АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 20. Рутина

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. Taken: , 1Глава 4.
  6. Taken: , 1Глава 6.
  7. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  8. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  9. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  10. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  11. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  12. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае


1980, лето

«Очередное происшествие в предместье Лондона. Вчера около одиннадцати часов вечера группа неизвестных волшебников совершила налет на местечко под названием Джегсон-Таун и принялась безжалостно крушить все, что было вокруг, подвергать Пыточным проклятьям всех, кто попадался им на глаза. Многие мирные жители стали жертвами Смертельного Проклятья. Сам городок примечателен тем, что половину его населения составляют маггловские семьи, половину – магические, поэтому среди последних нашлись те, кто не побоялся оказать сопротивление напавшим, в результате чего завязалась ожесточенная и кровавая битва. Еще до того, как на помощь жителям города прибыли авроры, погибли шестеро волшебников и десятеро магглов, среди них две женщины и один ребенок. С появлением авроров на место происшествия аппарировали еще несколько десятков волшебников в масках. Довольно быстро стало ясно, что это не кто иные, как Пожиратели Смерти, приспешники Того-Кого-Нельзя-Называть. Только к часу ночи аврорам удалось навести в городе подобие порядка. Несколько Пожирателей Смерти были смертельно ранены, один арестован – как стало известно, его имя Генрих Мейден. Остальным нападавшим удалось скрыться с места преступления. По последним данным, общее число погибших составило двадцать три волшебника и тридцать девять магглов. Пойманный преступник доставлен в Азкабан и дожидается допроса, волшебники и сотрудники Министерства Магии сейчас изменяют память магглам, которые стали очевидцами нападения.
Министерство продолжает разрабатывать новые программы защиты населения от Пожирателей Смерти и настоятельно рекомендует всем защищать свои дома заклятиями Тайны…»

Прочитав половину статьи, я скомкала последний выпуск «Ежедневного Пророка» и бросила его в пылающий камин. Хотя сейчас на дворе царил июль, небо было затянуто тучами, по стеклам который день стучали капли дождя, а деревья терзали бешеные порывы ветра. Поэтому большую часть времени приходилось прятаться от непогоды в помещении, сидя у камина.
- Там что-то серьезное, Беллс? – послышался голос Тома.
В ответ я лишь скептически хмыкнула.
- Ничего особенного, за исключением того, что Министерство по-прежнему не хочет признавать очевидные факты, - сказала я.
Он сидел в кресле, расслабленно откинувшись на спинку. Я же устроилась на полу, на мягком ковре, положив голову ему на колени. Том запустил свои пальцы в мои волосы и медленно перебирал локоны. С моего лица не сходила легкая улыбка, и если бы я была кошкой, то, скорее всего, довольно замурлыкала бы. Наверное, я была единственным человеком, который мог чувствовать себя столь умиротворенно в присутствии Темного Лорда. И это несмотря на то, что его действия и поведение по-прежнему оставались непредсказуемыми даже для меня. Он мог быть спокойным и рассудительным, а потом внезапно так разгневаться, что не побрезговал бы применить несколько Непростительных, и наоборот – его злость могла моментально перерасти в нежность. Хотя, наверное, свидетелем последнего могла быть только я, так как на людях он оставался предельно сдержанным, холодным и непроницаемым. Очень многие боялись именно этого спокойствия, его тихого, порой даже мягкого голоса, который в любой момент мог превратиться в шипение, выражающее высшую степень гнева. Даже я не всегда могла различить, доволен он или нет, и лишь только тогда, когда в его глазах появлялись столь знакомые мне теплые искорки, у меня, наконец, получалось полностью расслабиться. Конечно, Темный Лорд знал о том, что я испытываю в его присутствии, но, казалось, не обращал на это особого внимания. Лишь только в те моменты, когда меня что-то особенно сильно терзало, он тут же начинал со мной разговор, тем самым давая понять, что ему небезразлично все, что со мной происходит. Впрочем, в последнее время у меня было немного поводов для беспокойства, за исключением, конечно, моих отношений с Рудольфусом и страха потерять Тома, который уже перерос в настоящую фобию. Разумеется, Темный Лорд не раз пытался уверить меня, что никуда не исчезнет, но мне почему-то все равно было страшно. Каждая ночь, которую я проводила не в Логове, была для меня мучением: я подолгу не могла заснуть и с нетерпением ждала наступления утра, чтобы снова увидеть Тома и пусть ненадолго, но наконец успокоиться.
- Белла, если ты будешь так жить и дальше, то доведешь себя до нервного срыва, - сказал как-то Том. – Скажи, когда ты в последний раз нормально спала?
Это была та знаменательная ночь после погрома в Джегсон-Тауне. Все Пожиратели Смерти вернулись в Логово в отличном расположении духа и остались в зале собраний праздновать успешно проведенный рейд. Я же тихонько поднялась на второй этаж, зашла к Тому. Он, к счастью, был один, и никто не мог помешать нам провести несколько часов вместе. Но как только Том поднял на меня взгляд, на его лице на долю секунды отразилось беспокойство, вскоре сменившееся возмущением, которое он, похоже, намеренно не скрывал.
Но вместо ответа я лишь пожала плечами и отвела взгляд. До того момента я все еще пыталась скрыть от Тома свою нервозность, хоть и понимала, что в этом нет никакого смысла. Но Темный Лорд не стал смотреть сквозь пальцы на мои терзания. Он долго разговаривал со мной, хотя я даже особо не прислушивалась к его словам. Рядом с ним, в его объятиях мне было настолько спокойно и хорошо, что даже не верилось, что еще ночью я мучилась от страха, что больше не увижу Тома.
- Беллс, ты должна пообещать мне, что будешь хоть немного заботиться о себе, - твердо сказал он, сжимая мою руку.
- Я постараюсь.
Мне не хотелось давать пустых обещаний, ведь я знала себя – мне будет очень трудно отделаться от всех моих переживаний. Возможно, это была ранняя стадия сумасшествия или помешательства, но меня это мало волновало. В моей жизни теперь остались только две важные вещи – Том и исполнение его приказов. Приходилось работать в поте лица, но через какое-то время все мои усердия принесли плоды – я стала лучшей из лучших. Темный Лорд хвалил меня, отмечал, что любые его приказы и задания я выполняю безупречно, и я знала, что он говорил так не просто из-за того, что мы были вместе. Он ценил меня как одну из своих самых верных сторонниц, а не только как любовницу. При этом слове я всегда морщилась, стараясь не ассоциировать себя с ним. Оно всегда казалось мне слишком порочным, дерзким, но в то же время в нем было что-то сладостное и прекрасное. Ведь, по сути дела, мы с Томом и были любовниками, да еще и тайными. Конечно, среди Пожирателей Смерти ходили слухи, что нас с ним связывают не только профессиональные отношения, но все это не выходило за рамки примитивных сплетен. Тем более, мы были очень осторожны и ни разу ни в чем не выдали себя.
В тот вечер Том уложил меня спать, напоив каким-то зельем, и через несколько минут я поняла, что проваливаюсь в сон, прижавшись к Тому, который гладил меня по волосам. Мне отчаянно не хотелось засыпать, и я пыталась сосредоточить свое внимание на пылающем в кабинете камине, на прикосновениях Тома, но вскоре бороться со сном стало невозможно. Утром я проснулась уже в спальне, заботливо укрытая одеялом. Тома рядом со мной не было, лишь только постель все еще хранила его запах и тепло его тела. Я улыбнулась и провела рукой по шелковой простыне. В тот миг, впервые за последние месяцы, я наконец почувствовала себя выспавшейся и полной сил. Мне хотелось жить, хотелось, чтобы эта жизнь была наполнена еще более яркими красками, чтобы все, что было вокруг меня, наполнялось такой же радостью, какая была во мне. И даже стук капель дождя о карниз казался мне веселым и праздничным. А потом пришел Том, и я почувствовала себя еще счастливее. Просто обняла его и долго не отстранялась, чувствуя биение его сердца и теплое дыхание на своей коже. С ним было так хорошо, что не хотелось лишний раз шевелиться.
Теперь же мы мирно сидели у камина, касаясь друг друга и время от времени встречаясь взглядами. И мне совершенно не верилось, что еще вечером я находилась за много километров от этого теплого дома и метала Смертельные проклятия во всех, кто попадался мне на глаза. Сказать по правде, в такие моменты мне вообще не верилось, что все это происходит со мной. Казалось, будто в меня вселялся злой демон, заставлявший меня творить ужасные вещи и получать от этого удовольствие. Но мысль о том, насколько это страшно, сразу же вытеснялась другой – о том, что все мои деяния совершаются во имя Темного Лорда. И во имя Тома. И ради нас… Скоро мир изменится, все будет по-другому, больше никто не будет никого убивать, а волшебники станут сильнее и свободнее. Я верила в это, верила всему, что говорил Том, ведь он всегда прав.
Я осознавала, что с каждым днем все больше и больше сходила с ума, становилась помешанной на нем, на своих чувствах к нему. Кто-то сказал, что любовь – это самое светлое, что может случиться с человеком, что она излечивает душу, но я была с этим не согласна. Для меня любовь стала вечным пороком, с каждым днем я отдавалась ей все сильнее и сильнее и в какой-то миг поняла, что это болезнь, которая губит меня и лишает рассудка. И все же это сумасшествие было необычайно приятным, и я ни в коем случае не жалела, что становлюсь безумной.
- Беллс? – я услышала тихий голос Темного Лорда и подняла голову. Он пристально смотрел на меня и слегка улыбался. – О чем-то задумалась?
Зачем он спрашивает, если ему и так все известно? Или это его очередная игра? Я улыбнулась в ответ.
- Мне так надоело прятаться, - прошептала я. – Хочу, чтобы все знали…
Том дотронулся пальцами до моего лба, провел по щеке, коснулся губ. Я поцеловала его руку, а он принялся ласкать мое лицо легкими движениями.
- Потерпи еще немного, Беллс, - прошептал он. – Еще совсем недолго – и мир будет в наших руках, и тогда нам будет уже плевать на все.
Я подняла голову, и снова посмотрела на него. Потом же села на диван рядом с ним, прижавшись к нему как можно ближе, и уткнулась лицом в его плечо. Том еще крепче прижал меня к себе и легко поцеловал в макушку.
- Ты ведь сама понимаешь всю ситуацию, сейчас самый напряженный момент, мы не можем…
- Понимаю. Я все равно буду делать все, что ты скажешь, просто так хочу, наконец, хоть немного спокойствия, - сказала я и посмотрела в его лицо. Том казался серьезным и задумчивым, это немного настораживало, и в то же время, вселяло грусть. Он потянулся к моим губам и поцеловал меня так, как умел целовать только он, – коротко, нежно, но в тоже время властно и требовательно.
- Еще несколько таких вечеров, как вчера, и жизнь будет налаживаться, - сказал Том. – Я обещаю.
- Ты имеешь в виду Министерство? – спросила я. – Его дискредитацию?
- И это тоже, - кивнул Том. – Мы намного сильнее и хитрее противника, он уступает нам практически во всем. После еще нескольких таких нападений Министр, наконец, будет смещен со своего поста, и нужно будет выбирать нового.
- Тебя? – усмехнулась я. – Это было бы неплохо!
Я представила себе Тома в полосатой мантии, важно расхаживающего по Министерству Магии и дающего интервью «Ежедневному Пророку». Сказать по правде, эта картина просто не укладывалась у меня в голове, и я прыснула.
- Нет, это мне сейчас ни к чему, - сказал Том. – Какой смысл? Намного проще будет, если эту должность займет кто-то из моих людей – этого будет достаточно.
- Но ведь если Лич покинет пост, то первой кандидатурой на его место будет Крауч! – воскликнула я.
В моем сознании тут же всплыл невысокий человек с темными волосами, тонкими усиками и в безупречно аккуратной мантии. Он всегда отличался излишней правильностью, придирчивостью и ставил превыше всего на свете Министерство Магии. Несколько лет назад, когда мы с Руди были на одном из министерских приемов, этот человек почти весь вечер ходил за нами по пятам и рассказывал о совершенствовании политики Министерства. Стоит ли говорить, что спустя два года в магическом мире ничего не изменилось, если не стало еще хуже?
- Да, Крауч, - спокойно кивнул Темный Лорд, накручивая на палец мой локон. – А еще Люциус Малфой.
- Интересно, каким способом Люц вытеснит Крауча? - хмыкнула я.
- Поверь, Беллс, это элементарно. Ведь у Крауча есть сын, и он скоро получит Метку, а когда об этом станет известно в обществе, авторитет этого кандидата на пост Министра будет подорван, и людям ничего не останется, как сделать министром Малфоя.
Я подняла на Тома глаза и пристально посмотрела в его лицо. Его глаза в тусклом свете пасмурного дня казались еще выразительнее, чем были на самом деле.
- Значит… Ты все-таки решил поставить ему Метку? – немного удивленным голосом спросила я. – Но он ведь еще ребенок! Ему ничего не стоит провалить серьезное дело или просто сбежать.
Том усмехнулся.
- Возможно, он действительно еще слишком молод, но ведь твой кузен, вполне справляется со своими обязанностями, пусть и не всегда успешно. А Барти, хоть он и юн, отлично понимает ситуацию и выбрал этот путь сам, и он настолько охвачен нашими идеями, что сделает все, лишь бы стать достойным Черной Метки.
Конечно, это было знакомо мне, ведь я сама на протяжении долгого времени из кожи вон лезла, чтобы показать Темному Лорду, что я готова на все, и смею надеяться, что у меня все получилось. Вот только сомневаюсь, что у Крауча-младшего были те же причины преданно служить Темному Лорду, что и у меня. Скорее всего, он просто-напросто хотел вырваться из-под власти отца, и наилучшим способом сделать это - было стать на сторону Пожирателей Смерти, которых Крауч-старший люто ненавидел. Пускай он был все еще мальчишкой, но храбрости в нем было предостаточно.
- Значит, нам снова нужно просто ждать, - сказала я со вздохом.
Надеюсь, это будет не так долго, как мне кажется.
- Да, просто ждать, - прошептал Том мне на ухо, снова привлекая к себе.
Он легко коснулся губами моего лба и медленно отстранился. Потом его руки опустились вниз, к моей талии и принялись развязывать пояс коротенького халата. Затем он начал неспешно стягивать его с меня, а я посмотрела в его лицо, на котором теперь не было ни следа серьезности. Его глаза смотрели лукаво, а на губах появилась легкая улыбка.
- Что ты делаешь, Том? – сказала я, почти смущаясь от его хозяйских движений.
Тем временем халат упал на пол, и я оказалась перед Томом полностью обнаженной. Он рассматривал меня, а на его лице появилось непонятное, но довольно забавное выражение.
- Я просто хочу видеть тебя, Беллс, - прошептал он мне на ухо. – Хочу видеть самое прекрасное на свете – тебя.
В ответ я усмехнулась.
- Если я самое прекрасное, то ты просто давно не смотрел в зеркало, - прошептала я ему на ухо и, обвив его шею руками, потянулась к нему с поцелуем…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)