АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Похищение или Закадычные враги

Читайте также:
  1. Вальтер Шелленберг ПОХИЩЕНИЕ
  2. Плен или похищение
  3. ПОХИЩЕНИЕ
  4. Похищение Забирая меня домой, Абдель вдруг спросил о самочувствии. Подобная обходительность была мне в диковинку.
  5. Похищение Уэнди
  6. Часть 2. Похищение
  7. Часть вторая. Похищение.

 

Зная, что теперь глупо скрываться, Драко и Гермиона везде были вместе. Разумеется, если только уроки их не разлучали. Внимание учеников и учителей ни капли их не смущало. Драко давно привык к этому, а Гермиона привыкла за то время, когда была без Драко. Быть может, все было бы хорошо, если бы не одна ревнивая особа…
Гермиона шла на зелья. Она спешила увидеть Драко. Ведь это почти единственный урок, где они вместе. Тем более он последний. Думая о встрече с парнем, гриффиндорка не заметила, как рядом скользнула тень. Яркая вспышка, крик, боль… все случилось в миг. И через секунду Гермиона Грейнджер лежала на полу без сознания.
- Не надо уводить моего парня. – Сквозь зубы прошипела Пэнси Паркинсон. Она с первого курса была влюблена в Драко. А знакомы они были с детства. Родители обоих, пророчили им общую жизнь. Любовь ослепила девушку, и ей даже казалось, что Драко любит ее. Но это были лишь иллюзии. Она для него была лишь надоедливым другом. И никаких возвышенных чувств он к ней не испытывал. Он вообще ни кого не любил, пока в его жизнь не ворвалась Гермиона. Узнав об этом, Пэнси рассвирепела. Да как она могла!? Ведь всю свою жизнь, слизеринка тратила на то, что бы понравится Драко. Она не могла принять того, что его сердце было занято этой, по ее мнению, дурнушкой. Она жаждала мести. Но на то, что бы исполнить ее, девушку подстегнуло письмо от Люциуса Малфоя, который просил как-нибудь вывести из игры Грейнджер. Ему не хотелось для своего сына грязнокровную жену. И Пэнси решилась. И теперь, она при помощи глупых Драко, тащила девушку по безлюдному, тайному коридору. Удачно выйдя за пределы замка, Пэнси активировала портал.

 


Драко не находил себе места. Уже почти закончился урок, а Гермиона так и не появилась.
- Профессор, мне нехорошо… Могу я покинуть урок?
- Конечно Драко. Иди.
Драко схватил сумку и поспешил уйти. Ему нужно было срочно найти Гермиону. Ну не могла же она прогулять урок?! Зная свою девушку, Драко решил проверить Больничное крыло. Но там, мадам Помфри сообщила ему, что Гермионы у нее не было. Урок закончился, и коридоры заполнили студенты. Драко решил найти подругу Гермионы, и по совместительству, девушку своего лучшего друга – Джинни. Вроде бы, они договаривались встретиться с Блейзом около кабинета Заклинаний. Поспешив туда, Драко застал их вместе. Теперь они тоже не скрывались, но на них не сливали так много негативных эмоций как на них с Гермионой. Подойдя к голубкам, он спросил, переводя обеспокоенные взгляды с Джинни на Блейза.
- Джин, ты не видела Гермиону?
- Нет, а что случилось? – Джинни была удивленна, что Малфой использовал ее сокращенное имя, ведь так к ней обращались только друзья и Блейз. Но его голос заставил Джинни обеспокоиться. Что произошло с Гермионой?
- Она не появилась на уроке. Ты же ее знаешь! Она и больная пойдет на урок, для нее учеба превыше всего! – Драко беспокоился не на шутку. Неужели это из-за их отношений?
- Я поищу ее. Поможешь Блейз?
- Да, конечно.
Парень и девушка побежали искать Гермиону. Драко же пошел в подземелья. Если от кого и ожидать чего-то плохого – так это от слизеринцев. Зайдя в Общую гостиную Слизерина, Драко увидел Крэбба и Гойла, о чем-то тихо беседовавших.
- Крэбб! Гойл! Вы не видели Гермиону? – Приказным тоном спросил Драко.
- Нет. – Односложно ответил Гойл. Но с его лица не сползала гаденькая ухмылочка. Как и с лица Крэбба.
- Что вы сделали? – Драко выхватил палочку, направляя в горло Гойла.
- Я… мы… это все Пэнси!
- Что?? – Драко был ошарашен. Хотя… Пенси как никто другой подходила на эту роль.
- Где Гермиона? – с холодным спокойствием спросил Драко.
- Мы не знаем. – Хором ответили толстяки. Но увидев гримасу, которая исказила лицо их предводителя, поспешили рассказать все, что знали.


***
Гермиона очнулась с сильной болью в голове.
- Ай! – она приподнялась на локтях, и тут голову девушки пронзила острая боль. Стараясь не причинить себе еще большей боли, Гермиона снова опустилась. Мысли были спутаны. Было очень больно… Вспышка. Она была настолько яркой, что девушку на мгновение ослепило. Больше Гермиона ничего не помнила. Подняв перед собой руки, гриффиндорка обнаружила, что они закованы в кандалы. От каждого наручника шла длинная цепь к стене. Благо, что руками можно было спокойно двигать. Из уст девушки раздался стон. Да за что ей такое? Но Гермиона была гриффиндоркой, а они ничего не боятся. Поэтому, чтобы не впасть в панику, Гермиона стала оглядывать комнату, в которой оказалась.
Это была небольшая, узкая комнатенка, с маленьким окном, которое располагалось под потолком. Свет в комнату не попадал. Сама девушка лежала на тонкой подстилке, от которой мягче не становилось. Возникало ощущение, что эта комната вырезана в скале, или это очень правдоподобная отделка стен. Весь вид темницы внушал ужас, и Гермиона уже прокляла себя за то, что решила осмотреться. Но одна вещь внушала надежду – дверь. Дверь была абсолютно обыкновенной. Даже казалось, что она была не запертой. Из узкой щели под дверью проникал свет. Превозмогая боль, Гермиона встала и пошла к двери. Но, когда до двери оставалось пара шагов, цепь кончилась, и девушка больше не могла сдвинуться с места. Тихо чертыхнувшись, пленница вернулась на место. Эта дверь так и манила к себе, но по иронии судьбы, этой чертовой цепи не хватало.
Из-за цепи гордая гриффиндорка чувствовала себя собакой. Это было малоприятное ощущение. Голова сильно болела. Так, нужно успокоиться... - подумала Гермиона и провалилась в сон.

***
Драко быстрым шагом шел к гостиной Гриффиндора. Весь его вид внушал ужас. Студенты разбегались от него, боясь попасть под горячую руку. Подойдя к портрету Полной дамы, Драко сильно ударил по нему.
- Откройте! – Громко крикнул Драко.
- Эй! – Возмутилась Полная дама. Драко выхватил палочку.
- Открой дверь, или от тебя останется лишь пепел. – Тихо пригрозил Драко.
- Я не имею права…
- Ученица Гриффиндора в опасности! – Драко сорвался, его голос разнесся по коридорам, гулким эхом отлетая от стен, из его палочки посыпались искры. Парень был напряжен до предела. От его слов Полная дама побледнела и сразу же открыла проем. Быстро пройдя в него, Драко остановился. Гриффиндорцы. Все смотрели на него во все глаза. Первыми опомнились Гарри и Рон.
- Что ты здесь делаешь! – Гарри резко вскочил с кресла, выхватив волшебную палочку.
- Если ты парень Гермионы, это не дает тебе права врываться в нашу гостиную! – воскликнул Рон, в точности повторяя движения Гарри.
- Гермиона в опасности… - Прошептал Драко, чтобы его услышали лишь Гарри и Рон. Без лишних вопросов парни пошли за Драко, который уже выходил из гостиной.
- Куда мы пойдем?
- Я не знаю. Но ее явно нет в замке.
- Я это сейчас проверю… - Гарри остановился, и стал искать карту. Жизнь подруги была важней.
- Помогите же! – Гарри развернул карту и позвал парней помочь им. Драко удивленно присвистнул. Еще никогда он не видел такого. Но все же поспешил помочь.
- Да… Ее нигде нет. – Пробормотал Рон, когда они уже все проверили.
- Тогда нам остается… Вы не хотите съездить в гости к своему закадычному врагу?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)