АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мягкий вытяжной парашют (МВП)

Читайте также:
  1. Виды местной вытяжной вентиляции
  2. ДЕЙСТВИЯ ПАРАШЮТИСТА В ВОЗДУХЕ.
  3. Запасные парашюты.
  4. Мягкий шанкр (син.: язва венерическая, шанкроид) – венерическое заболевание острого течения.
  5. Парашют ПЗ-81
  6. Парашют Т-4-4МП.
  7. ПРИЗЕМЛЕНИЕ ПАРАШЮТИСТА
  8. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАПАСНОГО ПАРАШЮТА.
  9. Работа парашютной системы.
  10. СНИЖЕНИЕ ПАРАШЮТИСТА
  11. СХОЖДЕНИЕ ПАРАШЮТИСТОВ В ВОЗДУХЕ

Предназначен для расчековки ранца и вытягивания ОП. Имеет круглую форму и состоит из верхней и нижней основ, соединенных между собой по периметру. Верхняя основа изготовлена из капроновой ткани малой воздухопроницаемости. В центре ее с наружной стороны с помощью держателя из ленты ЛТКкрП-20-150 крепится втулка. Нижняя основа изготовлена из капрона большой воздухопроницаемости. Для увеличения воздухопроницаемости на ней симметрично вырезаны 8 овальных и одно центральное отверстия. Для усиления на нижней части нашиты 4 усилительных ленты ЛТКП-15-185, которые образуют КОУШ для крепления центральной двойной стропы и соединения звена ВП. В верхней части СК имеются кольца для подсоединения строп и строп управления ОП. На задних свободных концах имеются текстильные застежки для фиксации звеньев управления. В нижней части свободные концы заканчиваются КЗУ: большим и малыми кольцами, шнуровыми кольцами и люверсами. На каждом свободном конце имеется спереди карман для заправки троса ЗОСК. Левый СК обозначен буквой «Л».

Подвесная система неразъемно смонтирована с ранцем.

Ранец

Изготовлен из капроновой ткани и состоит из двух отсеков. В верхний отсек укладывается ПЗ, а в нижний ОП. Верхний отсек имеет два боковых клапана, нижний и два верхних клапана. По периметру верхнего отсека с внутренней стороны нашиты верхний и нижний предохранители, образующие карман для удержания ПЗ от выдувания потоком воздуха. Предохранители соединяются на текстильную застежку и выполнены из капроновой ткани. На дне верхнего отсека имеются резиновые соты для укладки в них строп ПЗ. На верхнем клапане отсека ПЗ присоединен гибкий шланг звена ручного раскрытия и пришит верхний конец шланга троса с серьгой для присоединения к ПЗ прибора ППК-У-165А-Д. Для удержания клапанов ранца в закрытом положении на них имеется замыкающее устройство, состоящее из 4-х люверсов с пришивными шайбами и зачековочной петли (шнур ШКПкр-145), длиной 0,08 м. Замыкающее устройство прикрывается верхним предохранительным клапаном, который фиксируется держателями за верхний клапан ПЗ. На нижнем клапане с внутренней стороны пришит жесткий трамплин для ВП.

Нижний отсек имеет два боковых, нижний и центральный клапаны. Замыкающее устройство нижнего отсека состоит из 4-х люверсов с пришивными шайбами и зачековочной петли. После зачековки отсека шпилькой-чекой она прикрывается предохранительным клапаном, который фиксируется держателями за центральный клапан жесткими прокладками. Места крепления ранца с подвесной системой закрываются с внешней стороны спинкой ранца. На нижнем клапане с внешней стороны пришит карман для МВП. Ниже этого кармана установлена пластина. На одном конце пластины установлена шайба для крепления шланга прибора ППК-У, а на другом конце жестко пришит нижний конец шланга с тросом и серьгой. Пластина закрывается предохранительным клапаном на текстильную застежку. Между спинкой и основой с правой стороны ранца расположен карман для ППК-У. В верхней части ранец заканчивается воротником. В нем пропущены гибкий шланг системы открытия ПЗ и шланги системы отцепки КЗУ. В шве соединения воротника и спинки образован карман для размещения затяжки. Свободные концы подвесной системы для ОП, идущие вдоль отсека ранца ПЗ, прикрываются при укладке клапанами, которые фиксируются на верхнем предохранительном клапане ПЗ с помощью держателей. На концах воротника расположены накладки. На левой накладке обозначен индекс системы, на правой накладке, состоящей из двух частей, имеется карман для ножа - стропореза и карман для шнура ножа. Длина троса - 0,78 м.

 

Звено отсоединения (ЗОСК)

Аналогично другим ЗОСК других парашютов, только длина концов троса 1 м. и 0,39 м.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)