АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 14 «Оставайтесь здесь, а я пойду»

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Апелляция в российском процессе (глава 39)

«Времени на раздумья нет

Но у тебя есть шанс отличиться в этой войне

Всё или ничего. Пьедестал или могила

Будущее наступило». (ST1M-Будущее наступило.)

Утро в квартире Степнова самое необычное, наверное: Маша бегает от Степнова по квартире, а он догоняет ее, а потом начинает целовать, и даже забывает что сегодня самый важный день в их жизни, когда все решится.

-Сегодня все будет по-другому,- шепчет Степнов догнав в очередной раз Машу, и прижал ее к стене.- пожалуйста, не выходи из дома, это может быть опасно.

-Я буду ждать тебя.- шепнула в ответ Маша посмотрев ему в глаза. Саша поцеловал ее, и понимал, что если сейчас она его не остановит, то в отдел он точно опоздает.

-Степнов, ты опоздаешь сейчас, прекращай.- отталкивает от себя настойчивого опера она. Саша отошел на шаг назад, и подмигнул ей, от чего она рассмеялась. Уже, перед тем как уйти Степнову, он повернулся к ней, и посмотрел в глаза, будто что-то чувствовал.

-Жди меня.- у самых ее губ произнес Саша, обняв девушку. Маша промолчала, только смотрела в глаза, а потом приложила палец к его губам и кивнула. Степнов еще раз посмотрел на нее, и вышел из квартиры, громко хлопнув дверью.

 

Ну, вот и все, сегодня все закончится, вся эта жизнь, которую я смогу назвать прошлой, и никогда сюда не вернуться. Никогда. За эти два месяца я слишком много поняла, что к чему в этом мире, и что отношения, порой строятся на деньгах и интригах. Мне на днях звонила Лена Май, и сказала довольно неприятную для меня новость, что она спала с Сашей, и не один раз, и что я, мол, не знаю, с каким человеком живу. Я-то и не знаю, я все знаю, уже все. Я узнала, где будет проходить их сделка и куда, потом они повезут деньги. Этим местом оказалась наша старая дача, которую покупал еще наш дедушка, так как был заядлым охотником, и частенько там жил. Кончились игры в добро и зло, осталась только Я. И я кажется, совсем запуталась, думаю Алекс забудет обо мне, и не вспомнит обо мне.

 

Маша прошлась по квартире Степнова, и словно прощалась со всем этим, окидывая все прощальным взглядом. На диване стояла небольшая черная спортивная сумка, Маша скидывала туда самые необходимые вещи: деньги, теплые вещи, и паспорт, который ей сделал Макс как раз к этому дню на имя Костомаровой Олеси Вадимовны, и по этим документам ей 22 года. Маша подошла к шкафу и надела на себя черную толстовку с капюшоном и рваные синие джинсы, которые раньше почти не одевала. Кеды и жилет, а то погода совсем испортилась. Чувствует опасность и пытается заглушить все это дождем. Взяв листок и ручку, Маша написала пару строк Саши, где только извиняется.

«Прости меня Саша».- черканула на прощанье она, и схватив ключи от своей машины, убрала их в карман, а за место этого, она положила на полку ключи от его квартиры, и свой старый паспорт где она еще Савельева, и вышла из квартиры. Маша нервничала и это было видно по ее дрожащим рукам и испуганному взгляду.. Руки тряслись, вдруг у нее зазвонил телефон, на дисплее показался не знакомый ей номер:

-Да. - Сказала Маша в трубку.

-Это я, - представился Машин дядя,- Паспорт готов, можешь приезжать. - Коротко ответил он и положил трубку.

 

Маша ехала почти по пустой дороге, она открыла окно и на полном ходу выбросила телефон. Дорога была не близкой, но Маша доехала где-то за час, свернув с проезжей части, она попала в автосервис, где ее уже ждал дядя. Подъехав, она посигналила и вышла из авто:

-Я уж думала, что ты мне не позвонишь,- говорила Маша, подходя к мужчине.

-Ага, я так и хотел сделать. - Проговорил грубо мужчина.

-Что заставило передумать? - С вызовом спросила Маша.

-Вроде как племянница, помощь понадобилась. Думаю, дай помогу. - Сказал мужчина, смотря, как Маша достает из сумки деньги.

-Держи, - протягивает Маша пачку денег, - Это за работу. Он молча взял деньги, а взамен протянул ей новенький паспорт.

-Хм, Анна Владимировна Попова, 1992 года рождения. - Проговорила Маша, смотря в паспорт. - Ладно, спасибо за это,- и помахала перед ним паспортом, убрала его в сумку.

-Во что ты вляпалась? - вдруг спросил мужчина. Маша не оглянулась, а лишь крикнула:

-В новую жизнь, дядя!- и села в машину рванула с места.

 

Сегодня самый ответственный день, когда все, наконец, решится, и в руках наших оперов будет огромная куча денег. Все собрались на квартире у Савельева, и кто чем занят, ведь время еще есть, и остается только ждать, ждать и еще раз ждать. Юра и Дима ходят туда-сюда, и раздражают своего начальника тем, что вообще кажется, дышат. Сергей стоит и у окна и нервно курит, стараясь успокоиться, и не о чем не думать, кроме сегодняшней ночи. Степнов сидит в кресле, и вертит мобильник в руке, посматривая на Жданова.

-Не мельтешите!- рявкнул громко Жданов, подняв голову на оперов. Дима с Юрой сели неподалеку от Степнова, и замолчала. В воздухе витало непонятное напряжение и то что испытывают сейчас они, нельзя описать, нужно чувствовать.

-Сколько осталось?- повернулся к ним Сергей.

-Час.- Посмотрев на свои часы, ответил Жданов. Степнов почему-то очень нервничал, и не мог найти себе места, то и дело набирал номер Маши, чтобы узнать как она, но телефон был недоступен, что и не нравилось ему, но Сергею говорить нечего пока не стал.

 

 

-Хватит маячить,- грубо высказался Степнов,-Голова уже кругом идет. Саша встал и подошел к окну, вечер был грубым и мерзким…дождь хлестал по асфальту, люди озабоченно бегали под зонтиками. Жизнь кипела, даже в такую погоду.

-Серег, на даче все готово? - Спросил Жданов, входя в комнату.

-Да, там населения нет почти, да и дорога «оставляет желать лучшего». - Говорил напряженно Савельев.

-Отлично.-проговорил подполковник,-Ты дозвонился до этой…как ее…- пытаясь вспомнить имя девушки говорил он,- Сиффер? - вспомнил наконец он.

-Нет, телефон вне зоны доступа. - Сказал Саша, не отрываясь, смотря, продолжал смотреть в окно.

-Это плохо…-риторически произнес Жданов. –Если ее не будет, сами поедем как и задумали, от нее там все ровно толку мало будет.-сказал Жданов и ушел в другую комнату.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)