АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что мир без тебя не имеет смысла

Читайте также:
  1. A. Имеет по крайней мере одну ситуацию равновесия
  2. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  3. Hа веpхней челюсти спpава имеется один зуб. Коронка пpямоугольная, 4 бугpа, H-обpазная фиссуpа. Какой это зуб?
  4. Будущее всегда имеет свой собственный ценник
  5. В настоящее время в заповедном деле имеется три основных идеологии, которые можно назвать как 1) ресурсизм; 2) классическое заповедание; 3) экоцентризм (этика дикой природы).
  6. В норме женщина этого мужчины не имеет желания иметь другого мужчину и представляет свою интимную жизнь только с этим мужчиной.
  7. В остальных участках (т.н. тонкой) кожи имеется 4 слоя клеток эпидермиса, - здесь отсутствует блестящий слой.
  8. ВОПРОС N 25. Арендодатель имеет право расторгнуть договор аренды земли досрочно в случае, если
  9. Глава третья: Суждение о двуличии человека дается даже в том случае когда человек не осознает своего двуличия а также и тогда, когда не имеет намерения совершать двуличие.
  10. Если результат положительный, работник имеет тенденцию к повторению своего поведения в подобной ситуации в будущем.
  11. Кадастровую деятельность вправе осуществлять физическое лицо, которое имеет действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера (далее - квалификационный аттестат).
  12. Нарушение п. 1 ст. 22 Конституции РФ (Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность).

*Зара Feat Igs Brook - Упустила*

---Глава 11---

Нарываться на гнев своей лучшей подруги мне не хотелось абсолютно, поэтому через час я всё-таки собралась и потопала туда, где собиралась «Ранеточная» компания.

Уже в прихожей стало ясно, что сейчас будет не девичник, а вполне такая «свадебная party» с мужским контингентом. Уже чуть позже выяснилось, что все мои бывшие коллеги пришли с парнями: у Ани появился очередной ухажёр, которого она привела с собой, Женя флиртовала с братом Васи, Нюта сидела с каким-то мальчишкой, которого я видела впервые. Стоп, а как же Белута? Нужно будет потом у неё спросить.

- Ленка, привет! – подошёл ко мне Гуцул. Вот уж не думала, что он будет здесь… - Как дела, подруга?

- Да ничего. Ты один?

- Нет, с Лерой. А ты?

Мне стало грустно. Действительно, получается, что я одна…хотя кто в этом сомневался?

- Конечно одна, Игорь, что за глупые вопросы, - слегка раздражённо ответила я.

- Извини, - виновато потупился он. – Просто я не думал, что ты сейчас одна…

- Игорь! Ты не видел… - Леры запнулась, увидев меня. – Привет, Лен.

- Привет, - негромко отозвалась я. Не смотря на то, что вчера мы были на свадьбе и сидели недалеко друг от друга, не перекинулись и несколькими словами.

- Ты одна? – да что же они все одно и то же спрашивают! Ненавижу такие вопросы!

Видимо на моём лице стали проявляться первые признаки раздражения, потому как вместо меня ответил Гуцулов:

- Да, Лер, одна. Я уже узнал. Можете идти, - Новикова в ответ кивнула и потащила меня за руку в сторону спальни. Я была шокирована. Что это всё значит?

- Лен, давай поговорим! – начала она, как только дверь супружеской комнаты захлопнулась. Я села на кровать и лишь кивнула в ответ. – Мы с тобой не очень хорошо общаемся в последнее время. Думаю, ты понимаешь почему? – риторический вопрос. Не люблю такие. Но кивнуть пришлось. Вместе с тем в голове всплыли воспоминания той самой ссоры, которая развела меня с моей лучшей, на тот момент, подругой.

 

***

Год и три месяца назад.

 

Девушка тихо открыла дверь, разделась и прошла в кухню. Однако, через несколько секунд ей в глаза ударил свет.

- Ленка, ты чего так поздно? Я волноваться начала уже.

- Извини Лер, - ответила пришедшая слабо. – Всё хорошо.

- Ты чего такая?

- Устала просто, - Кулёмина зевнула. – Сейчас бы поспать лечь…

- Лен, я хотела тебе кое-что сказать… - Валерия Андреевна, как отныне её называли ученики, как-то неспокойно пригладила кудрявые волосы. – Может, тебе сейчас будет неприятно, но… у тебя с Васей что-то было, да?

Кулёмина продолжала спокойно наливать чай, даже не вздрогнув.

- Ну а ты как думаешь, Лер? Платоническая любовь не в моде, - она немного рассмеялась. – К тому же мы встречаемся. А что?

- Лен, ну а как же Виктор? Неужели ты сегодня сказала правду, что не любишь его?

- Я никогда не вру, - ответила басистка и села за стол. Но не смогла сделать даже глотка, так как перевела внимание на подругу, которая после последнего заявления звонко рассмеялась.

- Ну, ты, Кулёмина, и сказала! Раньше ты и вправду, никогда не обманывала. А сейчас… убила просто!

- Что ты хочешь сказать? – тут же завелась девушка. – Новикова, ты с катушек не съехала? – она отодвинула бокал подальше и положила обе руки на стол.

- А что, будешь отрицать? – удивилась Валерия.

- Прослушай, Лер…

- Нет уж, это ты послушай! Ты врала Степнову, когда живя с ним, встречалась с Васей, врала мне, когда рассказывала, как ты любишь Виктора и что для тебя Вася - просто друг. А сейчас - врёшь сама себе, что чувства к Виктору прошли! Тебе не кажется, что это перебор? Что с тобой случилось, Лен? Неужели слава настолько снесла тебе башню, что ты предала любимого человека? Да на Степнова смотреть больно – ходит, будто не с нами, в своём каком-то мире! Я же знаю, какой он был – весёлый, добрый, отзывчивый. Объясни, зачем надо было начинать с ним отношения? Чтобы бросить ради первого попавшегося парня? Или что, получила что хотела, скучно стало? – на этих словах Кулёмина, соскочила со стула и еле сдержалась, чтобы не заехать барабанщице по лицу.

- Да что ты знаешь!? Ты представляешь, что такое, когда тебя круглосуточно опекают, любят до фанатизма, контролируют каждый шаг? Да, может я эгоистка, но мне хочется быть счастливой, жить спокойно!

- Лена! То, что ты говоришь – уже в прошлом! Он давно тебя не контролировал, разрешил ехать в тур, закрывал глаза на музыку. Так поступать нельзя!

- Не лезь не в своё дело, Новикова! Я прекрасно помню все твои прошлые похождения. Не удивительно, что Стас свинтил от тебя в Англию, а ты сейчас одна… - Лена замолчала, поняв, что сказала слишком много лишнего. Она ожидала от новоиспечённой учительницы чего угодно: криков, обзывания, пусть даже пощёчины, но Лера лишь как-то судорожно втянула в себя воздух, в карих глазах встали слёзы:

- Чтобы завтра тебя не было в моей квартире, - это последнее, что Кулёмина услышала перед тем, как дверь с спальню хозяйки с грохотом не захлопнулась.

«Нападение с целью защиты не оправдало себя», - подумалось ей.

 

***

- Так вот, - голос Леры вывел меня из мыслей, - я понимаю, что мы тогда обе погорячились. Просить прощения я не собираюсь, и от тебя этого тоже уже не жду, но сейчас приходится переступать через себя.

- Зачем? – задала я вполне логичный вопрос.

- Я вчера, на свадьбе, говорила с Витей. Он был немного расстроен, я решила поинтересоваться – в чём дело? – а когда они успели перейти на «ты»? – Он не вдавался в подробности, просто сказал, что пообщался с тобой.

Она замолчала. А у меня невольно стали всплывать картинки вчерашнего «общения» в подсобке. Да, ничего так, хорошо пообщались, ничего не скажешь.

- Что ты хочешь от меня? – спросила я на выдохе. Зачем делать мне больнее? Хотя она, наверно, и не догадывается, что я до сих пор люблю Витьку.

- Я хочу, чтобы ты оставила его в покое.

Было такое чувство, что на меня вылили ушат ледяной воды и выкинули в снег в сорокаградусный мороз.

- Что? – прошептала я.

- Ты слышала, Лен. Мы с Игорем весь этот год общались с Виктором, помогали ему восстать из пепла, так сказать. Ты не представляешь, каково ему было. Он собирал себя по кирпичику, день за днём. Сейчас его жизнь, наконец, пришла в норму, он опять стал улыбаться, жить, а не существовать. У него скоро свадьба. Я тебя прошу, если у тебя хоть чуть-чуть есть совесть, если ты не забыла, что вас связывало – не попадайся ему на глаза. Он не остыл к тебе, скажу честно, но слишком много пережил, бередить старые раны, которые даже не до конца затянулись – подло. Наташка говорила, что ты очень сильно изменилась в последнее время, поэтому я надеюсь, что мои слова не останутся незамеченными для тебя. Что скажешь? – она подошла ближе на шаг, оторвав спину от двери. Остановилась недалеко от кровати, на которой сидела я с опущенной головой.

Что мне было ей ответить? Нет? А какое право на отказ я имею? Но согласиться – значит потерять хотя бы призрачную надежду, за счёт которой я жила этот год. И отказаться от любимого мужчины, от которого я отказалась ранее? Да-а, каламбур какой-то получается.

- Лен, ты здесь? – девушка дотронулась до моего плеча, что вывело меня из транса.

- Лер, я не могу, - прошептала я севшим голосом. – Не могу, понимаешь?

- Нет, не понимаю. Что ты не можешь? – она присела рядом со мной.

- Отказаться от него не могу, - продолжала я так же шёпотом, будто меня кто-то может услышать.

- Ты должна.

- Я его люблю!

- Давно ли?

Я уловила нотки скептицизма в её голосе. Ничего удивительного, я бы на её месте тоже не поверила.

- Всегда...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)