АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЛИТЫ ПОКРЫТИЙ ДЛИНОЙ 6 м

Читайте также:
  1. Арактеристики и достоинства, напольных покрытий
  2. Армирование плиты рулонными сетками.
  3. БАЛКИ ПЛОСКИХ И МАЛОУКЛОННЫХ ПОКРЫТИЙ ПРОЛЕТОМ 12 м
  4. БАЛКИ СКАТНЫХ ПОКРЫТИЙ ПРОЛЕТОМ 12 И 18 м
  5. Для нанесения покрытий газопламенным методом
  6. Для нанесения покрытий методом электродуговой металлизации используется: комплект оборудования электродуговой металлизации ТСЗП-LD/U2 300 или ТСЗП SPARK 400.
  7. Компоновка каркасов большепролетных покрытий
  8. Нанесение жаростойких покрытий
  9. Нанесение эрозионно- и коррозионностойких покрытий
  10. Основные параметры тонких слоев (пленок) и покрытий
  11. ПЛИТЫ ПОКРЫТИЙ ДЛИНОЙ 12 м

 

Плиты номинальной длины 6 м предназначены для использования в качестве настила в покрытиях промышленных зданий с шагом стропильных конструкций покрытия 6 м и с рулонной кровлей. Плиты могут укладываться как по железобетонным, так и по стальным несущим конструкциям.

Основными считаются плиты шириной 3 м. Плиты шириной 1,5 м предназначены главным образом для применения в качестве доборных элементов (для случаев, когда не могут быть использованы плиты шириной 3 м), а также на участках покрытий с повышенной нагрузкой.

Кроме рядовых плит изготавливаются плиты с круглыми отверстиями для установки вентиляционных зонтов, дефлекторов или крышных вентиляторов, плиты для легкосбрасываемой кровли и плиты с проемами для зенитных фонарей.

Обозначение марки плит имеет вид дроби. В числителе указаны вид изделия (П - плита) и условное обозначение основной рабочей арматуры, в знаменателе – номинальные размеры плиты в метрах, против черты дроби (через тире) – номер плиты по несущей способности.

Плита имеет два основных продольных ребра высотой 300 мм и поперечные ребра меньшей высоты, расположенные с номинальным шагом 1 – 1,5 м. Полка плиты между ребрами имеет толщину 25 – 30 мм.

При необходимости устройства в покрытии отверстий большого размера вместо соответствующей плиты 3х6 или 1,5х6 м может быть забетонирован монолитный участок настила или уложены по стальным прогонам мелкие сборные железобетонные плиты 3х0,5 или 1,5х0,5 м.

 

МАРКИРОВКА И ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПЛИТ ПОКРЫТИЯ

таблица 14

 

Марка плиты Номинальный размер, м
_П__ _ 1 3 х 6 3 х 6
____П__ _ 1 1,5 х 6 1,5 х 6
  Рис. 18. Плиты покрытий длиной 6м


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)