АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 3

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Апелляция в российском процессе (глава 39)

Подмосковная трасса. 23:00.

Жуткий майский холодок пробирает до костей, что-то, кажется, погодка портится не на шутку, а к ночи становится еще холодней. Темный мрак сопровождает этих людей по жизни, и в данный момент окружает их всех, и словно обнимает их.

Среди пустынной трассы, на обочине виднеется три черных дорогих автомобиля: «FORD», «Infiniti» и «BMW». За рулем черного «FORD», сидят два парня, и сосредоточенно наблюдают за тем, как их начальник разговаривает уже полчаса с каким-то московским комерсом. Жданов был само спокойствие, и спокойно слушал что говорит ему этот солидный мужик в дорогом костюме, мол показывал своим видом что они тут никто. Но как он ошибается.

-Серый, ствол с собой? – спокойно и уверенно спросил Саша Степнов, что наблюдал за ситуацией вокруг этих переговоров. Савельев похлопал себя по внутренним карманам куртки, и достав ПМ, перезаряд его.

- Да, - безразлично сказал Сергей.

- Опа, а это что за гаврик?- Будто в пустоту произнес Саша, сосредоточившись на новых людях, что появились в поле их зрения.

Они оба перезарядили стволы и стали внимательно смотреть в сторону Жданова. У каждого из них своя жизнь помимо отдела, и только одному Сергею есть чем рисковать в жизни. Внезапно раздался оглушительный звук выстрела. Саша с Сергеем молниеносно выскочили из машины, и не дожидаясь команды начальника они «положи» выстрелом этого московского комерса с которым, говорил Жданов. Степнов выстрелил во второго и убрав пистолет за ремень, наступила оглушающая тишина:

-Молодцы ребят, - сказал Жданов, обводя взглядом их «работу»

- да ладно Стас, мы же вроде свои. – уверенно произнес Степнов.

- Не верю я ни в каких своих, и тебе не советую.- с пронизывающим и в то же время спокойным тоном произнес Жданов.

Стас пожал парням руки, и похвалив за работу он вручил им по толстому конверту, так сказать сверхурочные. Саша с Сергеем взяли деньги, и стояли несколько минут, смотря на трупы:

- а ведь мы сути ужасные люди.- Вне куда сказал Сергей, убирая конверт во внутренний карман куртки.

- в тебе совесть проснулась?- безразлично спросил Саша.

- Совести уже давно нет. – произнес он

- Не забивай голову этим, это не при нашей работе. – грубо сказал Степнов, доставая ключи от машины.- Поехали по домам.

Квартира Савельевых. 00:30. 1 мая.

Ночь во всю уже сменила день. Теплый воздух сменился на прохладную и свежую прохладу, казалось, что природа просто отдыхает от суеты и тихо засыпает.

Маша уже лежала на диване, закинув ноги на спинку дивана, и слушала инструментальную музыку из наушников, иногда переключая на плеере ту или иную композицию. Спать совсем не хотелось, она все была в предвкушении того что приедет брат и пригонит ей ее «ласточку». Внезапно из окон на нее упал свет от фар только приехавшей машины. Она тут же подбежала и увидела белый OPEL. Из нее вышел парень, он был не знаком Маши, поэтому она вернулась обратно в свое положение. Звук телефона оторвал ее от своих мыслей, на дисплее высветился незнакомый номер:

-Да, - тихим голосом произнесла она, вынимая второй наушник.

- я от брата твоего, машину пригнал, выходи, принимай работу. - Произнес парень с нотками усмешки в голосе.

- А…- быстро поднявшись с дивана говорит Маша,- Иду.

Маша накинула спортивную куртку с джинсами и выбежала из квартиры, при этом тихо прикрыв входную дверь, чтоб не разбудить маму.

Когда она вышла из подъезда перед ней стоял симпатичный парень лет 25, темноволосый и спортивного телосложения, в черной куртке, а в руках сжимал второй комплект ключей от машины, вот только что то ее в нем настораживало, но что? Карие жестокие глаза, подобные зверскому зверю, но при этом дьявольски красивые черты лица, и острые скулы, о которые кажется прикоснёшься и поранишься. Сам парень был удивительно спокойным, но при этом он пронзительным смотрел на юную девушку только что вышедшую из подъезда. Маше рядом с ним в первые же секунды стало не по себе… веяло холодом и от этого она встрепенулась, невольно запахнув на себе кофту.

-Так это ты сестра Савельева? – спросил Саша Степнов, смотря на столь молодую особу.- Малышка а тебе годков сколько?

-Да я, а что? – Она пыталась говорить как можно спокойней, но это у нее получалось плохо, внутри просто все сжималось от его присутствия. – Вообще-то восемнадцать сегодня исполнилось.

- Не знал что у Серого такая сестра красавица, - С улыбкой сказал парень не сводя стального взгляды с девушки, он видел что она дрожит, и от этого она ему нравилась еще больше, такая робкая и юная, не как все остальные в его окружении.

- Ага, давай без подкатов, пригнал машинку ну спасибо, а остальное это не ко мне. - Уже более уверенно проговорила Маша, протягивая руку для ключей.

Саша усмехнулся уголками губ и продолжал разглядывать девушку в свете уличного фонаря, она ему показалось, какой то не обычной, ни как все девушки. Было что в ней, что привлекало Степнова с первых минут знакомства:

- А к кому как ни к тебе?- он вскинул брови нагло рассматривая ее.- Может, съездим в кафе? – задал вопрос Саша, и не понимал, что с ним сейчас творится, раньше он никогда не водил девушек в кафе и не приглашал, максимум, что было это знакомство в очередном клубе, пара комплементов и коктейлей, и через час они уже были у него в квартире, либо в машине на крайний случай. Все по обычному сценарию:

-Зачем? – в ошеломлении сказала Маша, ей этого совсем не хотелось, хотелось просто скорее скрыться от его взгляда:

- Во-первых, я тебе машину пригнал, хотя мог бы этого и не делать, а во-вторых хотел тебя поздравить уже с прошедшим днем рождения.

- Уже поздно, и я просто не хочу проводить время в вашей компании. – Забирая у Саши ключи, говорила Маша, стараясь свести на «нет» их общение. Развернувшись, она направилась к подъезду, но услышала голос Степнова:

- смотри не пожалей. – С ухмылкой на лице сказал парень, смотря ей вслед.

- не пожалею. - Не повернувшись, крикнула девушка, почти заходя в подъезд.

-Ну, ну – сказал вне куда Степнов. Саша закурил сигарету, и прогулочным шагом пошел к своему дому, благо живет он не далеко, да и дурную голову проветрить не помешает, а то что-то он вдруг задумался совершенно не о тех вещах, о которых нужно.

 

И что меня привлекло в этой девчонке, нахрен я вообще предложил ей поехать в кафе, не проще ли было поехать и снять девку на ночь. Я давно нечего не чувствовал, даже страха уже не было я привык что все что нужно брал силой, а это девчонка выла и всем своим видом пыталась изобразить что она не зависима. Я же видел как ей было рядом со мной, она дрожала толи от холода толи от моего присутствия. Надо же, Серега не говорил что у него сестра красотка, а они совсем не похожи. Я никогда ни с кем не сближался дольше одной ночи, не мог терпеть рядом со мной в квартире кого то, но я был бы не против этой девчонки.

 

И почему я так остро среагировала на этого парня, не понимаю, он же работает, вместе моим братом значит, не должен внушать мне чувство опасности, но все наоборот. Он показался мне таким не прошибаемым, будто сталь, еще и усмехался. Я даже не знаю его имени, да мне это и не зачем, надеюсь его больше не увидеть. Почему то в это мне слабо верится. Бррр… нужно поспать и избавится от подобных мыслей.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)