АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формы рецептурных бланков

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  3. IV. Формы контроля
  4. IV. Формы контроля
  5. V. Формы контроля
  6. VII Формы текущего и итогового контроля
  7. VII. Новые формы российского предпринимательства
  8. А) Формы существования
  9. А. Виды и формы страхования
  10. Авторитаризм и его формы
  11. Авторитет и влияние менеджера, и их формы.
  12. Аграрная и другие реформы Столыпина (кратко)

Рецептурный бланк формы N 107/у-НП предназначен для выписывания: наркотических и психотропных лекарственных препаратов списка II. действителен в течение 5 дней.

Рецептурный бланк формы N 148-1/у-88 предназначен для выписывания:


1) психотропных лекарственные препараты, внесенных в список III.


2) иных лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету:

-лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие и ядовитые вещества


-лекарственные препараты, обладающие анаболической активностью;


-лекарственные препараты, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества.(кодеин, фенобарбитал, эфедрин, псевдоэфедрин). действителен в течение 10 дней.


Рецептурные бланки форм N 148-1/у-04 (л), N 148-1/у-06 (л) предназначены для выписывания лекарственных препаратов:

- Гражданам, имеющим право на бесплатное получение лекарственных препаратов или получение лекарственных препаратов со скидкой действительны в течение 1-го месяца со дня выписывания.


-Гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам первой группы и детям-инвали-дам действительны в течение 3-х месяцев со дня выписывания.


-Для лечения хронических заболеваний указанным категориям граждан рецепты на лекарственные препараты могут выписываться на курс лечения до 3-х месяцев.



Рецептурный бланк формы N 107-1/у предназначен для выписывания:


лекарственных препаратов детям и взрослым за полную стоимость, которые отпускаются по рецепту врача действителен в течение 2-х месяцев со дня выписывания.

Классификация лекарственных средств по токсическому действию.

Нормативно – правовые документы регламентирующие классификацию лекарственных средств по токсическому действию.

Постановление Правительство Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681 об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в российской федерации в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.02.2013 N 78, от 26.02.2013N 157, от 13.06.2013 N 496, от 10.07.2013 N 580

Список I - Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации: гашиш (анаша, смола каннабиса), героин (диацетилморфин), каннабис (марихуана) и др.

Список I I- Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами. Наркотические средства: Кодеин, Морфин,Омнопон,Тримеперидин (промедол),Фентанил и др. Психотропные вещества: Амобарбитал (барбамил),Кетамин,Этаминал натрия (пентобарбитал) и др.

Список III- Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами: Алпразолам,Диазепам, Золпидем, Мидазолам,Нитразепам,Фенобарбитал, Хлордиазепоксид.

Список I V- Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации: Ацетон (2-пропанон) 60% Перманганат калия45% Уксусная кислота80% идр.

 

Постановление Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции от 30.06.2010 N 486, от 22.02.2012 г. № 144, от 01.10.2012 г. № 1003, от 26.02.2013 № 157).

Список сильнодействующих веществ:

Андростанолон Андростенедиол,Андростенедион,Зопиклон, Клонидин(клофелин),Сибутрамин,Тра-мадол,Эрготал и др.

Список ядовитых вещес тв:Скополамина гидробромид, Спирт этиловый синтетический, технический и пищевой, непригодный для производства алкогольной продукции, Сумма алкалоидов красавки, Эргометрин и его соли, Эрготамин и его соли и др.

3. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 22 апреля 2014 г. N 183н г. Москва "Об утверждении перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету" (содержание приказа см. в приложении).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)