АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аппараты

Читайте также:
  1. Аппараты для электроакупунктуры
  2. Аппараты очистки и обезвреживания выбросов
  3. Гильзованные аппараты
  4. Дугогасящие аппараты
  5. Заторные аппараты
  6. Ножевые фальцаппараты
  7. Первичная цепь электросварочных установок должна содержать коммутационные и защитные аппараты номинальным напряжением не более 660 В.
  8. ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КОМАНДОАППАРАТЫ
  9. Сварочные аппараты с повышенным магнитным рассеянием
  10. Что такое командоаппараты без обратной связи
  11. Шпунт аппараты
Рис. 48.Внешний вид аппарата «Ультразвук-Т-5

Для ультразвуковой терапии в стоматологии при­меняют портативные аппараты «УЗ-Т-5» (рис. 48, рис. 49), «Ультразвук-102». Эти аппараты имеют на­бор вибраторов ультразвуковых колебаний, которые по­зволяют локально использовать энергию ультразвука узким пучком. Для снятия зубных отложений приме­няется аппарат «Ультрастом». С помощью контактной акустической среды (воды) легкими массирующими движениями наконечника удаляются зубные камни у поверхности шеек зубов. Имеются три пары наконеч­ников различной формы и величины (долотообразные, иглообразные, клинообразные).



Основы стоматологической физиотерапии


Глава 4. Ультразвуковая терапия



 


           
 
   
 
 
   


3 4 5 в 4 МС 10 «С

Н=П I I I ГТТ1 I МНН


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)