АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Дом вверх дном

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Пальцы взрослого волка ловко бегали по клавиатуре в условиях аварийного отключения электричества. Ничего не станет для него преградой. Даже такая малость, как перебой со светом. Нет, сэр. Шатен, наклонившись над устаревшей моделью лэптопа, был сейчас очень похож на те новые поколения умных машин-операторов, созданных специально для подобной монотонной работы по набору текста, модерации сайтов, упорядочиванью документации, рассылок или помощи IT-специалисту. Очень удобные роботы, если правильно задать алгоритм. Отличало сейчас юриста от неодушевленного предмета лишь то, что он все же изредка поглядывал на исписанный листок формата А4, сверяясь с программой. Так могло бы пройти еще много времени, до тех пор, пока нужные символы не были бы полностью внесены в черное окно, если бы не одна переменная. Что вот уже пол дня путалась под ногами, шмыгала носом, вечно чего-то просила, таскалась за ним, а при наступлении сумерек выяснилось, что этот тросниковый кабанчик еще и не умеет самостоятельно принимать ванну.

- Кил, а у тебя не найдется травяного чая, а то заснуть без него у меня не получится, - шатен вовремя выплюнул жевательную резинку, ибо задохнулся бы от немого «о, господи, за что мне это!» восклицания. Пару раз выдохнув и вновь набрав в легкие воздуха, мужчина в домашней слегка помятой одежде развернулся на стуле, внимательно изучая этот локальный армагеддец в своем доме, не понимая, как можно было вырастить такое. Серьезно, ему пятнадцать, а по ощущениям, будто не больше десяти. Хвала адронному коллайдеру, что хоть по нужде самостоятельно ходит. Видимо, тут отец-посол достиг высоких успехов.

- Сейчас. Сделаю я тебе успокоительный чай, - щелкнув затекшими пальцами, мужчина за шкирку выпроводил мальца, еле влезшего в дверной проем, из комнаты, предусмотрительно закрывшись на ключ. Было слегка необычно шагать в кромешной тьме, делая небольшие порционные выбросы волчьих гормонов в кровь, чтобы усилить человеческое зрение, а уж присматривать за никчемным сосунком – того обременительней и непривычней.

Достав по памяти пару пакетиков и впервые за этот час радуясь тому, что дом полностью поглотила темнота, юрист «на глазок» сыпанул чая и еще кое-чего, улыбнувшись при этом одними уголками губ. Очень удобно вышло, что чайники сейчас напоминали допотопные термосы: сохраняли нужную температуру сколь угодно. Поэтому, кипяток быстро повлек за собой небольшое облачко пара, обдав теплом слегка застывшие руки. Заботливо помешав получившийся микс, Килран посмотрел на часы, кивая чему-то про себя и, наконец, протягивая кружку с медведем своему временному постояльцу.

- Хлебай, - коротко бросил волк, зевнув и уже было выходя с кухни, чтобы возобновить свою вечернюю трудовую деятельность, как за спиной услышал:

- Ай, он горячий! – конечно горячий, в каком веке ты живешь, крысеныш?!

- Так подуй. На что же тебе природа-матушка выдала одну пару губ? – сдерживая рвущуюся наружу злобу из последних сил, Килран потер лоб, переходя к волосам, которые, казалось, устали вместе со всем организмом. Голова начинала болеть, будто непроходимая беспомощность вкупе с идиотизмом навязанного мальчишки сжимали тисками виски старшего оборотня. – Если почувствуешь, что уже готов заснуть, ступай в кровать. Не смей засыпать в зале, Сула. Сула, ты слышишь меня? – обернувшись, шатен не без удовольствия отметил, что пациент уже откинулся на стуле, моментально отрубившись. – Ой, кажется, я переборщил с дозой снотворного. Экий я неловкий, - театрально продекламировал юрист. Расправив плечи и с минуту полюбовавшись своей работой, он, не мешкая, взвалил на себя полутонную тушу, не заморачиваясь на то, что пару раз стукнул головой о стену подростка, пока поднимал его до отведенной комнаты.

А теперь мы продолжим – и снова подушечки пальцев стали раз за разом легко касаться плоских серых клавиш, что моментально отзывались на прикосновения приглущенным «та-та-та». У Килрана все было расписано и спланировано. И это все должно быть сделано к определенному часу, иначе веселья не получится. А что может быть хуже, чем расстроенный эгоцентричный взрослый ребенок?

***

Кан чувствовал, как сознание медленно, но верно стекает куда-то вниз по спине в компании возбуждающих мурашек и перетекает прямиков в штаны, принося некоторое мазахисткое удовольствие из-за очень быстро отреагировавшего детородного органа. Казалось бы, что может быть невиннее поцелуя? Но добавьте к этому такие факторы, как людное место, интимную темному и официальный запрет властей на лобызания мужчин, карающееся законом, и вуа-ля, товарищи: самая стойкая из эрекций вам обеспечена.

Хэйви с игривым урчанием вскарабкался на колени волка с такой скоростью, будто именно для этого природа и создала неко. Теплые губы брали в мягкий плен чужие, да так нетерпеливо, что Кан не выдержал и простонал в голос, на что злосчастная парочка неподалеку оторвалась друг от друга, заозиравшись. Естественно, никто из смешанной однополой пары на это не обратил никакого внимания. В данную секунду существовали исключительно Хэйв и Кан, готовые задохнуться от нехватки кислорода в легких, но ни за что не желающие отрываться от желанного партнера. А еще эти тщетные попытки хоть немного втянуть носом воздух заставляли, почему-то, кровь оборотня буквально закипать, отдаваясь волнами неадеквата по всему телу. Иначе как еще можно было объяснить то, что поцелуев ему стало категорически мало, и мужчина своевольно расстегнул эти так не понравившиеся коту тесные джинсы, забрался обеими ладонями сзади и даже не скрыл, с каким удовольствием он сжал их. Белоснежный нек прижался от этой незамысловатой ласки теснее к торсу серого волка, что-то забормотав на своем мурлыкающем языке на ухо. При этом чертенок вбирал в рот мочку уха и слегка покусывал нежную кожу клыками, рукой уже давно шаря под майкой.

И все бы непонятно во что вылилось (очень даже возможно, что в один из пунктов про «пометить и удовлетворять ежедневно»), если бы не возмущенный свист, что гулом донесся до их влюбленных ушей откуда-то с задних рядов.

- За что мы заплатили! Включите обратно! – оказалось, что самозабвенно ласкающие друг друга кот и волк увлеклись своим занятием настолько, что не заметили, как лента прекратилась, а вместо занятных картинок о былых временах разрозненных стай волков теперь шел черный фон. Кто-то разгневанно стал кидать попкорн, другие гудели и тянули фальцетом «фуу!». Кан среагировал почти молниеносно: поняв, что дело пахнет керосином, оборотень уже через пару секунд сидел застегнутый на все пуговицы, а еще мгновения желтоглазому мужчине хватило, чтобы привести свою зазнобу в божеский вид. Тот и мявкнуть не успел, как его ширинку махом застегнули, от чего кое-что проснувшееся стиснули эти проклятые джинсы, кто только их изобрел, не иначе, как темная магия!

Удача, видимо, была на их стороне сегодня. Потому как свет включили тут же. Механик еще минут десять возился с вышедшей из строя кинолентой, но все его попытки ничем не закончились, а недовольные парочки и компашки лишь бурчали что-то про зря потраченные деньги и безнаказанность нынешних кинотеатров. Кто-то даже пошел писать жалобу на администрацию.

А эта бесстыдная парочка, которую еще какое-то время провожали два косых взгляда, беззаботно пожала плечами и спустилась вниз по эскалатору. При этом нек еле сдерживался, чтобы не начать верещать, что эта лестница зачарована – настолько большие глазища пучил кот, дергая за рукав волка, указывая на двигающиеся ступени. Тот лишь сдержанно кивал, усмехаясь на этот молчаливый восторг своего спутника. Но реакция на фудкор, что они проезжали, пока направлялись в отделы с одеждой, не шла ни в какое сравнение: Хэйви то и дело облизывался, просил остановить магическую лесенку-чудесенку, канючил и уверял, что он дико проголодался. Кан на все это «потомкал», прекрасно выучив, что кот сожрет всё, что перед ним поставишь, лишь бы впрок. И неясно было, куда все это девается – как он вырабатывает столько энергии, чтобы не разжиреть?

- Заглянем сюда? – указав на витрину с разноцветными человечками, которые застыли в неестественных позах, волк в очередной раз удивил Хэйви: тот уже и думать бросил, откуда столько необычностей в этом мире. Кто обратил этих несчастных в пластик? И почему эти люди облысели? При ближайшем прилипании к толстому стеклу, нек заверещал, чем заставил идущего рядом малыша тоже запищать.

- Кан, у них лица нет! – стал еще бледнее обычного светловолосый кошак, неприлично тыкая указательным пальцем в сторону экспозиции из сплошь мужских манекенов, презентабельно одетых.

- Поверь, они было рождены такими, - постаравшись успокоить своего расчувствовавшегося спутника, он только подлил масла в огонь.

- Это детеныши вампиров? Только они появляются на свет мертвыми, - поежившись, кот все же внял уговорам и зашел внутрь. Хотя, скорее влетел, так как оборотню порядком надоело мягко подталкивать молодого мужчину внутрь. Он попросту зашвырнул того туда со свистом.

- Почти, - прошествовал меж рядов с одеждой волк, критически оглядывая сначала залежи с джинсами, затем тюки с майками. – Как ты относишься к рубашкам в клетку?

- Я могу вам чем-то помочь? – не успел Хэйви что-либо ответить вразумительного, переводя для себя «рубашка в клетку» и не находя чего-то идентичного в своей родной культуре, как продавщица нарисовалась перед мордой Кана. Оба парня замолчали и уставились на волчицу, которая показалась одному из них весьма дружелюбной, а старший машинально закрыл собой первого. – Вы хотите одеть вашего сына?

- Угадали. Только вот совершенно не представляю, во что. Понимаете, мама нас покинула и ушла… в лучший мир, - на этом моменте выдуманной легенды серый волк изобразил такую мировую скорбь на лице, что прослезился бы самый бездушный сухарь, - теперь у меня сын-подросток, который очень критично подходит к вопросу одежды. Знаете ли, он у нас спортсмен, а в моде совершенно не разбирается, - усмехнувшись и прижав к себе названного сына, Кан старался оттянуть все внимание на себя. Чтобы самка не слишком пристально рассматривала неко. Еще доложит куда не надо.

- О, святая техническая революция, бедняжка. Сейчас! Я все сделаю, вы только не волнуйтесь. Как раз вчера мы получили новую коллекцию. Она должна прийтись по вкусу вашему мальчику, - видимо, в молоденькой продавщице, которая была единственной из консультантов в зале свободной, взыграл материнский инстинкт. Иначе как еще объяснить то рвение, с которым за считанные минуты девушка в форменной одежде магазина натаскала пол их склада?

- Давай раздевайся, - скомандовал желтоглазый мужчина в шрамах, поняв, что они уже долгое время стоят друг напротив друга. На большом стуле уже покоились любовно подобранные и свернутые брюки, джинсы, шорты, капри или как это нынче называется. Верхнюю одежду самка обещала в ближайшее время донести.

- Выйди. Это очень подозрительно будет выглядеть, что отец и раздеваться сыну помогает, - смущенно буркнул себе под нос кот, обвернувшись отлипившимся от спины хвостом.

- А, верно. Да, ты прав, - сконфузился мужчина и задернул за собой плотную шторку. И почему это он оправдывается перед тем, с кем буквально недавно самозабвенно целовался взасос?! Но поворчать всласть то и дело мешала девушка, поднося то кофты, то футболки, то поло и куртки. Волчица в деловой одежде и с куцыми косичками на разном уровне мелькала подобно подросткам в период весенних распродаж. Аж в глазах начало рябить.

– Ты там готов? – ответа не последовало. Его что теперь игнорировали после того, что было? – Нет, знаешь что, это уже просто свинс…т-во… – на этом он осекся, завидев перед собой белоснежного кота в приспущенных на бедрах свободных чуть мешковатых штанах защитного цвета, майке-сеточке, что совершенно ничего не скрывала. При всем при этом нек так мялся и прижимался спиной к розово-голубой стенке, пытаясь, видимо, казаться таким же манекеном, чтобы не привлекать внимание смотрящего, что выглядело это беспрецедентно мило. Во всяком случае, оборотень забыл даже, зачем он отодвинул штору, зачем они пришли сюда и почему так сжимает запястье малыша. – Ты это специально? – сжимая еще сильнее охотника в стену, мужчина припечатался к плотно сжатым губам, без труда раздвигая их своим языком и целуя.

- Ты что творишь такое, бесстыдник? – зашипел и запротестовал кот, отбиваясь так отчаянно, как только мог. Кан лишь хохотнул на эти потуги, задергивая за собой ширмочку и продолжая то, что начал. Руки взрослого мужчины как-то сами по себе оказались на талии парнишки и, кажется, не собирались куда-либо еще деваться. И хоть Хэйв пихался и всячески кусался, жар его собственного тела выдавал хозяина, буквально с потрохами.

- У вас там все хорошо? – нарушила идиллию обоюдных причмокиваний продавщица, чей голос послужил причиной резкого прекращения всех ласк.

- Д-да, просто держим семейный совет, что же из всего этого великолепия купить, - обводя нижнюю губу кота языком, проговорил волк, как будто бы и не собиравшийся начать вести себя прилично.

- А что если у них тут камеры наблюдения? – прошептал нек, замирая подобно кролику перед удавом. Щеки охотника заметно порозовели от щекотливой ситуации, а руками он сжимал кофту оборотня, чувствуя, что ноги странным образом подкашиваются.

- Тогда у охранников сегодня интересный вечер, - не унимался безопасник, поддевая за подбородок лицо изумленного кота, легко целуя.

- Если будут вопросы, обращайтесь! – все не унималась эта девушка. Серый волк готов был уже ей приплатить, лишь бы самка оставила их в покое.

- Я уж думал, не уймется, - Кан принялся снимать со своего сыночка майку, предвкушая умопомрачительное выражение лица и будущие еле сдерживаемые стоны от того, что он намеревался провернуть в этом крохотном закутке, как в кармане завибрировал телефон. – Да что сегодня за день такой?! Слушаю вас, - приняв вызов, оборотень одновременно с этим вытянулся, встал ровно и как-то мгновенно стер легкомысленное выражение с лица. – Понял, уже направляюсь туда, - отключив аппарат, волк выдохнул через рот, выходя в другой зал. – Хэйви, одевайся скорей. У нас на работе снова ЧП. Я на кассу с вещами.

***

Машина неслась вперед, как ракета в сторону Луны с туристами. В его воскресный вечер, который он совершенно не так планировал провести, этот треклятый крот где-то ошибся, и среагировала защитная система. Хотя это и был третий уровень защиты, радоваться было рановато: как вирус обошел предыдущие барьеры, что выстроили не самые глупые люди в их компании – это предстояло выяснить. И все это счастье и радость доставались именно руководителю отдела. Он же в понедельник получит нагоняй от вышестоящих по карьерной лестнице, он же будет копошиться в программках до полуночи. Романтика дня шла коту под хвост. Фигурально выражаясь.

А тем временем, распихав пакеты с новыми вещами по шкафам, нек удрученно опустился на диван, включив своего единственного друга в отсутствии хозяина дома, телевизор. На экране молодая волчица в дорогом костюме что-то самозабвенно вещала о погоде. Кот даже перестал на какое-то время дуться и ревновать Кана к его работе, удивляясь, что может быть интересного в тайфуне на побережье. Хм, так значит, у них не везде так серо? Есть и берег моря? При этой мысли дитя природы заметно повеселело, представляя, как было бы славно увидеть хоть что-то живое в этом мире: зеленую траву, горячий песок, гордо возвышающиеся скалы.

В дверь позвонили и умный дом сразу же вывел изображение гостя. Килран. Ну кто еще мог безнаказанно припереться в выходной день дважды?

- Кана нет дома, чего тебе? – выказывать гостеприимство как-то вообще сил и желания не было. То самое желание осталось в злосчастной примерочной, где его чуть не сожрали, настолько плотоядно мерцали желтые глаза.

- Вообще-то я к тебе, - реакции не последовало. Хэйви, забывшись в воспоминаниях не самого далекого прошлого, стоял истуканом, глупенько улыбаясь и закусывая губу. – Хэйви, ты меня слышишь? – потряс шатен за плечо неко, моментально услышав реакцию: недовольное шипение. – Так-то лучше.

- Только давай быстро. Я еще не ужинал, - мотнул белым хвостом охотник, одновременно с этим ощутив, как за него уцепилась чья-то рука. – Эй?

- Твоего отца вызвали на работу, я прав? – кот только кивнул, вырвав из неприятной хватки свой драгоценный хвостик, зашагав вверх по лестнице, вспоминая, что с утра так и не разобрал выстиранное белье. А он-то думал, что раз заколдованный енот-полоскун выстирал одежду, он же ее и сложит ровно. Какое разочарование. Юрист не отставал.

- Да. Но я вроде как в няньке не нуждаюсь. Уже большой мальчик, - уже привычным жестом включая свет, белоснежный кот прошествовал вглубь комнатки, где умещались только стиральная машина и сушка. Ну и пара полочек для каких-то снадобий и порошков, от которых чихаешь, если вдохнуть. У их местного знахаря тоже такой был, но использовался против врагов.

- Это только моя личная инициатива. Можно сказать, я переживаю за тебя. Ты, конечно, не замечаешь этого, но для твоего блага многое делаю именно я. Например, совет общины урезонил твой покорный слуга. Пища в холодильнике – тоже моя заслуга. Кан очень невнимателен к мелочам, но в них вся соль, - крутясь вокруг названного сына своего друга, оборотень то и дело касался руками то ушка, то руки, то заходил сзади, надеясь сцапать в объятия котейку.

- Ну, спасибо тогда тебе, - в очередной раз ушел от захвата нек, пятясь к выходу и не понимая, чего же дом так медленно реагирует. – Кажется, мы застряли, - дернув на себя дверь без каких-либо результатов, констатировал Хэйв, хлопнув глазами пару раз.

- Какой ужас, - пропел молодой волк, развязывая галстук на шее.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)