АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мое самое тяжелое воспоминание о прошлом

Читайте также:
  1. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения
  2. А теперь самое важное
  3. Абу Лайс дает фетву по такому пониманию. То же самое, что человек делает намаз без омовения и в наджасе
  4. Быть буддой, быть просветленным — самое обыкновенное дело.
  5. Воспоминание монахини Рафаилы (Машковцевой) о своем духовном отце протоиерее Николае Рогозине.
  6. Воспоминание Нерожденного
  7. Воспоминание о беседе
  8. Воспоминания о прошлом
  9. ВСЁ ЭТО САМОЕ ДОПОДЛИННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОДЛЕЖИТ УГОЛОВНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ, НАЧИНАЯ ОТ ПЕРВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СТРАНЫ.
  10. Гипнотическое возвращение к прошлому
  11. Глава 2. Воспоминание о пройденном. Мечта дяди Ёши. Простое в сложном
  12. Глава 6. Попав в тяжелое положение, ты не можешь выбраться из него

«Мои самые тяжелые воспоминания о папе и о том, как меня отняли у мамы...» — Ира К., 13 л. (родители лишены родительских прав).

«Тяжелых воспоминаний нет»,— Вася Н., 13 л. (мать аресто­вана, отец воспитанием не занимается).


«Мое самое тяжелое воспоминание о прошлом — это когда мне было 7 лет и меня забрали от родителей»,— Ира М., 13 л. (роди­тели лишены родительских прав).

«Мое самое тяжелое воспоминание — это когда у меня умерла мама»,— Руслан У., 13 л. (отец лишен родительских прав).

«Мое самое тяжелое воспоминание — это когда меня выкинули из дома»,— Оля М., 14 л. (отец убил мать, сам сидит в тюрьме).

«Мое самое тяжелое воспоминание — это мое детство»,— Ли-ля В., 14 л. (родители лишены родительских прав).

«Тяжелых воспоминаний о прошлом у.меня нет»,— Анато­лий К., 14 л. (мать сама сдала ребенка в детский дом).

«Мое самое тяжелое воспоминание — это когда меня не по мо­ей воле изнасиловали»,— Надя Г., 14 л. (родители лишены роди­тельских прав).

«Самое тяжелое — это то, когда посадили в тюрьму мать и брата» (родители лишены родительских прав).

«Мое самое тяжелое воспоминание — это когда я отбывала 30 суток в приемнике за бродяжничество»,— Ира Р., 15 л. (ро­дители лишены родительских прав).

«Самое тяжелое воспоминание — это когда меня изнасиловали в лагере труда и отдыха»,— Оля П., 15 л. (сирота).

«Мое самое тяжелое воспоминание — это когда мы уехали из интерната и расстались со своими воспитателями, учителями и с ребятами, которых с нами больше нет и с которыми мы, может быть, больше не увидимся»,— Оля Л., 15 л. (родители лишены родительских прав).

«Самое тяжелое воспоминание — это когда нас раскидывали по разным интернатам»,— Саша М., 15 л. (сирота).

«Самое тяжелое — это когда нас раскидывали по разным до­мам»,— Оля Н., 15 л. (родители лишены родительских прав).

«Самое тяжелое воспоминание — расставание с родителями в пятом классе»,— Лариса Л., 15л. (родители лишены родитель­ских прав).

«Мои самые тяжелые воспоминания — неудачная любовь в дет­ском доме. Воспитатель детского дома — Ирина Алексеевна. Тру­довой лагерь»,— Сеня Н., 15 л. (подкидыш).

«Мое самое страшное воспоминание — это когда меня забрали в детский дом»,— Анатолий И., 15 л. (родители лишены роди­тельских прав).

«Мое самое тяжелое воспоминание — это детство»,— Оксана О., 16 л. (родители лишены родительских прав).

«Самое страшное и тяжелое было —учиться»,— Алексей Б., 15 л.

«Трудно давалась математика»,— Таня С., 15 л.

«Очень трудно было учиться в первом классе»,— Ольга М., 15 л.

«Самое тяжелое — это когда умер дед»,— Олег С., 15 л. «Самое тяжелое воспоминание связано с тем, когда я терял дру­зей. Трудно приживался в новом месте»,— Саша О., 15 л.


«Самое тяжелое в прошлом — это было уверить маму, что она делает что-то неправильно в жизни. Я все думала, какая я буду в будущем, и иногда боялась себя»,— Наташа Г., 15 л.

«Трудно было, когда умер отец»,—Алеша Н., 15 л.

«Трудно было учиться»,— Марина Ф., 15 л.

«Тяжело было привыкнуть в интернате»,— Люда Н., 15 л.

«Тяжело было учить немецкий язык»,— Света Д., 15 л.

«Тяжело было расставаться с родным домом, с папой, с ба­бушкой»,— Таня К., 15 л.

«Тяжело было расставаться с домом»,— Оксана Ш., 15 л.

«Мне трудно давался английский язык»,— Света М., 15 л.

«Самое тяжелое — это расти хорошим человеком»,— Ирина К.,

15 л.

«Самое тяжелое — это расставание с близкими людьми»,— Ири­на С., 16 л. (мать умерла, отец лишен родительских прав).

«Тяжело было расставаться с родными, с домом»,— Наташа С.,

16 л. (сирота).

«Рос в плохой семье, мне было очень трудно»,— Олег С., 16 л. (отец умер, мать лишена родительских прав).

«Самое тяжелое было, когда меня привезли в детский дом. В тот день я очень много страдал»,— Виктор В., 16 л. (мать ли­шена родительских прав, отца нет).

«В прошлом у меня было тяжелое детство. Я попал в детский дом в первом классе. Тяжело переживал также свою ссору с бли­жайшим другом»,— Саша М., 16 л. (родители лишены родитель­ских прав).

«Очень тяжело переживала ссоры с подругами и другом»,— Маша К., 16 л. (мать лишена родительских прав, отца нет).

«Трудно было после смерти мамы»,— Лариса С., 16 л. (си­рота).

«Тяжело было расставаться со своим классом, со своими под­ругами, друзьями»,— Света Щ., 16 л. (мать лишена родительских прав, отец умер).

«Самое тяжелое — это расставание со своими одноклассниками после восьмого класса»,— Вероника Я., 16л. (мать убил отец, сам находится в тюрьме).

«Ничего тяжелого, пожалуй, не было»,— Лена Ф., 16 л. (си­рота).

«Труднее всего было после дома привыкнуть к жизни в таком большом коллективе. И еще умерла бабушка»,— Ирина К., 16 л. (поступила в интернат по решению комиссии по делам несовер­шеннолетних).

«Ничего особо плохого в жизни не было. Были только непри­ятные мелочи, но они не в счет»,— Наташа 3., 16 л. (мать лишена родительских прав, отец в заключении).

«Самое тяжелое воспоминание — это жизнь с мамой и с род­ными, постоянные пьянки, скандалы и т. д. Жалею, что первые три класса не могла учиться как все. Конечно, я не курила и не пила, да и не буду заниматься подобными вещами. Еще было очень


тяжело, когда умер мой любимый отец»,— Елена А., 16 л. (отец умер, мать лишена родительских прав).

«Самое тяжелое —это когда я осталась без родителей. Драки. Смерть близкого друга»,— Оксана Г., 16 л. (мать лишена роди­тельских прав, отца нет).

«В прошлом было много тяжелого. Мама пила. Я мало обща­лась со сверстниками. Училась плохо. Мало чувствовала заботы. Не было отца»,— Наташа П., 16 л. (мать лишена родительских прав, отца нет).

«Тяжело было, когда в четвертом классе я потеряла свою семью и меня сдали в детский дом»,— Ольга Ш., 17 л. (мать ли­шена родительских прав, отец бросил семью).

«Тяжело переживала смерть отца и бабушки. Неправильный жизненный путь матери. Тяжело переживала ссоры с друзьями. Не могла найти себе места»,— Наташа Ц., 17 л.

«В моей жизни было много тяжелого. У меня очень трудные отношения с матерью. Я не хочу с ней жить. Она мне — хуже чу­жой женщины. Я себя считаю сиротой, хотя у меня есть мама, которая меня с братом Костей сдала в детский дом. По субботам и воскресеньям мы оставались в интернате. Самое страшное, что мне отказали в комнате, так как мамина квартира большой пло­щади. Это, наверное, самый тяжелый момент по сравнению с дру­гими моментами. Сегодня я живу не дома, а у подружки. Брат пос­ле армии живет с матерью, но он часто ссорится с ней. И поэто­му я хочу подавать в суд»,— Светлана С., 20 л. Ее брат-близнец Константин С. пишет: «Самое трудное — это когда тебе не верят и когда тебе приходится врать».

«Самое плохое в моей жизни — это когда мы в интернате ссо­рились между собой»,— Ирина А., 20 л. (сирота).

«До того момента, как моих родителей лишили родительских прав, я училась в обычной школе. Я была плохой ученицей начи­ная с первого класса. Судили о детях по их родителям. Я помню, как однажды зимой меня привели в детский сад в резиновых са­пожках. Все воспитатели были в ударе: «Какой ужас! Зимой в резиновых сапогах!» И вместо того чтобы хотя бы поговорить с родителями, наказывали меня. А в чем же я была виновата? Меня до сих пор поражает людское равнодушие. Почему из-за родите­лей должны страдать дети? Они-то в чем виноваты?.. Трудно бы­ло, когда я кончила интернат и решала, что мне делать. Но самое тяжелое было тогда, когда от нас отказались родители... А они еще целый год обещали нам, что скоро нас заберут...»— Таня Н., 20 л.

«Меня тревожит то, как сложится моя жизнь. Что будет со мной дальше»,— Ольга М., 15 л.

«Меня тревожит, как сложится моя жизнь. Боюсь попасть в плохую среду»,— Наташа М., 15 л.; Саша О., 15 л.; Наталья Г., 15 л.

«Меня тревожит моя дальнейшая жизнь»,— Оксана П., 15 л.; Людмила Н., 15 л.; Оксана К., 15 л.; Света М., 15 л.


«Меня тревожит то, что после восьмого класса мы с ребята­ми будем редко встречаться. Это будет очень плохо»,— Алеша Н., 15 л.

«Меня тревожит, как я привыкну к новому коллективу»,— Ма­рина Ф., 15 л.

«Меня тревожит, смогу ли я быть полезной людям, все ли хо­рошо у меня будет»,— Ирина С., 16 л.

«Меня беспокоит то, что я со временем постарею и не смогу приносить пользы людям. Жалко будет выпускаться из детского дома и расставаться со своими подругами, учителями, воспитате­лями»,— Наташа С., 16 л.

«Меня беспокоит, какой будет 2000 год. Какой будет слет в детском доме. Кто на него приедет. Какая будет жизнь в дет­ском доме»,— Наташа П., 16 л.

«Меня беспокоит будущая профессия, которую я, по существу, еще не выбрал. И еще личная жизнь, интересно знать, как она у меня сложится»,—Александр М„ 16 л.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)