

 

Как только он вернулся на «Опустошитель», Вейдер обдумывал тот факт, что Татуин мог быть превращен в пыль «Звездой смерти». Он задавался вопросом, наблюдение за уничтожением песчаной планеты могло ли принести ему удовлетворение. Такую вероятность он не исключал.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)