АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ведь где много слов – там не мечты

Читайте также:
  1. C) Многопартийная.
  2. D. Многослойный неороговевающий
  3. II. Многослойный эпителий.
  4. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  5. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  6. Архитектура компьютера и принцип программного управления
  7. Бытие – это философская категория, отражающая совокупность многообразных проявлений мира, существующих в реальности.
  8. В полной мере методологическая роль системного подхода проявилась при формировании нового направления научных исследований – синергетики.
  9. Взаимодействие рекламодателей и рекламного агентства
  10. Виды программного обеспечения (ПО)
  11. Визнання рішення іноземного суду, що не підлягає примусовому виконанню

*Женя Женева - если отбросить слово я*

---Глава 13---

Дома я оказалась только поздно ночью. На этот раз я сразу отвергла мысли о выпивке, сигаретах и других нерво-успокаивающих, но вредных пристрастиях. Не смотря на то, что поводов для радости сейчас не было, на душе стало значительно легче. Будто избавилась от тяжелого камня.

Ночью у меня не получилось сомкнуть глаз. Вспоминала всё: как впервые познакомились с Виктором, как мы выиграли своё первое соревнование, его провожания после изнурительных тренировок домой, неоценимая помощь, поддержка, бои… а потом его признание, мои глупые попытки отдалить и построить отношения с Гуцулом, осознание того, насколько это всё глупо и того, что ОН - единственный человек в моей жизни, которого я так люблю, раз и навсегда. Мои попытки к сближению и его отторжение. В то время я упорно не могла понять, что им руководствовало в те моменты, когда он уходил от меня всё дальше и дальше. Ведь сам, буквально недавно, признавался в любви! Однако понимание пришло – он просто мне не верит. Не верит, что человек, который буквально пару недель назад послал его после признания в любви, мог так резко изменить своё мнение. Его можно понять, ведь, по сути, виновата я была сама – прогоняла его столько раз, что он просто закрыл от меня своё сердце.

Но больше внимания в ту ночь я уделила воспоминанию выпускного. Вечер, в котором мы отпускали друг другу грехи и ошибки, мирились и были безмерно влюблены.

 

***

Год и восемь месяцев назад.

 

Двое молодых людей медленно брели по дороге. Мужчина бережно держал руку спутницы в своей большой и тёплой ладони. У случайных прохожих не возникало никаких сомнений в том, что эта пара любит. От них шёл неповторимый и ни с чем несравнимый свет больших и глубоких чувств.

- Лен, давай сядем, - указал мужчина на красивую скамейку возле новостройки. Она лишь коротко кивнула. – Поговорим?

- Давайте, - это были первые слова за сегодняшнюю ночную прогулку.

Виктор присел перед девушкой на корточки, чем немало удивил её.

- Ленок, прости меня. Я думал, что все твои слова и поступки только от страха остаться одной... - он глубоко вдохнул, подбирая в голове правильные слова. – Я не умею говорить долгих и красивых речей, поэтому просто хочу извиниться перед тобой и сказать, что я тоже люблю тебя. По-прежнему люблю и буду это делать всегда. Если ты не захочешь быть со мной, я тебя пойму… - тоненький пальчик накрыл его губы.

- Не надо, - прошептала она дрожащими от слёз губами. Только сейчас, в свете уличного фонаря, он заметил мокрые щёчки, красные глаза и искусанные губы. «Она всё это время плакала!» - понял Виктор.

- Вы не должны так говорить. Я Вас понимаю. Тяжело поверить той, которая столько времени избегала. Во всём, что случилась, есть моя большая вина. А от Вас мне больше никаких других слов и не нужно. Ведь Вы не просто так пошли за мной, значит хотите быть со мной, любить меня? – он кивнул, продолжая сидеть на корточках и держать обе её руки в своих ладонях. – И я этого хочу, больше всего в жизни.

Девушка слегка отвернула голову, потому что поняла, как слёзы опять срываются с её глаз.

- Было так страшно потерять Вас по своей вине… ведь если бы я сразу ответила на ваши чувства, Вы не захотели бы жениться на Светочке. А сегодня я поняла, вернее мне помогли понять, что это конец, либо сейчас, либо никогда. И… - она поняла, что говорить больше не сможет, потому что горечь подкатила к горлу.

- Ну что ты, маленькая моя, - нежно вытер мокрые дорожки слёз, глядя на неё влюблёнными глазами. – Не надо бояться. Я всегда рядом с тобой, что бы ни случилось. Никакой свадьбы не будет.

Встал на ноги и немного встряхнул классические брюки. Сел рядом с девушкой, которая сразу инстинктно прижалась к нему всем телом.

- Ну всё, Лен, успокойся. Так нельзя… - она закрыла ему рот ладонью и посмотрела горящим взглядом.

- Пообещай, что больше никогда не уйдёшь от меня. Что будешь рядом, что бы не случилось. Обещай! – Лена повысила голос.

- Я обещаю. А ты мне пообещай, что мы всегда будем вместе, хорошо?

- Обещаю.

Он аккуратно взял девушку за подбородок, а ей стало немного стыдно, и она опустила глаза. Однако желание видеть его лицо взяло вверх. И стоило только Кулёминой взглянуть на любимого мужчину, как её губы накрыли другие – более тёплые, жестковатые, но безмерно нежные. Это был первый ИХ поцелуй, взаимный, немного наивный, но самое главное – любящий. Он не шёл ни в какое сравнение с тем, который был у неё дома. На этот раз всё было нежно, без запретов и красиво.

 

***

Цитата из дневника Лены:

«Жаль, что в то время у меня не было дневника, чтобы описать ещё свежие воспоминания… таких ощущений я не испытывала никогда. Я была тогда настолько счастлива, что хотелось летать, петь, сочинять стихи, песни, заряжать всех своим позитивом.

До сих пор отчётливо помню всё, что происходило после поцелуя. Мы ещё недолго посидели на скамейке, затем Витя молча взял меня за руку и повёл куда-то. По дороге мы обсудили всё, что чувствовали, что происходило с нашими чувствами всё это время. И каково же было моё удивление, когда мы пришли обратно к школе. На заднем дворе по-прежнему веселились выпускники, учителя и родители. Только Витька повёл меня не к ним...

Всё так же держись за руки мы подошли… к каруселям. Он долго и аккуратно меня раскатывал, а я смеялась. Звонко, задорно, весело. На тот момент не было человека, счастливее меня. И казалось, что так будет продолжаться всегда.

Никому из нас и в голову не могло придти, что однажды такая сильная любовь разобьётся об измену и предательство. Тем более с моей стороны…

 

***

Из-за вчерашней бессонницы я поспала почти до трёх часов дня. Стоило только встать с постели, как тут же заболела голова от пересыпа.

Почти закончив завтракать, я услышала телефонный звонок. Мне редко кто-то звонил на домашний телефон, сейчас все пользуются сотовыми телефонами. Единственный человек, который мог мне по нему позвонить – дед.

Уже предвкушая услышать столь родной и любимый голос, я подлетела к телефону и взяла трубку:

- Алло.

- Добрый день, - поздоровался со мной незнакомый стальной мужской голос. Почему-то подумалось, что от этого звонка ничего хорошего ждать не стоит. – Это Елена Кулёмина?

- Да, это я, - червячок неприятного предчувствия зашевелился во мне с новой силой.

- Вас беспокоят с третьей городской больницы. Кулёмин Пётр Никанорович Ваш дедушка?

- Да, - мой голос начал дрожать от ужаса, сковывающего тело.

- Не могли бы Вы подъехать сейчас? Нужно забрать некоторые документы и больничный эпикриз.

- Что с ним? – практически проорала я в трубку.

- Он умер…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)