АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационные формы физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, характеристика задач решающих физкультурными организациями

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  4. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  7. I. Розв’язати задачі
  8. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. Основные задачи и функции
  12. II. Решение логических задач табличным способом

Организационные формы работы по месту жительства. Для занятий физической культурой и спортом по месту жительства населения создаются самодеятельные спортивные, физкультурно-оздоровительные, туристские, спортивно-патриотические клубы, потребительские кооперативы, группы и команды.

Закон Республики Беларусь «О физической культуре и спорте» определяет общие, правовые, социальные и экономические основы развития физической культуры и спорта в РБ, регламентирует участие государственных органов, предприятий, учреждений независимо от форм собственности, а также должностных лиц в укреплении здоровья людей средствами физической культуры и спорта.

Закон направлен на:

- использование средств физической культуры в интересах личности

и общества;

- приоритетное развитие физического воспитания населения, и в первую очередь детей и учащейся молодежи;

- организация занятий физический культурой и спортом в государственной системе образования и воспитания.

Статья 13. Закона РБ «О физической культуре и спорте» говорится: Предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности обязаны включать средства физической культуры в число мероприятий по оздоровлению работающих и создавать условия для реализации гражданами права на занятия физической культурой и спортом.

Местные советы депутатов способствуют развитию физической культуры и спорта по месту жительства и в местах массового отдыха населения, оказывают самодеятельным физкультурно-спортивным организациям помощь в выделении необходимых помещений мест для занятий в парках культуры и отдыха, предоставление спортивных сооружений, независимо от их ведомственной принадлежности.

Раздел 2. Личность, общество, государство. Статья 45. Граждане РБ гарантирует права на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях охраны здоровья.

Государство создают условия бесплатного для всех граждан медицинского обеспечения. Право граждан РБ на охрану здоровья обеспечивается развитием физической культуры и спорта, мерами по оздоровлению окружающей среды, возможностью использования оздоровительных учреждений, совершенствовании охраны труда.

Первичные физкультурные организации решают следующие задачи:

· оздоровления населения;

· формирования основ здорового образа жизни населения;

· организация общественно-полезного досуга.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)